Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Клуб Сталинградский фронт на турнире по World of Tanks в Волгограде

18 августа в Волгограде состоялся открытый чемпионат "Время танков" по игре World of Tanks. Наш город стал четвертым после Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Казани, в котором компании Wargaming и Ситилинк совместно провели подобный турнир. Просматривая отчеты о первых трех мероприятиях, мне показалось странным, что такая очевидная идея - совместить игру в танки с выставкой масштабных моделей танков, что присутствуют в игре, не была реализована. На очередном заседании клуба было принято решение организовать экспозицию на предстоящей танковой битве.

Через официальный форум игры удалось связаться с ивент-менеджерами компании Wargaming, которые с интересом приняли предложение провести выставку моделей и помогли наладить связь с волгоградскими организаторами турнира. Не все было гладко. Вопрос о предоставлении нам витрин для экспозиции обсуждался целую неделю и решился буквально накануне события. Из-за этого, к сожалению, не удалось собрать все модели, планировавшиеся к выставке.

Утро 18 августа, скоро начало отборочных командных сражений.
Клуб Сталинградский фронт на турнире по World of Tanks в Волгограде  Клуб Сталинградский фронт на турнире по World of Tanks в Волгограде
на мойку витрин и расстановку моделей уходит почти час
Клуб Сталинградский фронт на турнире по World of Tanks в Волгограде
Всего на выставку привезли 42 модели бронетехники. Старались отбирать в первую очередь образцы, представленные в игре World of Tanks, а так же те, что планируются разработчиками в грядущих обновлениях.

Свои работы предоставили:

  • Осипов Владимир aka staRschina3545
  • Дарма Олег aka v177918
  • Косов Илья aka Optic
  • Левинзон Максим aka robin_vlg
  • Бородин Николай
  • Жигирев Алексей
  • (Отдельное спасибо Олегу, обеспечившему бережную транспортировку коллекции на выставку и по ее окончании!)

Настроение бодрое - улыбаемся и дурачимся
Клуб Сталинградский фронт на турнире по World of Tanks в Волгограде Клуб Сталинградский фронт на турнире по World of Tanks в Волгограде

Одним из первых зрителей оказался легендарный игрок и кумир многих юных "танкистов" - Сергей Vspishka Карапетян, прибывший в Волгоград комментировать соревнование.
Клуб Сталинградский фронт на турнире по World of Tanks в Волгограде

У дверей Дворца Спорта собрались игроки из многочисленных команд, делаем серьезные лица
Клуб Сталинградский фронт на турнире по World of Tanks в Волгограде

Понеслась..
Этим ребятам сейчас сражаться на полях виртуальных сражений. Надеюсь, наши модели подарили им хоть капельку вдохновения :-)
Клуб Сталинградский фронт на турнире по World of Tanks в Волгограде Клуб Сталинградский фронт на турнире по World of Tanks в Волгограде

После десяти утра начали подтягиваться желающие попробовать свои силы в индивидуальном зачете турнира, а также многочисленные зрители и болельщики. Среди последних было немало дам и маленьких детей. Для многих субботний визит во Дворец Спорта стал семейным мероприятием.
Удачное расположение витрин у самого входа в гейм-зону обеспечил нашей выставке непрекращающийся поток зрителей.
Клуб Сталинградский фронт на турнире по World of Tanks в Волгограде Клуб Сталинградский фронт на турнире по World of Tanks в Волгограде Клуб Сталинградский фронт на турнире по World of Tanks в ВолгоградеКлуб Сталинградский фронт на турнире по World of Tanks в Волгограде Клуб Сталинградский фронт на турнире по World of Tanks в Волгограде
Внимание к выставке оказалось много выше наших ожиданий. Практически до пяти часов вечера у стенда толпился народ. Интерес не ограничивался только созерцанием, многие снимали фото и видео. Для большинства модели были просто моделями известных по игре танков, однако, к нашей радости, нашлись и те, кому оказался интересен и процесс создания копии. На эти и другие вопросы, часто совсем не связанные с выставкой, весь день отвечали Владимир Осипов и ваш покорный слуга. И, что важно! Есть надежда, что кто-то из заинтересовавшихся пополнит ряды клуба "Сталинградский фронт".

Ближе к шести вечера ажиотаж окончательно поутих, люди покидали мероприятие. В игровой зоне еще кипели финальные баталии турнира, уставшие разработчики стоически отвечали на вопросы оставшихся игроков.
Клуб Сталинградский фронт на турнире по World of Tanks в Волгограде
К моменту награждения победителей и призеров мы благополучно свернули экспозицию.

По приблизительным оценкам в этот день во Дворец Спорта пришло не менее 2-х тысяч человек. Можно смело заявить, что подавляющее большинство из них оказались посетителями нашего стенда. Стало быть, можно говорить о несомненном успехе, и наше решение о проведении выставки моделей в рамках чемпионата по "Миру Танков" было абсолютно верным.

P.S. Подобные турниры компания Wargaming планирует проводить и в других регионах. Надеюсь, опыт нашего клуба поможет моделистам провести нечто подобное в своем городе.

Косов Илья (Optic)

» Информация о статье
Просмотров: 3216
Опубликовано:
Сарычев_Роман в 23.08.2012 - 17:33
Тема: Клуб Сталинградский фронт на турнире ...(#5531) - обсуждение

Супер, жаль, что не смог присутствовать!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy