Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Meng Model показал фото Char 2C 1/35

Отправил: Размещено: ( 4446 показов)

#Meng Model опубликовал фотографии своей новой модели Char 2C и ее литников.
 

 # # # # 
# # # #

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
stend-parad в 17.12.2013 - 12:18
Тема: Meng Model показал фото Char 2C 1/35
Интересная машина, чего только небыло в истории. надо прикупить
Нечаев в 09.01.2014 - 02:41
Хэх... А я вот уже и главную башню собрал. Стробоскоп и ствол однако вклеивать не стал. Первый - кривой напрочь, в смысле - на себя не очень-то похож. А ствол вроде и ничего себе, хоть и из двух половинок собирается - но отверстие овальное. Исправленный стробаскоп кто-нить да выпустит со временем, а ствол - ну видимо тоже, хотя и этот поправить не штука.
sturmpanzer1 в 15.01.2014 - 22:54
А каким его зеленым цветом красить? По акрилу тамии или ганзы?
Нечаев в 16.01.2014 - 22:02
Я сам задумался над этим вопросом, поскольку зимой предпочитаю с "вальехо" не связываться. Тут еще один момент - на какой период? Если я правильно понял, то в середине 30-х они несли очень темную, синевато-зеленую окраску.
sturmpanzer1 в 16.01.2014 - 22:42
Вот-вот. Именно на ранний вариант окраски интересует, с вальехо не дружу - облезает она у меня. Поздних фото с экранами я не нашел, а без экранов эту модель собирать нельзя.
И еще вопрос, Вы не видели чертежей на хвост, а то я арморбук шерстил запросами типа френч танкс и чар 2с, но ничего толкового по французам не нашел.
Нечаев в 17.01.2014 - 03:35
с вальехо не дружу - облезает она у меня.
Вопрос решается грунтовкой.
Поздних фото с экранами я не нашел,
Это вы плохо искли. "Шампань" (№99) вполне себе с экранами на момент гибели, причем еще и в камуфляже. Вот "Менг" лоханулся, конечно - надо было этот борт давать (((
Потом №98 "Берри" то же. Но он скучноватый. Ктоме того к моменту звхывта с экранами определенно были №91 "Прованс" и №95 "Турень".
Вы не видели чертежей на хвост,
Нет, только пару фоток с хвостом, но в книжке пишут, что их практически не применяли за ненадобностью: только на одних учениях и не на всех танках. У Залоги есть заводские чертежи на 2С, не все - общие виды, можно спросить, есть ли там что на хвосты.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Кстати, по окраске: я так понимаю, что истина лежит где-то между RAL 6005 и RAL 6009, но как это мешать - вопрос.
sturmpanzer1 в 19.01.2014 - 18:38
Окраску Берри и не разобрать - обгорел знатно.
А с Шампанью Вы правы. В принципе, камуфляж взять как у Эльзаса, подправить по фоткам. Девяток у нас аж 6 штук , табличку на самоклейке распечатать. Гербов никаких не видно. Единственное, такое ощущение, что девятки имеют темную обводку, причем только на левом борту :roll:.

[url=https://imageshack.com/i/fvzdh0p][/url]
А вот на более ранний период - схема правильна.
На хвост всего несколько дохлых фото: где хвост (?) лежит на транспортере с шампанью и несколько фото, где он навешен на бретань.

А цвет, по РАЛу, вполне напомнил оливгрюн, для модели кажись сойдет?
Нечаев в 19.01.2014 - 19:51
крыша башни с какими-то экранами
Какие там экраны, где? На фото видна бронировка вентиляции башни, возможно, поврежденная. Она в модели есть.
утерян весьма оригинальный колпак
Ну это ак-бе вполне себе башня-стробоскоп с главной башни: их так перевозили для уменьшения верхнего габарита, иначе провода цепляли. С малой башни тоже снимали иногда по каким-то соображениям, и перевозили на крыше МТО.
переделан выхлоп.
Ну да, из-за той бронекрышки, что стояла раньше над МТО.
Это не считая ходовой.
Это да... Но я думаю, можно было бы и экраны поставить - наверняка где-то в поезде с собой их везли.
А цвет, по РАЛу, вполне напомнил оливгрюн
Дык это вроде бы он и есть. Я ошибся выше: цвет между 6006 и 6009 конечно. 6005 - "моосгрюн" - это для пожарок и полицейских машин Германии скорее.
sturmpanzer1 в 19.01.2014 - 20:18
Цитата:
"утерян весьма оригинальный колпак"

Ну это ак-бе вполне себе башня-стробоскоп с главной башни: их так перевозили для уменьшения верхнего габарита, иначе провода цепляли. С малой башни тоже снимали иногда по каким-то соображениям, и перевозили на крыше МТО.

Под колпаком я имел в виду именно бронировку моторного отделения, про стробоскоп знаю =)
Нечаев в 19.01.2014 - 20:22
Сняли ее нафиг - тяжелая оказалась.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме