Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор WESPE Models 1/35 Mercedes Benz L6500

Хочу поделиться своим разочарованием, от своего последнего приобретения модели Mercedes Benz L6500 в смоле от румынской фирмы WESPE Models в 35м масштабе - возможно данная статья поможет кому-то при выборе очередной модели,т.к. лично я не нашел в свое время подобной информации,которая бы мне очень помогла.


Увидев данный кит на сайте недавно прорекламирововшего себя магазина http://www.m-models.ru немедленно решил его купить, хотя ранее о данной фирме-производителе ничего не слышал. Задал вопрос о качестве смолы продавцу - магазину M-models, на что получил ответ : дескать "травла" и декалей в наборах этой фирмы нет, но проработка деталей неплохая и качество сопоставимо с моделями от Plus Model. Воодушевившись этим смелым заявлением,я приобрел данную модель за 2295 руб включая доставку. Модель пришла - испытал культурный шок, ибо никак не ожидал, что СМОЛА может быть ТАКОЙ.

Фото привожу ниже, а на словах :

Обзор WESPE Models 1/35 Mercedes Benz L6500Обзор WESPE Models 1/35 Mercedes Benz L6500Обзор WESPE Models 1/35 Mercedes Benz L6500Обзор WESPE Models 1/35 Mercedes Benz L6500

1. Проработка деталей и рядом не стоит с продукцией Plus Model - общее у них одно : цена
2. На смоле много раковин, пузырьков, недоливов - литье смолы очень плохое и некачественное
3. Детали набора оказались приклееными каким то диким клеем к бумажной подложке - итог виден на фото,по сути детали загублены, особенно мелкие и тонкие - отделить их без ущерба нереально,кроме того - зачищать детали тоже довольно затруднительно,т.к. на них будет задет рельеф,который придется восстанавливать самому уже.

Обзор WESPE Models 1/35 Mercedes Benz L6500Обзор WESPE Models 1/35 Mercedes Benz L6500
4. Если ЭТО получится собрать - деталировка получится как у детской игрушки,не более - доработок предстоит вагон,а учитываю немалую цену за более чем скромный набор заготовок,сами понимаете мое настроение
5. Инструкция по сборке напоминает детский рисунок,ксерокопированный к тому же.
Обзор WESPE Models 1/35 Mercedes Benz L6500Обзор WESPE Models 1/35 Mercedes Benz L6500Обзор WESPE Models 1/35 Mercedes Benz L6500
Итого : магазин по доставке товара сработал хорошо, единственное что я бы хотел пожелать его администрации - это быть объективнее. По поводу продукции данной фирмы, WESPE Models - решать Вам, но я связываться больше не буду с ней, т.к. судя по рекламным фото других моделей этого же производителя - качество общее.

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 7098
Опубликовано:
ABRAVITOV в 16.08.2008 - 22:44
Добрый вечер Вячеслав!
Да вот бы,выяснить всё как следует.На Армораме копался пока не нашёл.Очень хочется в коробку на содержимое
взглянуть.А может и не в фирме дело,а в наших подпольных умельцах или ещё чего.Истину постараться найти,а потом и можно стороной эту фирму обходить и её продукцию.Не верится,что с таким ассортиментом и таким браком фирма ещё и существует.А я во многих шопах продукцию их встречал.Может,что и прояснится.
Удачи!
Вячеслав_Демченко в 16.08.2008 - 22:51
ABRAVITOV, полностью согласен! Не верится, что вся та красота, которую делает фирма, тоже столь низкого качества. Данная статья наглядно показала качество конкретной модели...
Не хочется разочаровываться при такой стоимости. Не могу позволить себе столь дорогостоящий риск...
Alexziz в 17.08.2008 - 13:52
На сайте производителя объявлены каникулы - до 1.09.08 - письма с фото я разослал на все указанные там с адреса,с вопросами о качестве их остальной продукции и конкретно этой модели - ответа пока нет :evil: Напишу еще раз после 1.09.08 :roll:
ABRAVITOV в 17.08.2008 - 13:59
Здравствуйте!
Alexziz,а что магазин который продал Вам модель поясняет,
относительно присутствия клея в данной коробке.
"Каникулы" в шопах к сожалению для покупателей раздражение,
но ничего не поделаешь и у японцев тоже до понедельника
"каникулы".
Alexziz в 17.08.2008 - 17:47
а магазин,продавший мне модель - ничего не поясняет,магазин новый,недавно открывшийся - хорошо что вообще модель прислали достаточно оперативно.На мое письмо к магазину ответа пока не получил :roll: да и что он может пояснить ? Коробка была запечата в целлофан - перед покупкой модели,на вопрос о качестве смолы этой фирмы,мне ответили,что модели WESPE по качеству и проработке деталей почти не отличаются от моделей Plus Model :lol: Я же не знал,что ключевое слово "почти" так будет выглядеть :evil:
Richthofen в 17.08.2008 - 22:07
ОЧень странно. Но детали, приклееные клеем, это.... Я лично такого никогда не видел, и не понимаю, как можно до такого додуматься. Я понимаю ещё масенькая капля, чтоб держалось, но так!!!! Или на конвейере у них сумасшедший, или эта модель "сделана в Одессе на Малой Арнаутской" ... Тут уж надо выяснять. Почему из Ебурга модель пришла, что за магазин, соответствует ли кит оригинальному и т.д... Понимаю что ничего нового я не сказал, но просто я действительно возмущён и искренне сочуствую :!: :shock:
juy в 31.08.2008 - 19:19
Alexziz, сегодня прочитал Ваш обзор (редко бываю на этом сайте).
Благодарю за рецензию. Нам (магазину ) важно мнение наших клиентов, мы его учитываем при выборе фирм, с которыми будем сотрудничать в дальнейшем. Вполне вероятно, что вместо Веспе мы будем размещать заказы у других смоляных фирм (Армо, Легенд, Плюсмодел или Верлинден).

Со своей стороны, хочу прояснить несколько моментов. Сравнивая качество Веспе и Плюсмодел, я опирался на свои впечатления: те модели Плюсмодел, которые я держал в руках по качеству несильно отличались от Веспе. Но тут дело может быть в том, что смола - не пластик, качество отливок у многих фирм кочует от модели к модели. Как Вы писали, Ваша модель была запакована и непосредственно ее я не смотрел.
Что касается клея, то Веспе приклеивает на прозрачный клей детали к картонной подложке во всех своих моделях. Их фича или бага)
Заказ был отправлен из Екатеринбурга потому, что сосбтвеннику m-models.ru принадлежат еще 2 магазина в Перми и Екатеринбурга. Ваша модель соотв. была в магазине в Екатеринбурге (в Перми уже раскуплена). Для того чтобы быстрее выполнить заказ, ее отправили оттуда, без пересылки в Пермь.

По просьбе одного из клиентов на днях отснял весповский (в Вашем обзоре - обр. 1940)
Мое мнение - среднестатистическая смола. Есть определенное количество мелких каверн, облой на мелких деталях, ступицы и колеса не идеально круглые. Что касается поведенности деталей, то все крупные детали (кабина, кузов, рама) - в норме, деталировка не Таска, но имхо не самая худшая.
Мое личное мнение по Веспе - они выпускают интересные раритеты, причем не самые дорогие (плюсмодел в 1.5-2 раза дороже) и плохие по качеству (меркава 4 от легенда по отзывам коллеги Rat84 - тот еще ужас), приложив руки (как в любой смоле) можно сделать конфетку (как в немецком обзоре).





PS: я получил ваше письмо от 17 августа и отправил ответ, судя по всему это письмо не дошло до Вашего ящика как и те, которые писал ранее на этапе оплаты заказа (емнип, не получив их Вы связались со мной по телефону).
Alexziz в 01.09.2008 - 15:47
juy
Совершенно не согласен с Вами по всем пунктам,кроме :
1.) Есть определенное количество мелких каверн, облой на мелких деталях, ступицы и колеса не идеально круглые. Что касается поведенности деталей, то все крупные детали (кабина, кузов, рама) - в норме ( совершенно справедливо и не спорю,кроме залития их клеем и ужасного качества литья ).
2.) Мое личное мнение по Веспе - они выпускают интересные раритеты ( и с этим тоже не спорю - особенно интересно видимо собирать эти раратитеты, превращая их в модель ) .

все остальное несколько не соотвествует истине.Во-первых - у меня есть четыре модели от Плюсмодела,и по качеству заготовкам от Веспе еще очень долго до них учится отливать детали из смолы.Во-вторых - самая дорогая модель от Плюсмодела ( из тех,что в наличии у меня ) обошлась мне в 2700 - не вижу разницы в 1,5-2 раза по цене.По поводу качества - все мелкие детали проще выбросить,чем использовать - абсолютно некопийны и ужасно отлиты,деталировка вообще отсутствует практически. Итог - купив модель за 2300 получаем не модель,а набор заготовок,которые далеко не каждому под силу превратить в модель, в случае же Плюсмодела - тратим 2700 и получаем вполне качественный набор,с остеклением,фототравленными деталями,декалями,деталями отлично пролитыми в мелочах и легко отделяемыми от литников,которые вполне по силам превратить в качественную модель широкому кругу моделистов.Так что мой Вам совет - меняйте производителя смолы.
P.S. По поводу Ваших писем мне - только от Вас одного слышу,что ко мне не дошли письма, больше такой проблемы не было ни с кем.
Michael_XIII в 01.09.2008 - 15:59
На всякий случай напоминаю - обсуждение магазина, взаимотношений с клиентами и т.д - в этой теме офтопик и наказывается.

Вам в форум "модельные магазины" или в личку.

Удачи!
alabama в 31.01.2012 - 18:55
Тема: Обзор WESPE Models 1/35 Mercedes Benz L6500
Благодарю за обзор
за магазин-интернет http://www.m-models.ru скажу полный отстой живут одним днем, в перми только семечками торговать

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy