Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

EK Castings 54-мм Tribunus Laticlavius - Командир второго легиона Августа

Tribunus Laticlavius - Командир второго легиона Августа, кандидат в сенаторы.

Данная фигура выпущена фирмой EK Castings.Раньше в статье "Римский Центурион"я уже упоминал о том, что в отличии от заграничных и некоторых наших производителей металлических фигур,  данная фирма отливает фигуры полностью.Многие может считают, что дешёвые фигуры,но хочу сказать,что ассортимент у данной фирмы большой и есть что выбрать.

Фигура отлита очень хорошо,без "изъянов". Так что процесса сборки не было,а всё перешло в процесс подготовки фигуры к покраске.Прежде всего рекомендую всем,при работе с металлическими фигурами,пользоваться растворителем,в моём случае я пользуюсь 646 для снятия разных остатков на фигуре при отливке. Всё хорошо промыл с помощью зубной щётки,просушил ,а второй раз с щёткой и хозяйственным мылом.После сушки прилепил фигуру к импровизированной подставке.

Чтоб было понятно,в своей работе я использую двух сторонний скотч.Он напоминает по фактуре лейкопластырь,только толще и клейкая поверхность с двух сторон.Одна сторона приклеивается к подставке а на верх прижимается сама фигура. Вот и получается для удобства в покраске имеется импровизированная подставка. Скотч этот можно приобрести в строительных магазинах. Правда этот способ в основном для металлических фигур,а с пластиком и смолой в основном пользуются зубочистками.

EK Castings 54-мм Tribunus Laticlavius - Командир второго легиона Августа

 

Грунтовал данную фигуру с помощью аэрографа,грунтовкой VALLEJO. Дал фигуре просохнуть сутки. После того как грунт высох ,вооружился кистями и краской той же фирмы и приступил к окраске данной фигуры. Вот какой командир получился.

» Информация о статье
Просмотров: 4906
Опубликовано:
Zhevnerov в 25.07.2008 - 13:20
Тема: EK Castings 54-мм Tribunus Laticlaviu...(#1067) - обсуждение

Вот это типаж. Очень интересный дядечка получился.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy