Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround Пермский авиамузей Михаила Павлова, Верхние Мулы, Пермь, Россия

Отправил: Размещено: ( 1871 показов)

Walkaround Perm Aviation MuseumСегодня Сергей "taiga" Синицын представляет фотообход Пермского авиамузея Михаила Павлова, Верхние Мулы, Пермь, Россия.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Dock в 02.01.2015 - 15:38
Тема: Walkaround Пермский авиамузей Михаила...(#8379) - обсуждение

В Перми ветров не бывает?
Уж больно 29-ый хлипко стоит...
PS Я так понял - личный участок земли превратили в немного облагороженную свалку авиационного хлама?
Хотя, даже центральные музеи не сильно от этих самых свалок отличаются...
SilverGhost в 02.01.2015 - 16:13
Dock
музей находится на территории пункта приема цветмета.
владелец этого пункта является фанатом авиации и выкупал сдаваемые на металл самолеты или их части.
в музее почти все экспонаты расформированного в 1999 г. и сданного на металлолом в 2001 г. Пермского АТУ ГА, часть экспонатов была выкуплена в процессе резки на металл из Пермского аэропорта - к примеру Ту-154Б, Ми-8, Ми-2, Ан-2, движки
есть редкие вещи - кабина первого Ил-76К (всего было 3 штуки), Ми-22 (ВКП на базе Ми-6)
GROWLER в 02.01.2015 - 16:25
Игорь этот 29 с 2005 года стоит ))) По крайней мере как я туда 1 раз на облеты попал.А уж сколько до этого !? !
Причем он с гребнями подфюзеляжными..
Об остальном Андрей сказал :wink:
SilverGhost в 02.01.2015 - 16:33
вот этот миг в молодости

первые серии 9-12.
самолет из Пермского военного авиационного технического училища, то бишь в музей попал в 2001

вот тут побольше фоток и с комментами порой интересными
http://russianplanes.net/f!b!t!a!c!d474!l20!g!m!s0!u!r!k!v!h!i!p1!reg!ser!n
Dock в 02.01.2015 - 16:43
Да мне за державу обидно, блин!
А дядьке спасибо большое - это однозначно.
И про МиГ первых серий - тоже редкий гость.
Глянул тут по карте - от Ёбурга не так и далеко... Можно на машинке сгонять, живьем посмотреть.
SilverGhost в 02.01.2015 - 16:55
Dock
Заодно скатайся на фестиваль Крылья Пармы 2015.
в Перми много авиапамятников, этот музей авиации, музей пушек Мотовилиха и так далее.
МатроSkin в 02.01.2015 - 22:03
У музея свой сайт есть
Музей пока не работает. :sad:
Сколько раз ездил мимо, ездил на "Крылья Пармы", в него всё попасть не могу.
RTimson в 02.01.2015 - 22:38
Да мне за державу обидно, блин!
А дядьке спасибо большое - это однозначно.
И про МиГ первых серий - тоже редкий гость.
Глянул тут по карте - от Ёбурга не так и далеко... Можно на машинке сгонять, живьем посмотреть.

От Ё-бурга примерно 360 км. Дорога в основном хорошая. Перед Пермью реконструируется и есть кусок будущей автомагистрали, скорость 110 км/ч. Но ГИБДДистов до хрена. Может стоять до 15 засад. Анти радар обязателен. Сам частенько езжу в Пермь в командировки.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме