Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround Ту-22М3, б/н 33, Центральный Музей ВВС, Монино, Россия (Tu-22M3 Backfire-C, Monino)

Отправил: Размещено: ( 2758 показов)

Walkaround Tu-22M3Сегодня Андрей "SilverGhost" Кузнецов представляет подробнейший детальный фотообзор дальнего сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Туполев Ту-22М3 (НАТО - "Backfire-C"), б/н 33, c/n 4831328, из Центрального Музея ВВС, Монино, Россия. Самолет поступил в музей в августе 2012 г. из академии Гагарина.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
SilverGhost в 29.07.2013 - 11:08
где пускают наверх - то снимаю
как Ту-144С, Су-15ТМ второй, Миг-23С, L-39C


я думал забраться сверху на самолет по крыльям, но... не стал дразнить лояльность смотрителей. подожду момента когда рестореры начнут с ним чтото делать.
RTimson в 29.07.2013 - 15:41
Тема: Walkaround Ту-22М3, б/н 33, Центральный Музей ВВС, Монино, Р
Ух ты!!! Да он ещё с креплением штанги дозаправки в воздухе - очень редкий экземпляр.
SilverGhost в 29.07.2013 - 16:30
он поступил в академию в самом конце 80-х годов еще до снятия штанг.
RTimson в 29.07.2013 - 17:25
он поступил в академию в самом конце 80-х годов еще до снятия штанг.

Если я не путаю штанги сняли 86-87 гг. Когда Горбачёв (сука) начал с пиндосами мирится. А вообще Ту-22М3 один из моих самых любимых самолётов. В ИВВАИУ изучал и на Белой на стажировке был. Служил правда на Ил-76 в Шадринске, то же любимый самолёт.
Dock в 29.07.2013 - 18:07
SilverGhost
он поступил в академию в самом конце 80-х годов еще до снятия штанг.

Анрей! Мне еще показалось, что и обтекатель РЛС тоже немного другой - не такой дутый. Или не показалось?
Andrijan в 29.07.2013 - 20:57
Приветствую,

Ещё обратите внимание на центроплан, форма и расположение аэродинамических гребней отличается от "строевых".
Dock в 29.07.2013 - 21:06
Andrijan
Да, и обтекатель узла поворота ПЧК как на двойке
SilverGhost в 29.07.2013 - 22:18
Dock
морда действительно странная.
вроде бы и М3 но что то в носу не то есть. не то что привычно на текущих строевых ту-22м3

как бэ, это не оказался одним из прототипов Ту-22М3. такими самолетами ЛИИ раньше любил делиться с училищами.

серийник самолета я заснял. 4831328
RTimson в 12.08.2013 - 15:23
Ещё из отличий от строевых самолётов - 4 держателя для пороховых ускорителей в районе окончания грузолюка. На сколько я помню в войска ускорители не поступали. На Белой их точно не было. Правда там полоса почти 5 км и они там точно не нужны.
Dock в 21.08.2013 - 19:54
А вот еще вопросец возник
Есть какое-нить внутреннее прозвище для М2-М3? Или в войсках его тоже Бэкфайром зовут?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме