Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинки на sudomodelist.ru

Отправил: Размещено: ( 2296 показов)

#Доброго времени суток! Очередное крупное обновление в нашем магазине!

Начнем обзор наших новинок с линкора Миссури:

«Миссури» — американский линкор типа «Айова». Спущен на воду 29 января 1944 года. 2 сентября 1945 года на борту линкора был подписан Акт о капитуляции Японии, завершивший Вторую мировую войну. По состоянию на февраль2013 года линкор «Миссури» находится на вечной стоянке в Пёрл-Харборе в качестве корабля-музея. Последний раз главный калибр линкора «Миссури» открывал огонь в Персидском заливе в 1991 году.
#
http://sudomodelist.ru/voennye-suda/5979--uss-missouri-bb-63.html
Обзор содержимого коробки:
https://vk.com/album-65520560_197123081

«Royal Louis» – это 3-ех палубный корабль, оснащенный 120-ю пушками. В 18-ом веке он был одним из самых мощных кораблей первого ранга, принадлежащих французскому ВМФ. Корабль был оснащен 32-мя 36-фунтовыми, 34-мя 24-фунтовыми и 32-мя 12-фунтовыми пушками. В военное время «Royal Louis» дополнительно оснащали военным оборудованием, вводили корпуса стрелков и бомбардиров, в итоге команда лайнера составляла 1260 человек.
Royal Louis за продолжительное время своего существования претерпел множество изменений и в обводе корпуса, и в оснастке. Самые сильные изменения претерпела юта и исчезли шпрюйтовые паруса. Основное оборудование осталось без изменений, и только артиллерия, установленная на юте и на носовой палубе, претерпела незначительные изменения.
#
http://sudomodelist.ru/dlja-professionalov-/6004-royal-louis.html

HMS Victory - один из самых известных парусников. Линейный корабль первого ранга имел на вооружении 104 пушки различного калибра. В ноябре 1797 года «Victory» вернулся в Англию в очень плохом техническом состоянии и был переведен в резерв. И спустя два года ипосле нескольких тщательных обследований было принято решение о ремонтопригодности корабля. В ходе ремонтных работ была полностью перестроена корма: на месте двух открытых балконов была установлена застекленная галерея. Днище корабля было покрыто приблизительно 4000 медными листами. В 1803 году «Victory» вернулся на службу как флагманский корабль адмирала Нельсона. «HMS Victory» под командованием Адмирала Нельсона принимал участие в Трафальгарском сражении 21 октября 1805. В этом сражении в первый день битвы адмирал Нельсон был смертельно ранен французским снайпером. Битва под Трафальгаром считается последней великой битвой парусников, в результате которой была устранена угроза вторжения в Англию, а французский и испанский флоты практически перестали существовать как сила, с которой надо было считаться. Известность «HMS Victory» принесла любовь и заботу о его сохранности английского народа.
В настоящее время корабль полностью восстановлен и стоит в гавани Портсмута (Англия). На его борту организован музей. Именно благодаря сохранности корабля и возможности его посещения он приобрел огромную популярность у моделистов.
#
http://sudomodelist.ru/dlja-professionalov-/5996-hms-victory.html

USS Constitution (Конститьюшн) — старейший парусный корабль в мире из всех еще находящихся на плаву. Всё ещё числится в боевом составе американского флота. Известен как «Old Ironsides» («Железнобокий старина»). Это прозвище было дано кораблю после того, как во время Англо-американской войны 1812—1814 гг. было отмечено, что ядра британского корабля HMS Guerriere отскакивали от его бортов, которые был сделаны из виргинского дуба. Спущен на воду 21 октября 1797 г. Свое первое путешествие совершил 23 июля 1798 г., а в 1798—1800 годах участвовал в «Квази-войне» США и Франции, триполийской войне, англо-американской войне 1812—1814 г. В 1830 году корабль, 31-летний возраст которого был весьма почтенным для того времени, чуть было не отправили на слом. Однако, опубликованная в это же время посвящённая кораблю поэма «Old Ironsides», имела большой успех у граждан, настоявших на сохранении фрегата. Вместо слома корабль прошёл первый из своих многочисленных восстановительных ремонтов. Во время американской гражданской войны «Конститьюшн» служил учебным кораблём, его вооружение было уменьшено до 16 орудий и он был переклассифицирован в корабль 2-го ранга. В 1878 году «Конститьюшн» принял участие во Всемирной выставке в Париже. В 1900 году Конгресс утвердил проект сохранения «Конститьюшн» в качестве музейного корабля, однако финансирование из госбюджета предусмотрено не было. В 1905 году было предложено вывести корабль в море и использовать в качестве мишени для артиллерийских стрельб, однако поднявшаяся волна протеста привела к тому, что в 1906 году из бюджета было выделено $100 000 на содержание и текущий ремонт корабля, а в 1907 году он был открыт для посещения. Последний раз «Конститьюшн» проходил ремонт в 1995 году. В 1997 году в честь празднования 200-й годовщины своей постройки фрегат совершил выход в море под парусами. До этого корабль не выходил в море примерно 116 лет. В настоящее время находится в гавани города Бостон, штат Массачусетс, по нему проводятся экскурсии. Корабль включён в список важнейших достопримечательностей США.
#
http://sudomodelist.ru/mamoli/6000-uss-constitution.html

Кроме данных кораблей, Вы найдете много нового и интересного в разделе деревянного флота:
http://sudomodelist.ru/9-modeli-iz-dereva

Небольшое обновление инструмента, а именно ножи и коврики.
http://sudomodelist.ru/11-instrument

Спасибо за внимание!

Наш магазин:
http://sudomodelist.ru/
Группа в контакте:
https://vk.com/aquaangel_modelism

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Новинки на sudomodelist.ru :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy