Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог ДядьШтань

« < 1 2 > »

Смола 1/16 немецкий парашютист

+40
Доброго времени, коллеги! Давно не обновлял свою галерею фигурками, но, что-то потянуло закончить давно начатые «заказные»16-го масштаба. Наверное, новые очки. Досталась мне в работу эта смоляная фигурка без коробки, без схем окраски и похоже заказчик про нее и сам забыл. 
13.3.16 12:01

Самодел 1/35 - не зная броду - не суйся в воду

+10
«Водка нам только для запаху нужна, дури у нас и самих хватает!» -мудрость,эпиграф. Здравствуйте все ценители и знатоки научной, околонаучной и просто фантастики! Не будучи ни знатоком, ни особым специалистом этом жанре представляю на ваш суд небольшую виньетку, посвященную «покорителям дальнего космоса» в какой-нибудь параллельной вселенной.
12.1.15 07:00

Tamiya 1/48 Spitfire Mk.I - Бывалый

+40
Приветствую всех увлеченных! Выношу на Ваш суд очередную модель «Спитфайра Мк.1»,этот набор «Тамии» широко известен, о нем много писали, его обсуждали и собирали на нашем форуме. Вот и я решился на сборку «единички». Первоначальный замысел был в виде парной подставки - «посадить спита на хвост»109-му «мессеру» от «звезды», но не найдя более-менее достоверных данных о возможной встрече этих противников, от затеи отказался. Ну, не то чтобы совсем отказался, на подставке будет другой «спитфайер». А на Мк.1 «изкоробочной сборки» решил опробовать новые для себя способы окраски и некоторые технологии и инструменты.
11.7.11 08:00

Стоматологические инструменты в моделизме

+140
Здравствуйте, коллеги! Давно я не описывал различные полезные в нашем деле инструменты. Вот ведь как бывает, работаешь ,используешь какие-нибудь приспособления и думаешь, что «все об этом знают, Америку не открою».Но, может кому-нибудь эта статья окажется полезна. Итак, что мы можем вынести полезного для моделизма из кабинета дантиста? Ну, кроме вылеченных зубов?
12.6.11 08:01

Звезда 1/35 Т-IV H - Грязнуля

+10
 Здравствуйте...  так получилось, что, занимаясь винтовой авиацией 1/48 я совсем забросил то, с чего начиналось мое возвращение к  моделизму - с БТТ 1/35.Но, волею судеб, попал мне в руки заказ - «звездовский» T-IV H, «академовские» наборные траки и травленый  циммерит  от «Эдуарда».Заказчику хотелось «зрелищности» от модели, надеюсь, после многолетнего «отдыха» от наземной техники,  добиться  этого  удалось.
30.5.11 08:01

Hasegawa Egg Planes - Avenger, Corsair - HASYA INC. представляет палубники

+10
 Здравствуйте, большие и не очень любители кинематографа! С помощью наших спец-корров и кино-шпионов по совместительству, нам удалось добыть «самые горячие новости» мира кино. Сегодня Вашему вниманию представлю новинку будущего проката совместного японско-южнокорейского фильма, с рабочим названием «ИКИ НИ БУЛАП», снятого «культовым» - не побоюсь этого слова - южнокорейским режиссером Пинг Понг И. Как стало известно из достоверных источников, оператором фильма будет так же южнокореец Ну Дык Как. Автор сценария - японский драматург и литератор, историк-любитель Накатика Ясибе.
11.4.11 07:00

Самодел Egg-Plane Led Zeppelin Stairway to Heaven - Лестница в небо

-10
 …«А зараз британьска группа «Льйод запилен» сграет пiсню «стемянка у нiбо»...                                                                            (С) «народный стишок о зарубежных исполнителях». Здравствуйте, большие и не очень меломаны, наконец-то появилась (благодаря стараниям устроителей «дуэли на яйцах») долгожданная 3-ДЭ версия обложки культовой группы -70-х, ВИА «Led Zeppelin».3-ДЭ версия представляет собой как-бы визуализацию хита (не побоюсь этого слова) «STAIRWAY TO HEAVEN»,что в вольном переводе звучит как «лестница в небо».
9.4.11 07:01

ICM 1/48 Spitfire Mk.VII - Британская легенда

0
 Приветствую всех увлеченных! Продолжая тему «как подать модель», расскажу об очередной оригинальной подставке, которая была придумана и сделана специально для «спитфайра». Про модель “ICM”"Spitfire Mk.VII,WWII US Air Force Fighter"я писал в обзоре « ICM 1/48 Spitfire Mk.VIII - трудности перевода».В завершении статьи обещал, что британский самолет будет британским, единственное, что пока не сделано - номер самолета майора Генри Гейнора, но это дело времени. Речь не о самом самолете, а о подставке.
19.10.10 10:01

ICM/Hasegawa 1/48 и 1/2 - Непонятный Ленд-лиз

-10
 Эпиграф: «Это как же, вашу мать, нам «лендлиз» такой понять? Обещали «тандерболтов», а прислали «хасегаву», Чтоль напутали опять?" (подражание Леониду Филатову «Про Федота-стрельца») Приветствую, коллеги! Эту статью я думал написать к 1-му апреля, но, как это бывает, отложил «на потом»,потом было не до того, и только теперь дошла очередь немного «разбавить» серьезные статьи и обзоры чем-нибудь вызывающим улыбку. Вашему вниманию предлагается диорамка «Лендлиз», с участием «Egg-plane» и техников «ICM».
14.10.10 10:01

Моделист/Smer 1/72 И-153 Чайка - Дверь в небо

+10
Приветствую, всех увлеченных. Про этот истребитель написано очень много и обзоры есть различных моделей от разных производителей, поэтому я напишу про подставку для этого самолета. «Моделистовский» набор я купил практически случайно, думал собрать и покрасить за неделю, но процесс затянулся и уже когда модель была практически готова, я решил сделать некое подобие «памятника»этому самолету.
5.10.10 10:01
« < 1 2 > »
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy