Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Истребитель пятого поколения возвращается!

Отправил: Размещено: ( 3632 показов)
Истребитель пятого поколения в России начнут испытывать в 2009 году
Испытания создающегося в России многофункционального боевого самолета пятого поколения намечены на 2009 год, а до 2015 года планируется запустить его в серийное производство, сообщил генеральный директор компании "Сухой" Михаил Погосян.
подробности на сайте РИА: http://www.rian.ru/weapons/20071206/91128740.html
 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
SDA в 07.12.2007 - 23:10
Немного странный заголовок..."....возвращается!". Откуда возращается? Он что уже был у нас, но куда то исчез? Наверно ждал начала старта предвыборной гонки за пост президента :lol:
МК в 08.12.2007 - 00:37
Тема: Re: Истребитель пятого поколения возвращается!
Я думаю имелась в виду програма И-90, которая была перед ПАК ФА.

И я сомневаюсь, но только в АФАР - скорее всего на первых её не будет - остальное ОК.
dunai_fox в 09.12.2007 - 00:01
Тема: Re: Истребитель пятого поколения возвращается!
он улетел но обешал вернуться ))))
SDA в 09.12.2007 - 20:49
он улетел но обешал вернуться ))))

Во во!!! Тогда так бы написали в новостях - Карлссон пятого поколения :lol:
Aardvark в 10.12.2007 - 17:25
:D
(голосом Володарского,ну видео там озвучивал)

Новый блокбастер с элементами триллера!
"Истребитель. Версия 5-ХХХ. Пере...Пере....Перезагрузка"
...Они уходят...но перед очередными выборами всегда возвращаются...
...жуткий запах нафталина и архивной пыли середины 80х годов прошлого века щекочет Вам нервы и заставляет ерзать в кресле....
...от создателей шедевров "МиГ 1.44.- супер-бупер истребитель с плазменным генератором" и
"Су-47. Всех замочит - но на вооружение мы его принимать не будем! "
...Смотрите в кинотетрах и на лицензионных DVD!
:D

С уважением,Сергей

ЗЫ. Право надоели эти заявления.
То о супер подводных лодках со скоростью, чуть ли не под 200 км/час, то о 6-маховых космобомбардировщиках, то о базах на Марсе/Луне к 2030 году, то о истребителе который вот вот взлетит....давеча перелистывал АиК за 2004, там было написано что истребитель полетит в 2006 году, поставки серийного в 2010 году....на дворе уже 2007....или взлетит и сразу в серию? А кто его строить будет?

Помнится совсем недавно (вчера или позавчера) один тов.(Фамилия его слишком известна) в выступлении по ТВ посетовал на то что оборонке нужны кадры...интересно они как грибы после дождя вырастут, если их нет?
Или в оборонке сейчас платят сумашедшие зарплаты?

А тов. по менее рангом ранее работавший в ОКБ Яковлева в передаче "Военная тайна", в сюжете про Як-141 прямо сказал, что если захотят восстановить программу Як-141 то ее не восстановят потому как специалистов таких нет!

Скажете при чем тут это к истребителю 5 поколения, там же лучшие умы денно и ношно работают,
и денег туда вбухали и все институты переориентировали и все заводы....я чего-то в это слабо верю!

Было ж уже "К 2000 году будем жить при коммунизме!" и "К 2000 году каждая семья получит отдельную квартиру!"
Stor в 10.12.2007 - 18:03
Ох уж эта пропаганда!!!
Проходят годы, а методы теже :)
Что-то это напоминает...
motorhead в 10.12.2007 - 21:44
Тема: Re: Истребитель пятого поколения возвращается!
А вот детективная история с Су-34
27/04/06
"В результате уже в этом году будут получены два серийных самолета Су-34, в 2007-м - еще шесть, в 2008-м - десять, и далее - по нарастающей, - продолжал Сергей Иванов"
http://www.avias.com/news/2006/04/27/102199.html
Но время шло, а кроме тех самых, с застойных времен стоявших в цеху двух самолетов, ничего не прибавлялось...
18/12/2006
Цитата
"В соответствии с заключенным трехлетним контрактом между ВВС России и НАПО в 2007 году в войска будут поставлены еще два бомбардировщика Су-34, а потом ежегодно на предприятии будут делать по десять таких самолетов."
http://www.rian.ru/defense_safety/20061218/57085878-print.html
Но время шло, планы громоздились!
02/08/2007
Цитата
"Ранее сообщалось, что до 2010 года на Су-34 будет перевооружен один из полков фронтовой бомбардировочной авиации. В общей сложности ВВС намерены в течение 15 лет приобрести не менее 300 самолетов этого типа"
http://lenta.ru/news/2007/08/02/fullback/
Теперь опять говорят о 58 самолетах до 2015 года. Но цимес всей этой истории в том, что ни одного нового Су-34 так и не сделали! Есть только 2 самолета, с которых собственно и начиналась вся эта история... Более того, кроме этих двух Су-34, за все время правления ВВП не было закуплено ни одного нового боевого самолета.
MBR в 12.12.2007 - 03:00
Тема: Re: Истребитель пятого поколения возвращается!
Афигеть новость!
proff71 в 12.12.2007 - 23:52
Тема: Re: Истребитель пятого поколения возвращается!
А вот детективная история с Су-34
27/04/06

Сергей, ну зачем Вы так!
Не далее как в сентябре этого года в в Липецк поступил 1 (один) Су-34 :)
Так что "все идет по плану" :) !
Tujh в 14.12.2007 - 19:19
Су-34, так то уже 10 машин. Только первые отличаются от серийных примерно так же как от Су-27.
Сдача следующей (11й) машины по слухам намечена на март-май 2008г, на днях должна пройти комиссия по проверке готовности комплектующих на машину.
А в Липецк к сожалению поступил один из "сладкой парочки", второй ушел на испытания, если не ошибаюсь.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме