Галерея : Авиация : Другие масштабы
Звезда 1/144 А-90 Орлёнок (б.н. 21)
Здравия, товарищи!
Пополнение на полку в экранопланную эскадрилью в рубрике "По следам Алексеева"! Так как предсерийный прототип уже имеется, решил построить серийный-строевой. Выбрал изнаборный с изображением орлёнков на фюзеляже под б.н.21.
В изготовлении модели частично опирался на прошлую стройку. Но в этот раз решил подойти к реализации задуманного более основательно.
Китай 1/144 Ан-12 СССР-06175
Звезда 1/144 Boeing767-346ER Dream Express Fantasia80
Всех приветствую! Все началось в 2025 году. Меня давно подмывало вспомнить детство золотое в части элегантных моделей гражданской авиации и я приобрел ТУ134 от Звезды, собрал его буквально на одном дыхании и был щаслив. Коллега, прознав про мою ностальгию по временам пластикарта подарил мне Боинг 767-300. Сине-серебристая ливрея не особо понравилась, тем не менее взял ее за основу, но что-то пошло не так когда я напортачил в границах цветов. Декаль, соответственно, пошла на смарку, за ней и модель на смывку в ванночку с кротом.
Звезда 1/144 SSJ Суперджет 100 Ямал
Звезда 1/144 ТУ-204С DHL
Sputnik 3d Labs 1/144 МиГ-3
Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я начинаю новую, думаю небольшую серию моделей: «изкоробки» серийных машин. Её появление связано с тем, что несмотря ни на что, появляются производители моделей 144-го масштаба, обращающие своё внимание на историю отечественной авиации. Некоторые из этих моделей или не имеют интересных «опытных и экспериментальных» образцов или настолько самодостаточны, что не оставляют выбора – только «изкоробка». Это в полной мере касается модели истребителя МиГ-3 (поздний) выпускаемого компанией SPUTNIK 3D LABS из Зеленограда.
Обзор Warhead Studio 1/144 Су-34
До последнего времени рынок моделей Су-34 в 1/144 совсем не радовал ассортиментом.
Альтернативой кривенькому пластику четвертьвековой давности от Trumpeter была только 3D-печатная супер-экзотическая модель от японского TripleNuts.
А тут вдруг товарищи китайцы из Warhead Studios, ранее не делавшие ничего по ВВС РФ, анонсировали и даже в этом году выпустили совершенно новую модель Су-34!
Звезда 1/144 Boeing 747-8i
Модель Boeing 747-8i от Звезды новой не назовешь, выпускается с 2012 года, но и особой популярностью она не пользуется ибо выбор ливрей на эту модель достаточно скуден, так как сам прототип 1:1 популярностью не блещет: Korean Air, Lufthansa и Qatar, бизнес ливреи в расчет не берем.
Но собрать модельку хотелось, нравятся мне широкофюзеляжники. По этой причине решил немного проявить творчества и накрасить модель в свою корпоративную ливрею, так как реальные ливреи на этом самолете не нравятся ни одна.








