Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Tamiya 1/20 Ferrari SF70H

Третий болид F1 в моем "гараже"...

Об Автомобиле:

По данным различных интернет-источников, болид SF70H, от Феррари, имеет следующие характеристики:

АЭРОДИНАМИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ
В Скудерии сосредоточили усилия на поиске правильного компромисса между прижимной силой и лобовым сопротивлением. Шины Pirelli в 2017 году стали намного шире, лобовое сопротивление, создаваемое передней частью машины, выросло, как и прижимная сила, которую генерируют переднее крыло, днище машины и диффузор. Сочетание более сильного прижима и увеличенного пятна контакта шин с поверхностью асфальта привело к повышению уровня сцепления и росту скорости в поворотах.

ШАССИ
Есть несколько отличий между этим проектом и машинами, построенными Ferrari в предыдущие годы: более длинная носовая часть и переднее крыло стреловидной формы стали следствием перемен в регламенте, как и появление характерного плавника на кожухе двигателя, а аэродинамические элементы, расположенные перед воздухозаборниками боковых понтонов, обрели более сложную форму.
В передней части машины можно увидеть воздуховод, выполняющий аэродинамическую функцию, тогда как позади сиденья гонщика в области верхней дуги безопасности находится воздухозаборник, форма которого была полностью пересмотрена. Изменения коснулись и компоновки подвески: в передней используются толкатели, в задней – тяги. Конструкция ступиц и колёсных гаек стала иной, чтобы сделать более рациональной работу механиков по замене колёс на пит-стопах. Наконец, эффективность рулевого управления и тормозных систем также была повышена в соответствии с возросшими скоростями.

СИЛОВАЯ УСТАНОВКА
На контрасте с аэродинамикой изменения, коснувшиеся силовой установки, не столь значительны. В основном они связаны с тем, что в 2017 году количество топлива, которое может израсходовать каждая машина, увеличено со 100 до 105 кг, что также связано с ростом скоростей, ведь повышается процент дистанции круга, который преодолевается при максимальных оборотах двигателя. Но массовый расход топлива остался на прежнем уровне: он ограничен 100 кг/ч. Двигатель версии 062 – это определённо шаг вперёд по сравнению с предыдущей версией, если оценивать его с точки зрения эффективности.

Компоновка ряда механических элементов гибридной силовой установки пересмотрена, но часть областей сохранила прошлогоднюю компоновку. Поскольку с 2017-го отменена система условных баллов, ограничивавшая доработку двигателей, мотористы получили больше свободы модернизации силовых установок по ходу сезона.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ FERRARI SF70H

Шасси: углеволокно и композитные сотовые структуры
Трансмиссия: продольно расположенная коробка передач Ferrari, полуавтоматическая, секвентальная, с электронным управлением и минимальным временем переключения, 8 передних и одна задняя передача. Дифференциал повышенного трения с гидравлическим управлением
Тормоза: Brembo, с вентилируемыми дисками из углеволокна (передние и задние) и электронным управлением задних тормозов brake-by-wire
Подвеска: передняя подвеска, основанная на использовании толкателей, задняя – на использовании тяг.
Вес: 728 кг (с охлаждающей жидкостью, смазочными материалами и гонщиком)
Колесные диски: OZ (передние и задние) диаметром 13 дюймов
ДВИГАТЕЛЬ
Рабочий объём: 1600 куб. см
Максимальная скорость вращения коленчатого вала: 15000 об/мин
Турбонагнетатель: одноступенчатая турбина
Расход топлива: максимум 100 кг/час
Ёмкость топливного бака: 105 кг
Конфигурация двигателя: V6, угол развала цилиндров 90 градусов
Число цилиндров: 6. Диаметр цилиндра: 80 мм. Ход поршня: 53 мм
Число клапанов: четыре на цилиндр
Впрыск: системы непосредственного впрыска, давление 500 bar
СИСТЕМА ERS
Энергия батареи: 4 МДж (на одном круге)
Мощность мотор-генератора MGU-K: 120 кВт
Максимальное число оборотов MGU-K: 50000 об/мин
Максимальное число оборотов мотор-генератора MGU-H: 125000 об/мин

О модели и сборке:

Третий болид F1 в моем "гараже". 
Кит отличного качества Стыков пресс-форм, минимум. Утяжин на видимых поверхностях, не обнаружил. Следов от толкателей много, и на видимых местах, впрочем, как и на всех болидах от Тамии, которые мне довелось собирать. Кит в сборке - не из простых. Много покраски в два и три цвета. Много декалей. Ну и как всегда, посадочные места, даны без запаса на ЛКП. Кит собирал в "изкоробочном" варианте. От себя, добавил только ремни, т.к. в ките, они даны декалями.

Деталей в ките - 154 штуки. Детали требуют небольшой подгонки перед сборкой.
Для окраски деталей, использовались нитровые краски на 95% от объема всей покраски модели, и акриловые краски от Тамии. В качестве цвета базы использовались краски TS-26 и TS-49. Декали приваривались на Сет и Сол, от Микроскейла. В качестве финишного покрытия - лак 1К. 

Чем закончились мои труды - предлагаю Вашему вниманию.

Tamiya 1/20 Ferrari SF70H Tamiya 1/20 Ferrari SF70H Tamiya 1/20 Ferrari SF70H Tamiya 1/20 Ferrari SF70H Tamiya 1/20 Ferrari SF70H 
Tamiya 1/20 Ferrari SF70H Tamiya 1/20 Ferrari SF70H Tamiya 1/20 Ferrari SF70H Tamiya 1/20 Ferrari SF70H Tamiya 1/20 Ferrari SF70H 
Tamiya 1/20 Ferrari SF70H Tamiya 1/20 Ferrari SF70H

 

» Информация о статье
Максим_omsk в 06.01.2020 - 11:14
Тема: Tamiya 1/20 Ferrari SF70H(#13767) - обсуждение

Здравствуйте, Уважаемые, Коллеги! Предлагаю Вашему вниманию, свою очередную работу.
Вжик в 10.01.2020 - 08:14
Тема: Tamiya 1/20 Ferrari SF70H
шикарно!!!
boxer в 10.01.2020 - 10:56
Красота!
Usatiymen в 14.01.2020 - 13:27
Тема: Tamiya 1/20 Ferrari SF70H
Великолепное исполнение!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy