Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинки на sudomodelist.ru

Отправил: Размещено: ( 2014 показов)

#В продажу поступили новые материалы и элементы для судомоделизма.

Здравствуйте! Рады сообщить вам о новом поступлении в нашем магазине. В продажу поступили новые материалы для судомоделизма.
http://sudomodelist.ru/12-elementy

#
Также в продажу поступили новые материалы для судомоделизма.
http://sudomodelist.ru/272-derevjannye-zagotovki
Мы предлагаем большой выбор по рейкам розовой и светлой груши, граба, маккоре, ореха, анегри, круглым заготовкам из дерева рамин, березы, манзония. В продаже также бальзовые листы, ламель груши и маккоре, доски из ореха разной толщины.
Хотелось бы заострить внимание на заготовках из груши – самому востребованному материалу в судомоделизме. Груша обладает мелкой и плотной структурой, древесина ровная, со слабо выраженными годовыми кольцами, легко поддается обработке, в том числе полировке. Розовая груша занесена в Красную книгу, поэтому на рынке появляется крайне редко.

#

#

#

Для интересующихся специальным инструментом по дереву мы предлагаем продукцию фирм Amati и Artesania Latina. Вашему вниманию представлены надсекатели для реек, многофункциональные резаки, гвоздари, мини-рубанки, маркер ватерлинии, базовые наборы инструментов, шаблон для вант и многое другое.
http://sudomodelist.ru/11-instrument

#

И спешим сообщить что, Модель популярной модели шебеки Xebec , масштаб 1/60 в наличии:
http://sudomodelist.ru/dlja-opytnyh/686-xebec.html

#

#

#
Шебека – парусно-гребное вооруженное судно. Вооружен 14-ю пушками среднего калибра и 6-ю фальконетами для ведения ближнего боя. Судно активно использовалось пиратами и некоторыми странами для защиты своего побережья. По конструкции шебека близка к каравеллам и галерам, но превосходила их по скорости и вооружению. Входили в состав военных флотов, применялись также для перевозки грузов. Узкий длинный корпус с развалом бортов и сильно выдвинутым форштевнем обеспечивал шебеке хорошую мореходность. Длина шебеки составляла 25—35 метров. В задней части судна строилась палуба, сильно выступающая на корму. Наибольшая ширина верхней палубы составляла около трети ее длины, форма подводной части была исключительно острой.
Модель корабля необычна как своими формами, латинскими парусами и наличием большого числа пушек, так и используемыми при ее изготовлении приемами. При обшивке корпуса используются темный орех и липа. Сам корпус собирается из вырезанных лазером деталей, главная палуба из тонкой фанеры, которая позволяет легко получить нужную крутую погибь. Кроме того, буквально по всей палубе имеются небольшие решетчатые люки. Они есть по бортам между пушками, в центральной части и на юте. Всего насчитывается 20 решетчатых люков, не считая большой решетки в корме. Выступающая далеко за корму площадка для офицеров и рулевого поддерживается снизу двумя вырезанными лазером из ореха изящными декорациями. Есть и два пушечных порта для установки погонных орудий. Три мачты выглядят крошечными по сравнению с составными латинскими реями, которые почти в два раза длиннее самих мачт и длина самой большой из них достигает 49 см. Такелаж латинских парусов не должен вызвать проблем, для его изготовления прилагаются нити четырех диаметров. Для парусов положена ткань. К достоинствам набора можно также отнести четыре больших листа чертежей и красочный буклет с цветными фотографиями.

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Новинки на sudomodelist.ru :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy