Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс ICM 1/35 набор Сервисменов Советской армии

Отправил: Размещено: ( 3279 показов)

#ICM заявил набор № 35636 Soviet Army Servicemen (1979-1991) в 1/35. Army Servicemen это военнослужащий, но звучит в англоязычном варианте интереснее. В наборе три бойца с оружием, водитель и офицер.

Источник http://www.armorama.com

# # # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Graf_Fridrih в 16.08.2014 - 15:53
Тема: Re: Анонс ICM 1/35 набор Сервисменов Сове...(#7872) - обсужд

Для оскорбленных словом СЕРВИСМЕН лингвистов гневно требующих не произносить английские слова рекомендую вспомнить историю посмотрев на фото из журнала"Нива" на котором танк называют по русски-"Лохань"
Название набора, данное производителем, как я понимаю именно на английском. Тогда уж и остальные слова по той же логике - "совьет арми", а не выборочно, как вам соизволится. А если нет, так применяйте принятые в русском языке нормы и нормально переводите ВСЕ слова.
Честно - смешно становится. Вроде человек взрослый, а ведет себя как ребенок.
По поводу остальных претензий... публично высказываться не буду. В личке уже ответил. За сим откланяюсь.
P.s. повторюсь -с примером вы не угадали
Krokogen в 18.08.2014 - 15:36
Хорошо что в наборе нету сервисвоменов...
dispetcher в 19.08.2014 - 23:56
Лис
Я служил в Российской армии. И дал бы в морду любому, кто назвал бы меня "сервисменом". И есть у меня подозрения, что не смотря на мою 'пиджаковость', вряд ли меня осудил кто-нибудь из командования.
Лис в 20.08.2014 - 02:40
Лис
Я служил в Российской армии. И дал бы в морду любому, кто назвал бы меня "сервисменом". И есть у меня подозрения, что не смотря на мою 'пиджаковость', вряд ли меня осудил кто-нибудь из командования.

Подскажите Николай, как в широком смысле слова называть а не обзывать людей которые чистят т.е. обслуживают оружие, ремонтируют машины и механизмы-т.е по любому занимаются сервисом

неужели вас действительно настолько покоробило слово "......."? А за морду у которой хозяин имеется обратно бы прилетело с последующим отдыхом на гауптической вахте и сервисом швабры и тряпки

похоже в армии меня окружали милые и спокойные люди
dispetcher в 20.08.2014 - 03:12
Лис
В широком смысле - военнослужащие. Они ничем принципиально не отличаются от тех, кто эту технику применяет.
Насчет гауптвахты. Мне повезло служить в достаточно специфических войсках, ВВС, офицеров у нас не сажали. Я как раз был в тех самых обслуживающих подразделениях, - ТЭЧ, если это о чем то говорит, поэтому я стою на своем, для меня это обидно, если бы меня назвали подобным словом.
Собственно, по поводу обсуждаемого набора, я бы его взял для какой-нибудь диорамы.
ast55 в 20.08.2014 - 06:09
в компании, где я работаю, есть сервисная служба...Сотрудники ее-сервисмены. Это нормально, никто никого не бьет.
В контексте СА, где я имел удовольствие служить (56 МСД 306 ГвМСП), слово "сервисмен" абсолютно неприемлимо.
Nick66 в 27.08.2014 - 07:08
В контексте СА, где я имел удовольствие служить - получается примерно так: в первый год (295 МСД, 135 СП, июнь 1984 - май 1985, Сальянские казармы, г. Баку) нужно было бы - по-английски - так определить меня и сослуживцев: Soviet Motorifles, либо - в общем случае - Soviet Infantrymen (правда, ездили в это время в основном на БТР-60).
Во второй год (Отдельный батальон охраны Ставки Войск Южного направления, июнь 1985 - май 1986) - именно что Soviet Servicemen, бо мотострелками (Motorifles) нас уже трудно было назвать (немного другая специфика). Ездили - как раз на ЗиЛ-131 и на УРАЛ-375.
Видимо, из этого исходили и авторы набора, потому что на грузовиках (в т.ч. и на ЗиЛ-131) перемещалась (с оружием) не столько именно мотопехота (коей были положены по штату БТР и БМП), сколько военнослужащие (Servicemen) других родов войск.
Хотя - да, иногда на грузовиках возили (и возят) мотопехоту, например - на парад. :wink:
Nick66 в 27.08.2014 - 08:05
Тема: Анонс ICM 1/35 набор Сервисменов Советской армии
Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Ключевое словосочетание - Army Servicemen. Прошу прощения, в прошлом посте слово Army упустил. Оно меняет весь смысл.
genosse в 30.08.2014 - 09:40
Тема: Анонс ICM 1/35 набор Сервисменов Сове...(#7872) - обсуждение
молодцы ICM
aviapasha в 24.11.2014 - 21:07
Молодцы, конечно, но на мой личный взгляд у набора пара недостатков, делающих его недостаточно универсальным:
1. Я уже указывал, выполненные как одно целое с деталями корпуса фигурок сидящих в кузове автомобиля бойцов ремни полевого снаряжения.
2. Значки "Гвардия", также выполненные на всех фигурках, в том числе на фигурках водителя и офицера. Да, это сильно украшает фигурки, но делает возможным собрать с минимальными доработками только фигурки гвардейцев. А если мне хочется собрать солдат того полка, в котором я "партизанил" в 1988 г., или соседних частей той дивизии, в которой я служил в 1985-87 г.г.? И МСП и МСД не были гвардейскими, поэтому если я куплю этот набор, то придётся производить довольно аккуратную конверсию. Это если делать фигурки мотострелков. А если делать фигурки артиллеристов, то объёмы "хирургии" заметно увеличатся.
Будем надеяться, что в продолжение этого набора будут выпущены другие наборы фигурок в форме образца 1970-80 г.г., лично мне были бы наиболее интересны артиллеристы и связисты. А нагрудные знаки и ремни было бы лучше выпустить в виде набора фототравления.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме