Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

На мосту

Представляю свою новую диораму - "На мосту"
Диораму делал в течение года, не спеша, летом так вообще не добрался, а после того как доделал еще месяц фотографировал)))
 

 
Тема, пост-апокалипсис, привязка к фильму косвенная, но все равно решил приклеить фотографии по бокам, во-первых так эстетически смотрится интереснее, во-вторых напомнить о персонаже Элис. Зомби на диораме решил не показывать, не очень нравится данные "товарищи", но подразумевается, что Элис в последний момент, случайно оказавшись поблизости, успевает закрыть молоденькую девушку с маленьким ребенком от надвигающейся угрозы. Сорвавшийся вниз с моста старенький Jeep SAS, изрядно проржавевший, допиленный самопальной защитой и обвесом. Куда же делись хозяева авто, которые в спешке даже не смогли взять часть поклажи, которая была в машине, остается загадкой, но учитывая, что следов крови нет, остается надеяться, с ними все в порядке.

Мотоцикл Harley-Davidson WLA от MiniArt, собирался из коробки, добавил фару от Elf, проводку из проволоки от тормоза на руле. Окрашивалось все красками Vallejo, AK и жидкостями от AK, применением Worn Effects.

Jeep SAS старинная модель фирмы Tamiya, добавил обвес из пластиковых прутков и литников, различной поклажи и бутылка от Meng. Потертости также с эффектами от AK Interactive.

Основание на рамке для фотографии, модельная глина DAS, мост собран по частям, которые отлиты из гипса, имитация асфальта - смесь с крупинками песка из художественного магазина.
Первый опыт работы с эпоксидкой, было не понятно и страшно запороть готовое основание. Полупрозрачная подкраска эпоксидки, чтобы можно было видеть дно водоема.

Приятного просмотра!

На мосту На мосту На мосту На мосту На мосту На мосту На мосту На мосту На мосту 
На мосту На мосту На мосту На мосту На мосту На мосту На мосту На мосту На мосту На мосту На мосту На мосту На мосту На мосту

» Информация о статье
Просмотров: 4305
Опубликовано:
reddeer в 26.12.2016 - 11:00
Тема: На мосту
Отлично продуманная и реализованная работа. Очень понравилась.
Pavel_P в 26.12.2016 - 14:47
Тема: На мосту
Сюжет до конца не ясен, но приковывает внимание.

Эпоксидка требует подкраски?
Panzerknacker в 26.12.2016 - 16:01
Тема: На мосту
Про пачку сигарет с вождём согласен, то что поклажа обязана не очень тож, НО!...
в целом и в деталях, как по мне, просто отпадно! Сделанно умеючи, и сделано так, что при осмотре
диорамы получаешь удовольствие! Спасибо за прекрасную работу!

P.S. Ах, да на дорожный конус не мешало бы белые полосы нанести, смотрелось бы лучше. И размер у него великоватый.
Ltl в 26.12.2016 - 17:38
Тема: На мосту
Вода (и и то что под ней) - великолепны! А бабу жалко... - штаны где-то потеряла - в шортах на мотоцикле...
omega в 26.12.2016 - 18:06
штаны где-то потеряла - в шортах на мотоцикле...
Скажу по секрету - хорошо хоть, что в шортах :mrgreen:
Ltl в 26.12.2016 - 21:48
Вся дорожная пыль в них и прилипнет... и дурацкай плащ пригоден токмо для развевания на ветру... Весьма неплохо. Вот только сигаретная пачка раза в три больше, чем нужно в масштабе :wink:
С уважением - Олег. - это блок!
Правша в 27.12.2016 - 21:10
Тема: На мосту
Эпоксидка для имитации воды хороша.Особенно если проработаны мелочи на дне.Одно "но"-она даёт заметные усадки и за счёт этого видны "линзы".То есть если мы что-то хотим опустить в "воду",например,колёса джипа,то должны быть готовы,что эти "линзы" будут видны. Частично,наверное,так происходит и из-за эффекта смачивания.Из-за этого эффекта подобный результат будет, если смолу заменить на обычную воду.Я пробовал.
Andrey130469 в 27.12.2016 - 23:27
Тема: На мосту
За некоторыми незначительными моментами очень здорово. Особенно очень понравилось как сделана вода, её прозрачность, что даже дно видно Так же впечатляет машина и сам мост - реалистично.Молодец, здорово.
stuger в 28.12.2016 - 21:03
Тема: На мосту
Живо, интересно и смотрибельно.
Izmar в 25.02.2017 - 12:30
Работа сейчас на выставке в ТМ, что в детском мире на лубянке. В живую отпад) Нам с женой очень понравилаось! Действительно и задумка, и исполнение на высоте! Автору моё почтение за проделаный труд))

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy