Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда 1/48 Пе-2 - первые 3D-рендеры модели

Отправил: Размещено: ( 23816 показов)

#Сегодня появилась первая информация по будущей новинке от Звезды - модели пикирующего бомбардировщика Пе-2 в масштабе 1/48. Пока были представлены первые рендеры еще не готовой 3D-модели, позволяющие оценить будущую деталировку внутренностей фюзеляжа и кабин. Сроки выхода модели еще пока неизвестны.

# # # # #
# # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
DenLo в 16.01.2016 - 17:33
0,3-0,4 мм- да эти десятки моделист при ошкуривании модели убирает, там где надо и там где не надо. Потом- это всё-таки не 72 масштаб, где 0,4мм действительно имеют значение.
Вот и я про то же. Как можно реально обосновать претензию к 0,4 мм в 48-м масштабе?
Да претензия не только и не столько к 0,4, сколько к неправильному сечению. Другое дело, что для большинства смертных, эта неправильность мало уловима. Я вот поразглядывал фюзель с прищуром и нифига не понял, для меня оно все "локальная кривая" :oops:
andbel в 16.01.2016 - 17:35
Слава, ты имеешь ввиду в том месте у Звезды линейчатая поверхность, а должна быть - двойной кривизны?
Т.е. правильное сечение - справа:
#
Мне кажется, что на участке 1-3 шп угадывается линейчатая поверхность, но далее, действительно - двойная кривизна:

#
SilverGhost в 16.01.2016 - 18:04
Slav_art
Фотки ни о чем
Хоть бы поджали диафрагму и сняли нормально с глубиной резкости большей чем 1 сантиметр
Slav_art в 16.01.2016 - 18:10
Слава, ты имеешь ввиду в том месте у Звезды линейчатая поверхность, а должна быть - двойной кривизны?
Т.е. правильное сечение - справа:
#
Мне кажется, что на участке 1-3 шп угадывается линейчатая поверхность, но далее, действительно - двойная кривизна:

#
Все правильно- Но все таки все сечения без прямых участков. :neutral: просто там при маленьком радиусе все не так явно
лучше смотреть на носе со стеклышками :wink:

#
PavelAK в 16.01.2016 - 18:20

Хоть бы поджали диафрагму и сняли нормально с глубиной резкости большей чем 1 сантиметр
Я так понимаю специально так снималось, что бы показать частями, угол зрения разный и ГРИП минимальная
Slav_art в 16.01.2016 - 18:20
Slav_art
Фотки ни о чем
Хоть бы поджали диафрагму и сняли нормально с глубиной резкости большей чем 1 сантиметр

хотел каждое сечение по отдельности подсветить.
Котков_Андрей в 16.01.2016 - 19:39
Да, действительно как то странно все это выглядит :???: Если что то выпускает Звезда - все, тапки! И без разницы на 300% правильная или не правильная модель. Сплошной - "понос". ИСМ выпустила "новинку И-153", где только сами рамки литников более менее правильные :mrgreen: - и что? Три четыре человека по негодовали и разошлись пилить...
Простите, если кого обидел, наболело...

Безотносительно к данной дискусии о 0,4 мм и о Пе-2 от Звезды вообще - так а чего, все более менее понятно - зарубежные дочки Вандербильта (производители моделей) тоже не в курсе "непримиримой и неустанной борьбы", как и местная "дочка - Звезда", но писать на русскоговорящем форуме - хоть отголоски "своей борьбы" демонстрировать. А так иначе вся "борьба" - напрасное "стучание лысиной об паркет", заметное разве что близким и родным.
Slav_art в 16.01.2016 - 19:57
Да, действительно как то странно все это выглядит :???: Если что то выпускает Звезда - все, тапки! И без разницы на 300% правильная или не правильная модель. Сплошной - "понос". ИСМ выпустила "новинку И-153", где только сами рамки литников более менее правильные :mrgreen: - и что? Три четыре человека по негодовали и разошлись пилить...
Простите, если кого обидел, наболело...

Безотносительно к данной дискусии о 0,4 мм и о Пе-2 от Звезды вообще - так а чего, все более менее понятно - зарубежные дочки Вандербильта (производители моделей) тоже не в курсе "непримиримой и неустанной борьбы", как и местная "дочка - Звезда", но писать на русскоговорящем форуме - хоть отголоски "своей борьбы" демонстрировать. А так иначе вся "борьба" - напрасное "стучание лысиной об паркет", заметное разве что близким и родным.
Андрей,приветствую. Я правильно тебя понял что есть желание чтобы я отстал со своей ерундой :grin:
Котков_Андрей в 16.01.2016 - 20:09
Отчего-же, я тут ни разу ни судья, прокурор и исполнитель в одном лице - никто не должен наступать на горло ни чужой ни своей песни - у нас вроде как свобода слова. Когда, где и что говорить - тут каждый сам себе хозяин.

Вопрос был риторический, поэтому я сразу написал что ответ мой безотносителен к теме данной дискуссии. Просто наблюдение о жизни, не более.
Slav_art в 16.01.2016 - 21:15
Отчего-же, я тут ни разу ни судья, прокурор и исполнитель в одном лице - никто не должен наступать на горло ни чужой ни своей песни - у нас вроде как свобода слова. Когда, где и что говорить - тут каждый сам себе хозяин.

Вопрос был риторический, поэтому я сразу написал что ответ мой безотносителен к теме данной дискуссии. Просто наблюдение о жизни, не более.

В этом плане - согласен полностью.

Если мои выводы окажутся верными - то тогда носовая часть по 3 му шпангоуту окажется просаженной по ширине на 2.5 мм. Пока не уверен - Приходится полностью реконструировать по частям самолет и нахожу несоответствия в процессе. Поэтому и выкладываю информацию по частям.


К сожалению - подтвердилось - максимальная ширина по 3 му шпангоуту в 48 м масштабе должна быть 19,79 мм.Похоже вся носовая часть заужена

#

Добавить свою статью | Обсудить на форуме