Пара петровских мушкетёров внесла некоторое разнообразие в мой рабочий стол
Небольшой заказ из двух Драбантовских мушкетеров XVIII века. С миниатюрами Драбант раньше дела не имел, хотя и достаточно много слышал. У них есть весьма интересные линейки миниатюр на Северную войну и прочие интересные темы.
По литью никаких особых нареканий нет - "хороший такой, годный" (с) белый металл. Единственное, что несколько было странно увидеть - так это достаточно маленькую для такой миниатюрки металлическую подставку. Если бы она была побольше площадью - на мой взгляд смотрелось бы органичнее, ну, да это уже "вкусовщина".
После опилки и сборки фигурок, в паре мест, пришлось немного подшпаклевать соединения, тут мне очень пригодилась и понравилась новая световая шпаклевка от Tamiya Light-Curing Putty - при определенном навыке ее можно использовать в работе практически без последующего шлифования.
Ну и потом грунтовка и окраска - темпера ПВА, плюс небольшое количество акрилаVallejo и Citadel - металлики.
Критика, как обычно, приветствуется.
Кстати - может, кто-нибудь расскажет мне, дикому - откуда взялся такой масштаб - 40мм?
Классно вышли, Миш! С лицами как обычно проблема, но в целом - хорошо. Я бы живьем посмотрел бы на них. :)
Сергей Чуканцовв 22.08.2011 - 09:21 Тема: Drabant Miniatures 40mm мушкетёры Россия 1704 г. Видел "живьём" - ничо так, показалось, что с цветом на фотках что-то не то. В реале фигурки вроде позеленее.
atm_deevв 22.08.2011 - 10:31 А у меня есть в загашнике подобные!
Kerogazв 22.08.2011 - 10:41 Тема: Drabant Miniatures 40mm мушкетёры Россия 1704 г. Мне очень понравилось!
korolevalinaв 15.02.2012 - 16:23 Тема: Drabant Miniatures 40mm мушкетёры Рос...(#4408) - обсуждение Мне очень понравилось. У вас очень хорошо получилось.
viktordв 28.02.2012 - 16:15 Тема: Drabant Miniatures 40mm мушкетёры Россия 1704 г. Симпатичные миньки. Поздравляю!
Тема: Drabant Miniatures 40mm мушкетёры Рос...(#4408) - обсуждение
Классно вышли, Миш! С лицами как обычно проблема, но в целом - хорошо. Я бы живьем посмотрел бы на них. :)