Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Су-24 потерпел крушение в Хабаровском крае

Отправил: Размещено: ( 1963 показов)
На аэродроме Хурба в Хабаровском крае сегодня в ходе выполнения планового учебного полета потерпел аварию самолет Су-24.

В Хабаровском крае сегодня утром разбился фронтовой бомбардировщик Су-24. Оба летчика катапультировались и остались живы, сообщил начальник пресс-службы Минобороны России Вячеслав Седов.

По его словам, самолет выполнял плановый учебный полет, в 6:35 мск он пропал с экрана радара. "На его поиски были подняты два вертолета Ми-8, которые в 115 км юго-западнее аэродрома Хурба (Хабаровский край) обнаружили место падения самолета и живых летчиков", - сообщил В.Седов.

На земле, по имеющейся информации, жертв и разрушений нет. Летчики доставлены в медчасть, их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность. До окончательного выяснения причины происшедшего, полеты этих бомбардировщиков будут приостановлены, заявили РБК в пресс-службе Минобороны России.

Предыдущий инцидент с участием авиации ВВС России произошел чуть более двух недель назад, 9 августа, в Краснодарском крае. Напомним, тогда из-за отказа двигателя упал и полностью сгорел двухместный учебный самолет Л-39. Его экипаж, состоявший из полковника и курсанта, как и в сегодняшнем случае, успел вовремя катапультироваться.

Су-24 - двухместная машина с изменяемой в полете стреловидностью крыла и двумя двигателями. Самолет предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеорологических условиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей в режиме ручного и автоматического управления. На Су-24 применена специальная аппаратура, позволяющая производить полет с огибанием рельефа местности на высоте 200 метров со скоростью 1320 км/ч.

В ВВС России насчитывается около 800 Су-24 различных модификаций, из них 350 машин - в авиации ВМФ.

Отметим, что в прошлом году в России разбилось сразу два Су-24 – в Приморье и под Воронежем. В первом случае авиакатастрофа произошла из-за плохих метеоусловий, во втором – из-за отказа системы управления одного из агрегатов самолета.

Источник: http://top.rbc.ru/

http://news.mail.ru/incident/1409922/
 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Су-24 потерпел крушение в Хабаровском крае :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy