Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Техничка на Су-27 от Бегемот

Отправил: Размещено: ( 3082 показов)
Похоже Бегемот наконец то выпустил технические надписи на Су-27, в трех масштабах 1/72, 1/48 и 1/32.
Посмотреть все это великолепие можно тут. Ждем в точках розничной продажи!

Спасибо Бегемоту за отличный подарок на рождество! :-)
 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Котков_Андрей в 09.01.2008 - 07:53
На один любой самолет на ваш выбор - либо Су-27, либо Су-27УБ либо Су-33 и на любой набор вооружения, котрый вы захотите под него привесить, но это будет всего 1-а модель с одной деколи.

Кто и где продает "Москит" в Москве на клубе мне не ведомо, ибо за последние 10 лет я был в Москве на клубе всего 2-а раза, причем крайний раз лет пять назад. Знаю только что тому, кому было надо Х-41 в Ростове, ездившие в Москву привозили - говорили что покупалось на клубе.
Kinder в 15.01.2008 - 19:32
Тема: Re: Техничка на Су-27 от Бегемот
Я думаю- там один комплект на оружие или несколько (скажем если мне припечет навесить не 2 Р-73 (а так подозреваю что в комплекте 2 надписи на 2 ракеты) а 4 или 6 ? Надеюсь автор подумал и сразу накидал по 10 на каждый из типорв Р-27 и пр.
Котков_Андрей в 15.01.2008 - 20:52
Там один среднестатистический комплект на вооружение. Автор подумал и решил что много хорошо тоже нехорошо, если я сделаю в одной деколи по 36 ракет каждого типа то кто-же будет обеспечивать нам безбедную старость постоянно покупая новые комплекты деколей с техничкой на Су-27?

Кстати по 10 шт каждых Р-27. А сможет ли самолет нести 10 шт Р-27Т или Р-27ЭТ - если единственные точки подвеса ракет с ТГСН - это 3 и 4, то есть более 2 ракет с ТГСН вы одновременно не повесите в любом случае (пожалуйста, в деколи есть возможность сделать 2 Р-27Т и 2 Р-27ЭТ). Ракет с РГСН можно сделать до 8 шт - 2 Р-27Р и 6 Р-27ЭР, либо 8 шт Р-27ЭР.

Из одного комплекта деколей средений модлелист может обдеколить:
либо Су-27 (ранних или поздних серий) либо Су-27УБ (ранних или поздних серий) либо серийный Су-33 - итого 1 (один) самолет с одной деколи с 1 (одним) набором пилонов на этом 1 (одном) самолете.

А вот на вооружение тут поболее - можно собрать любую модель семейства Су-27, включая пожалуй и Су-34, подвесив под нее (модель) то вооружение, которое он может нести по техническим характеристикам.
То есть моделистский ум средний пытливости покомбинировав сможет допустим подвесить под свою модель Су-27 6 разных версий Р-27, 2-е Р-73 и пускай Сорбцию и легко под тот-же Су-33, где обычно ракет немного 2 Р-73 и пару Р-27 и еще даже останется 4 Р-77 и разные ракеты и бомбы В-П на Су-34.

отвечая по количеству ракет - в инструкции указано количество ракет каждого типа, которые вы сможете обдеколить - после наименования ракеты стоит х и количество ракет (2, 4, 6).

Итого имеем:
Р-73 (либо с радиовзрывателем либо с лазерным взрывателем) -4 шт
Р-77 - 6 шт
Р-27Р - 2 шт
Р-27Т - 2 шт
Р-27ЭР - до 8 шт
Р-27ЭТ - 2 шт
Х-59 или Х-59М - 2 шт
Х-29 - 6 шт (Х-29Л до 6 шт, Х-29Т - до 4 шт)
Х-31 - 6 шт
Х-41 - 1 шт
Х-35 - 2 шт
Х-25 - 4 шт (Х-25Л - до 4 шт, Х-25МТ - до 2 шт)
Х-25МП (либо ПРГС-1 либо ПРГС-2 или Х-27) - 2 шт
С-25 (либо Л либо ОФ либо ОФМ) - 4 шт
КАБ-500 (либо КР либо Л) - 6 шт
КАБ-500КР(У) - 1 шт вместо одной КАБ-500КР
КАБ-1500Л - 4 шт
Б-13Л - 6 шт
Б-8М-1 - 6 шт
КМГУ-2 - 6 шт
САБ-250-200 - 2 шт
САБ- 100 - 4 шт
БЕТАБ-500ШП - 2 шт
ФАБ-500Ш - 2 шт
ФАБ-500ШР - 2шт
ФАБ-500ШН - 2 шт

Кстати выложил уже на сайте картинки деколи и в 48-м масштабе, 3 листа получилось.
Kinder в 16.01.2008 - 00:09
Р-77- мало.
Котков_Андрей в 16.01.2008 - 07:54
Р-77- мало.

А сколько надо? 66 шт? У Су-27СМ Р-77 может висеть на точках 1, 2, 3, 4, 9 и 10 - итого 6 шт ракет на 1 самолет.
лешик в 15.02.2008 - 22:15
Ракета Москит входит в состав модели Су-27к от МАВИ(ваку) а вот с сорбцией проблемы .А ребята с Бегемота молодцы!!!! Даже если это только проект то уже заставляет внушать уважение! кто-то хочет сравнить техничку наСу-27 то конкурент один -линден хилл но он и рядом стоять не будет!!! Андрею Коткову большой поклон и успехов вВАжном деле! :D
Nazar в 15.02.2008 - 23:00
Даже если это только проект то уже заставляет внушать уважение!
Нет , это не просто проект , деколь готова и в самое ближайшее время , будет доступна в продаже.
pabel89 в 29.02.2008 - 20:39
Такой вопрос: как быть с техничкой для всяких убер-модификаций 27-го?(например Су-35УБ, Су-30МК)Тех. надписи на них отличаются?
Котков_Андрей в 29.02.2008 - 20:55
Не кардинально, но да - другой состав оборудования, по другому расположены пилоны, другие типы вооружения.

Не скажу про Су-35УБ - как правило на несерийных машинах техничка не наносится или наносится очень ограниченно - различные демо-камуфляжи, потом как правило эти машины не с полным комплексом БРЭО, обслуживает их одна и та-же бригада - им технички не надо, они сами про обслуживание самолета романы писать могут.

А вот Су-30МК - да, судя по имеющейся информации отличается от Су-27, но где взять ее - полную информацию. На индийских и китайских Су-30МК техничка на английском (кстати разная - заводы-то изготовители разные), на Венесуэльских - на испанском, вот на Вьетнамских надо полагать русская техничка.

А техничка на Су-27 - не проект, а готовая к печаьти деколь, инструкции уже месяц как готовы, а вот до печати самих деколей пока дело вплотную не дошло - другие важные работы постояно вмешиваются, то всем к Нюрбергу горело что-то срочное, теперь тоже всем все срочно надо.

Но больше ждали, меньше осталось - скоро уже напечатаем.
pabel89 в 20.05.2008 - 16:39
Вчера купил в Лейбъ-компании (1/72).Это просто то, что надо!!!По-началу утонул в инструкции :lol: Огромное спасибо!!!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме