Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинки UM 2008г.

Отправил: Размещено: ( 1898 показов)
В продаже новинки и подсортировка украинских фирм UM, Miniart, Masterbox.Из новинок в 1/72 Шерман М4А1 и бронедрезина Д-37 (с башней Д-38), в 1/48 широко разрекламированный в интернете Bf-109 G-6/R3 от UM. 
Беглый осмотр пластика показал что это (к великому сожалению) никакая не новая модель, а вариации на тему Мессера F-2/4 от ICM. Т.е. абсолютно! По расшивке только разница в том, что здесь отсутствует клепка, только панельные линии. Правда вроде бы поправлена заругленность гаргрота и низа фюзеляжа. Не такая камбала как F-2/4 в варианте ICM. Всё остальное идентично. Ну и опять нет капота одной деталью, т.е. с рояльной петлёй каждый будет мучатся сам, в меру способностей. Отливки неплохие, хотя облой есть небольшой (не критичный), декаль хорошая.

Абсолютно удручает качество фонаря, мутный, полупрозрачный. Нынче так не делают!

Так что оно конечно дешевле Хасегавы в два раза, но... "оргазма не вызывает". Это не Ла-ФН от Звезды, однозначно. Да и стоит Лавка в два раза дешевле. Не понятно кому адресована модель, для профи? Выбор будет однозначно за Хасей. Для новичков? Новички модели стоимостью 400 (и выше) не покупают.  В общем жаль конечно что так вот у них вышло.
 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Thunderbolt в 19.03.2008 - 16:39
Ну и так риторически - с чего такая критика?? Звезда сколько лет уже делает модели?? Сколько УМ? Может чем брюзжать на отечественного производителя стоит поддержать его.если не рублем так добрым словом?
Значит и не нужно усложнять себе жизнь. Планку UM пусть поставит по своим силам. Начинать нужно от простого к сложному, а не на оборот. Мы--конечеый потребитель и в праве решать что нам подходит, а что нет. И более того, в праве выражать свои мысли, даже если они кому-то не по душе.
Greif1 в 19.03.2008 - 17:37
Тема: Re: Новинки UM 2008г.
2Ярослав
Айсиэм делал мессер по недоделаной 3д модели,знали про это многие еще до его появления на прилавках. УМ делал уже по доведенной до ума модели,то что литники идентичны это закономерно - модель одна и таже,только в первом случае сырая,во втором доведенная до некоего логического завершения. Да и какая разница одинаковы рамки или нет?? Ведь не их клеить будем.
Про капот Вам уже ответили,делать многоразъемную форму очень дорого,в итоге модель с требуемым Вами капотом вы бы и не купили из-за дороговизны. Мне в любом случая проще довести эту злосчастную петлю,чем править кривой фюзеляж.
2Тандерболт
Знаете как готовят боксеров,имеющих шансы стать чемпионом.Очень просто - их ставят боксировать с более опытным и сильным противником.Если ставить ему соперника "по силам" не будет прогресса.Он не будет "расти".
Так и тут если делать простое - сложное никогда не сделаешь.
Мы конечно конечный потребитель и в праве решать.Я решаю в пользу УМа,Вы можете решать в пользу Хасегавы.Вот только потом не надо вздыхать по моделям отечественной техники которых нет,а Хасегава не сделает никогда.
Ну а насчет мыслей,то таки да - "..свобода мысли,равенство и братствво."
garret в 19.03.2008 - 17:51
Мнений высказанно много, многие видели пластик (правда большинство только на фото) некоторые купили модель. Те что купили неужели не начали собирать?. Возможно покажите процес сборки. А то весь этот спор какойто пустой получается.
Вячеслав_Демченко в 19.03.2008 - 18:07
А то весь этот спор какойто пустой получается.
и, добавлю, совсем не в тему...
Alexander в 19.03.2008 - 18:26
Я для Ярослава хочу объяснить одну вещь, которую продвинутый торговец моделями должен знать - литник - это рамка с деталями модели, детали - это детали, они находятся на литнике. Поэтому литники моделей от ИСМ и УМ ничего общего не имеют, кроме некоторых деталей, которые и у Хасегавы выглядят подобным образом.
А какие проблемы у вас вызвал капот я так и не могу понять. Все это собирается за полчаса:



[url=http://www.postimage.org/image.php?v=aV1n0BTr][/url]


На ветке про эту модель я выложил фотку модели из первых отливок после базовой покраски.
Yaroslaw в 19.03.2008 - 20:05

Посмотрел чертежи на G-6. На сколько я разбираюсь в литейных формах сделать такой капот целиковой деталью довольно проблематично. В этом случае необходимо на эту деталь делать форму с 3-мя поверхностями разъёма, что при существующей технологии литья моделей на термопласт-автоматах не всегда приемлимо.

Да нет, конечно, не капот целиком деталью я имел ввиду! Верхнюю часть. Ну как у Тамия с Хасей на Мессерах делает. Очень удобно при сборке. И рояльная петля хорошо видна. При всем желаннии не испортишь. А две створки эти как ICM, ни туда ни сюда, и петлю мудох...ся потом делать. Оно надо?

Добавлено спустя 40 минут 9 секунд:

Re: Новинки UM 2008г.

2Ярослав

Очередной клон Мессера это "модель отечественной техники"???

Была бы эта модель Яком, Лагом, Пешкой, Тушкой и т.д, пусть даже и кривой, и косой, и недоделанной - "кря" бы не сказал, только двумя руками поддержал. И ногами тоже. А покупатель бы рублем проголосовал. Сотни проданных у меня в магазине Ла-5ФН Звезды против двух десятков Мессеров ICM (за год почти отчетный) тому доказательство. Однако же опять Мессер - модель отечественной техники!

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:


Ах,Александр! Ах оставьте! Прекрасно же поняли о чем я. Вопрос только в терминологии.
А чем отличаются литники, и как вообще выглядит прессформа, что такое вставки, как делают модификации
модели я прекрасно знаю. Довольно часто бываю на Звезде, и знаю весь их производственный цикл. Видел и
конструкторское бюро, и 3D модели, и иструментальный цех, и литьевой, и робота который прессформы делает
видел. Как льют видел, как бракуют, как пакуют тоже. Так что знаю, знаю. ;)

З.ы. Капот не нравится, т.к. никчему и неудобно. И вообще зачем там этот движок? Кому он нужен?
Диорамщиков полтора человека, остальные только мучится будут.
Alexander в 19.03.2008 - 23:38
Тема: Re: Новинки UM 2008г.
А на Звезде уже роботы прессформы делают!?! А я думал люди. Делать прессформы для моделей с помощью роботов даже японцы не додумались. Не думаю, что и Константин занимается роботами. Скорее вы обратно в терминологии запутались. Спутали станокЧПУ с роботом.
Был такой детский персонаж - Пилип Поверхах-Хапайко. А о чем вы - я как раз и не понял. Потому как вы не знаете подробностей появления ИСМного Мессера, а я зарекся ворошить это все. Между прочим у Хасегавы и Дрегона есть общие разработки с одинаковой геометрией - вас не беспокоит этот гондурас?
Поэтому если не знаете - лучше промолчите.
А если знаете, то вы можете дать ценные советы на Звезде и там потратить свое красноречие.
По поводу двух створок - я так понимаю, что вы Хасегавный 109Ф не видели. Тамия с Хасей делают по-разному капоты. А модель УМ тоже можно собрать без движка - инструкцию посмотрите и коротенько подумайте.
Кстати - интимный вопрос - Вы закупили УМ зачем? Проявили альтруизм? Нас , бедных, пожалели? Впервые вижу продавца так старательно поливающего товар, который ему продавать.
Или причина в чем-то другом? И деньги зарабатываются на антирекламе? Ну тогда понятно откуда уши торчат.
Thunderbolt в 19.03.2008 - 23:55
Кстати - интимный вопрос - Вы закупили УМ зачем? Проявили альтруизм? Нас , бедных, пожалели? Впервые вижу продавца так старательно поливающего товар, который ему продавать.

Или причина в чем-то другом? И деньги зарабатываются на антирекламе? Ну тогда понятно откуда уши торчат.
На мой взгляд удары начинают идти ниже пояса. И всё это становится процессом обливания помоями друг на друга. Мне не нравится такой диалог.
Уверен, время всё расставит на свои места.
С уважением Thunderbolt.
Greif1 в 20.03.2008 - 09:19
Тема: Re: Новинки UM 2008г.
2Ярослав
Я как бы тоже не чужд торговле моделями.И положа руку на сердце признайте - на один проданый наш самолет уходит штук пять немцев.УМ уже сделал пешку,расшивка-есть грех,но пионеру она до лампочки,а к примеру меня не пугает.Месер даст возможность заработать денег на следующие модели.Кстати у тогоже айсиэма ни одной советской модели за последний год!,при двух немцах и трех японцах.На этот год три немца.Звезда на выставке пиарила свой месер,неужто не знаете?
И чем Вас так пугает эта петля,поделится способом ее имитации?
Alexander в 20.03.2008 - 10:46
Да в том то и вопрос, что облой по верху капота в петлю превращается в 10 минут, включая склейку и капотов с фюзеляжем и изготовление петли.
Понятно, что этот Мессер не может быть первой моделью ребенка, как впрочем и Хасегавовский, и любой танк - хоть от Дрегона, хоть от Тамии - с наборными гусеницами. Для этого есть другие модели - тот же Хобби Босс в 72-м.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме