Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка! Деревянная модель действующих настенных часов.

Отправил: Размещено: ( 2469 показов)

# Настенные действующие часы. Пожалуй, главным девизом этих часов можно было бы выбрать фразу "Удиви их всех!!!" Разработка этих часов была нетривиальной задачей, при решении которой нужно было одновременно и обеспечить технологию для массового производства, и учитывать ваши навыки, и размеры с весом подвесной гири, и долговечность конструкции. В результате появился продукт, который мы представляем на ваш суд. Назвать его сборной моделью часов можно условно, т.к. это уже не модель, а полноценный рабочий механизм.

Действующий деревянный механизм часов собирается из прилагаемых в наборе уже вырезанных лазером шестерён, которые сажаются на деревянные оси. А несколько латунных трубок только дополняют шарма всей конструкции. И хотя в часах используется около сотни деталей (из них около 20 шестерён), для сборки этих деревянных часов вам потребуется лишь клей (типа ПВА и цианакрилат), острый нож и надфиля). Конструкция получилась настолько хорошо собираемой, настолько же и интересной!

Часовой механизм выполнен открытым, без корпуса. Все оси и шестерни скрепляются между собой с помощью ажурной конструкции, которая хорошо гармонирует с механизмом. А циферблат и стрелки выполнены контрастными, черными и белыми, в отличие от коричневого цвета самого механизма.

Сборная модель часов приводятся в действие подвесной гирькой, в которую вам потребуется засыпать 1-1,5 кг груза (мы рекомендуем красивые гладкие камни диаметром 1-2 см). Конструкция часов рассчитана на два варианта использования гирьки: полноценный, когда одного завода гирьки хватает на сутки, и облегченный режим, когда вес гирьки можно уменьшить, но заводить часы придётся 2 раза в сутки. Кроме того, в двух экземплярах дан и анкерный механизм, т.к. именно анкер является самым изнашиваемым механизмом часов. Как и во всех механических часах подобной конструкции, точность хода регулируется положением линзы маятника. Хорошо настроенные часы обеспечат вам точность хода 1-2 минуты в сутки. И, в заключение, еще раз повторимся: "Удиви их всех!!!"

# # #
# # #

Настенный светильник, сборная конструкция

# Идея по разработке подобного светильника родилась не просто так. Для домашнего рабочего места потребовался именно такой светильник, у которого свет направлен строго вниз, при этом лампа должна была обеспечивать узкий световой конус на расстоянии 20-70 см от стены. Сразу же вспомнились советские времена, когда подобные светильники-гармошки были доступны во многих магазинах. Оказалось, что сейчас подобных светильников нет вообще или они настолько далеко спрятаны, что найти нам их не удалось. Значит надо сделать самим! Результат этого вы видите перед собой. Поворотный раздвижной сборный деревянный настенный светильник обеспечивает горизонтальный поворот на 170 градусов, а раздвижной механизм позволят установить лампу на расстоянии от 17 до 70 см стены. И это не готовый светильник, и именно сборная конструкция, которая изготовляется из вырезанных лазером и проморенных деревянных деталей. Вполне вероятно, что после тех сложных моделей, которые вы уже сделали раньше, сборка данного светильника покажется вам слишком простой, но, поверьте, переключение на новый вид работ доставит вам удовольствие. Не говоря уж про детей! Вы будете покорены сиянием глаз десятилетнего сына, которого папа попросит сделать такое сокровище! Проверено!
В комплект, кроме деталей для сборки собственно светильника, входит сетевой провод с выключателем и патрон для лампы с цоколем Е27 (обычный цоколь, не миньон). В светильнике нужно установить лампу не более 60 Вт.

# # #
# #
# #

 




В связи с развитием региональной сети, "Верфь на столе" приглашает региональных дилеров (магазины модельной тематики) во всех городах, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Список уже существующих дилеров "Верфь на столе" можно увидеть здесь.

Чтобы быть в курсе событий, подпишись на новости: Подписка на рассылку


Следуйте за нами:

Вконтакте
Одноклассники
Facebook
Twitter
Instagram
YouTube

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Новинка! Деревянная модель действующих настенных часов. :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy