Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Trumpeter 1/144 Ту-142МР

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я всегда восхищался самолётами дальней авиации России. И вот, зимой я приобрёл сей КИТ, в котором было то, что мне так не терпелось собрать воедино.

На удивление легко и быстро я собрал этот самолёт и вот, что получилось. Сборка велась. строго. по инструкции, а также покраска (о чем я, на данный момент, жалею),но это можно исправить. Фотографии получились мелкие. Если бы не ограничения в размерах фотографий, можно было бы более подробно разглядеть их, хотя фотографировал очень хорошим фотоаппаратом.

Trumpeter 1/144 Ту-142МРTrumpeter 1/144 Ту-142МРTrumpeter 1/144 Ту-142МР
Итак! Стыкуемость Трумпетеровских деталей, опять, преподносит нам приятные сюрпризы. Хотите верьте, хотите нет, но более лёгкой сборки я не видел (пока что)! Да, не без косяков обошлось. Из-за "неинформированности" и отсутствия шпаклёвки, не просматривания волкэраундов, у меня получился не очень-то и достоверный "агрегат". Это можно заметить на капотах двигателей, они не прокрашены антиобледенительной краской, что можно наблюдать и на каждом их 32-х винтов! Шов вдоль всего фюзеляжа, так же, присутствует. Отсутствие шпаклёвки можно разглядеть на правой внутренней мотогондоле правого крыла. Зернистость обусловлена тем, что у меня отсутствует аэрограф.

Trumpeter 1/144 Ту-142МРTrumpeter 1/144 Ту-142МРTrumpeter 1/144 Ту-142МР

К сожалению, фотографий сборки не сохранилось, потому, как к тому времени, у меня не было аппарата, а на телефон, как вы все знаете, смысла фотографировать нет. Покраска проводилась красками Звезда и лаком из балончика, декали ничем не приваривал, этого в моей практике пока ещё не появилось, но к постройке Ту-95-го в 1/72 я отнесусь - серьёзней некуда.

Trumpeter 1/144 Ту-142МРTrumpeter 1/144 Ту-142МРTrumpeter 1/144 Ту-142МР
Спасибо за внимание. С Уважением, Володя.

» Информация о статье
Просмотров: 7881
Опубликовано:
Sphyraena в 31.05.2010 - 23:33
Даже и не знаю как объяснить тебе, что мне там не понравилось. просто не освоил. Ну, попробую что-то придумать с имеющимися у меня програмами. На очереди, у меня интрудэр, вот там и покалдую, ибо слишком много времени я потратил на модель, что бы сделать плохие фотографии.
Atlant в 01.06.2010 - 06:51
Тема: Trumpeter 1/144 Ту-142МР
Володя, молодец, что показываешь свои работы. За одну покраску БЕЗ аэрографа такой модели нужно апплодировать! Молодец! Чем красил? Неужто кистью или все-таки аэрозольный баллон?
Можно я все-же немного "позанудствую"? У этого самолета нету 32-х ВИНТОВ, у него их всего 8, зато 32 штуки ЛОПАСТЕЙ.
denspam Эх сударь, видать Вы большие модели не видели :)
Сбитый_летчик в 01.06.2010 - 11:24
Как не крути, а лучше ФШ для меня нет.
В чем минус ФШ - это то, что надо по одной загружать фотографию
Вовсе нет. Запустил ФШ, затем файл-открыть-эскизы страниц через ctrl выбираешь нужные и нажимаешь открыть. А потом естесственно каждую фотку отдельно обрабатываешь. Ни разу не слышал о групповом ретушировании фотографий :oops: Зато в ФШ есть и авто баланс белого, автоконтраст, автоцвет, насыщенность и т.д. Просто единожды для себя выучить простые комбинации клавиш и будет все выполняться на автомате. Кстати в ФШ открыв фотографию можно ее еще раз сохранить под тем же именем и тогда программа запросит с каким качеством (от 1 до 12) и при том же разрешении размер файла будет существенно меняться.
А я свой фотоаппарат разбил :cry: Но я горжусь, что последняя фотка, которая была им сделана вот эта:
[url=http://www.postimage.org/image.php?v=gxzoUXr][/url]
Прошу прощения за лишнюю болтавню не по теме :roll:
pelm в 01.06.2010 - 15:29
Сбитый_летчик
Конечно, заходим в оффтоп, но смысл в том, что когда есть допустим 40 фоток модели в разных ракурсов, и надо выбрать 5-10 лучших, то лучше это делать в просмотрщике, чем путаться в 40ка окнах ФШ. И в нем же (просмотрщике) скадрировать, повысить яркость/контрастность (а вот с ББ незадача, ФШ с этим все-таки гораздо лучше справляется) и сохранить с меньшим качеством и нужным разрешением. То есть в два раза меньше телодвижений придется совершить. А ежели еще и компьютер слабый (у меня вот ФШ CS 2 или 3 запускается не меньше минуты), то и еще больший выигрыш во времени.
Данное не есть руководство к действию, а всего лишь альтернативное ее решение.
Ни разу не слышал о групповом ретушировании фотографий Embarassed
В том же Fastsone Image Viewer можно пакетно изменять яркость/контрастность/насыщенность/интенсивность каждого из трех цветов для группы фото. Только сие может пригодиться для фотографий, снятых с одинаковыми настройками, одинаково неправильным балансом ББ и т.д., что бывает не так уж и часто.
Скорее всего, там можно и ФШ.
Sphyraena в 02.06.2010 - 00:43
Володя, молодец, что показываешь свои работы
Лёня спасибо за отзыв. Нет, это была не кисть, а баллончик, и ещё баллон используется в ветке о постройке Интрудера.
Можно я все-же немного "позанудствую"?
Зануда :) !!! Я так и знал, что, что-то да не так накалякаю. Да, точно, лопасти!!! Винт - это то, что крутит и удерживает лопасти :) !!!
denspam Эх сударь, видать Вы большие модели не видели
И в правду не видел. 144 это вам ни 72!

Миша. Для начала привет! Ты можешь мне свой Ту-4 показать подробней? Хочу посмотреть, как лёг металл на пластик кисточкой.
Желаю удачи в выборе нового фотика.
pelm привет. Установил себе сегодня ФШ.
Сбитый_летчик в 02.06.2010 - 01:48
то лучше это делать в просмотрщике
Андрей, совершенно верно! Отобрать нужные, а потом обрабатывать в любой удобной для каждого программе :wink:

Володя, да не вопрос:

На фото может и не очень, но в реалии мазки все равно видны. На надпись "no smoking" прошу не обращать внимания - прилепил для красоты, а бомбы возле кабины пилотов "дырку в обоях загораживают" - клеем пропалил, а о существовании шпаклевки тога еще и не подозревал...
А фотик я себе уже выбрал, осталось только получить его в подарок через два месяца :grin:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Кстати, Володя, вот тебе комбинации клавиш для ФШ, чтобы ты не парился:
ctrl+shift+L - авто баланс белого
ctrl+shift+alt+L - авто контраст
ctrl+shift+b - авто цвет
ctrl+alt+i - размер изображения (менять разрешение)
ctrl+alt+u - насыщенность, яркость, смещение цветов
это основное и самое необходимое, запомнить нетрудно, а работа намного ускоряется. Успехов тебе в освоении ФШ! Если какие-либо вопросы по ФШ пиши в личку, чтобы тему не засоряли :grin:
Sphyraena в 02.06.2010 - 02:04
Миша, весьма не плохо, и даже скажу, отлично покрашен самолёт. Я покажу тебе МиГ-31Б покрашенный кистью, он тоже хорошо сделан, и в тот момент я тоже не знал, что такое шпаклёвка. Да и переделывать его не буду, лучше другой купить :) Спасибо за горячие на ФШ, буду пользоваться!!!
Значит через 2 месяца, у тебя ДР? Будем поздравлять!
Сбитый_летчик в 02.06.2010 - 10:49
Спасибо, Володя! Нет, свадьба!!!! А ДР через месяц, и мне обещали Ту-160 в 1/72 от трумпа! И моя линейка "Тушек" будет в полном сборе (не считая Ту-14 которого нигде нет и Ту-142-пока хватит одного медведя). В коробках ждут 22М3, 128УТ, 126. А собранные Ту-128 и Ту-4 ждет реставрация :grin:
Sphyraena в 02.06.2010 - 12:02
128УТ
Я тоже такой хочу. Красивый Птиц однако, но для опытных Моделистов!
Sphyraena в 23.09.2010 - 21:28
Помнится, кто-то хотел фотографии по-больше размером. Вот!!!



Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy