Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround междугородный автобус ЗиС-127, Таллин, Эстония

Отправил: Размещено: ( 2243 показов)

Walkaround ZiS-127Сегодня Максим "Maximus1981" Мысин представляет отличный фотообзор междугородного автобуса ЗиС-127, снятого в Таллине, Эстония. Восстановлен группой энтузиастов. Хочется выразить отдельную благодарность Otto Osula и Tõnu Piibur за помощь в проведении фотосъемки.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
genosse в 04.07.2014 - 08:35
Тема: Walkaround междугородный автобус ЗиС-...(#7699) - обсуждение

круто
Роман_Самохвалов в 04.07.2014 - 13:45
О, мой любимый автобус! Спасибо большое за обзор! Вот только видов снизу очень не хватает и это несколько сдерживает меня от того, чтобы еще раз его запилить.
SilverGhost в 04.07.2014 - 14:45
Рома, а фотки снизу ЛАЗа или ЗИС-155 не помогут?
я думаю там похоже все было
Stas1/24 в 04.07.2014 - 14:57
Фотки ЛАЗа точно не подойдут - другие подвески, другая конструкция несущего кузова. А 155й если я ничего не путаю, вообще переднемоторный.
Роман_Самохвалов в 04.07.2014 - 15:08
Может, какие-то элементы и можно подсмотреть, но в целом - слишком разные конструкции, а в случае с ЗиС-155 - принципиально разные (он переднемоторный).

Впрочем, гуглил эту тему достаточно давно, года 3 назад, за это время могло еще что-то в сети появиться, будет время - попробую еще тырнет прошерстить.
SilverGhost в 04.07.2014 - 16:41
вроде еще один автобус ЗиС/ЗиЛ-127 есть у Ломакова в Люблино
а это рядом со мной

Добавлено спустя 52 секунды:

может зайду в гости в этот музей
Stas1/24 в 04.07.2014 - 17:15
Я в прошлом апреле (в смысле 2013) был в Ломаковке, ИМХО это свалка а не музей (могу фотки выложить). Автобусов там тогда не было никаких.
Maximus1981 в 05.07.2014 - 01:27
вроде еще один автобус ЗиС/ЗиЛ-127 есть у Ломакова в Люблино
а это рядом со мной

Добавлено спустя 52 секунды:

может зайду в гости в этот музей

Насчет Ломакова не знаю, по состоянию на 2010 год один был в УКЭР АМО ЗИЛ



а второй - в запасниках "Мосгортранса"


(правда, это ЗиЛ-127, а не ЗиС, но в целом отличия не большие).

В какую сторону изменилась ситуация за четыре года, не знаю. Но по имеющейся информации в Эстонии есть еще один кузов, и есть мысли его восстановить. Цена вопроса - порядка 2 млн. евро. Но, конечно, результат того стоит - автобус получился просто чудо!

P.S. Снизу у меня, признаться, даже мысли не было его фотографировать. В принципе, коллекционная модель от DIP в масштабе 1/43 выполнена достаточно точно, поэтому общую структуру днища я бы взял оттуда. В конце концов, не так уж и часто туда будут заглядывать :)
SilverGhost в 05.07.2014 - 12:26
Ломаковский ЗиЛ-127 в Люблино
фотки по состоянию на 2001 год
# #

И 2 корпуса из Эстонии. инфу по ним нашел на Вконтакте. Там искались запчасти на эти тушки в 2012 году
# # #
Maximus1981 в 06.07.2014 - 18:28
Ломаковский ЗиЛ-127 в Люблино
фотки по состоянию на 2001 год


Ну вот он, похоже, теперь в "Мосгортрансе". По крайней мере, на моем втором фото судя по локализации и форме пятен ржавчины тот же самый автобус.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме