Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Звезда 1/72 Тополь

Отправил: Размещено: ( 6912 показов)

#По информации, опубликованной в Facebook отечественная Звезда анонсировала Тополь в масштабе 1/72.

Модель заявлена на 2013 год

К сожалению - точные сроки выхода и планируемая стоимость набора на данный момент неизвестны.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Anatoly в 18.02.2013 - 10:44
Мы все чего-то хотим и за всеми хотелками ни одна фирма не угонится. Так что давайте смотреть на реальное положение вещей и обсжудать то, чего предлагают. Глядишь, производитель учтет наши пожелания и сделает шоколадную модель
Krokogen в 18.02.2013 - 10:45
Мы все чего-то хотим и за всеми хотелками ни одна фирма не угонится.
Надо будет лет через пять вам эту фразу припомнить, когда у китайцев банально кончаться прототипы для копирования :)
Anatoly в 20.02.2013 - 13:16
Не, не кончатся )))
Менг еще чего-нибудь придумает. Зайдите на какой-нибудь люфт-46 или его БТТшный аналог...
А еще ведь новинки появляются. Пошли всякие беспилотники и безмехводники, китайские, корейские и пакистанские ракеты, техникалы и странные гибриды, типа французской башни на БТР-70. А еще если доавить фантазию, и ЗУ-23 на Маус водрузить... Одним словом, тема неисчерпаема
Krokogen в 20.02.2013 - 13:23
Одним словом, тема неисчерпаема
Вы явно недооцениваете китайцев :)
Тема например современных ОБТ практически полностью себя исчерпала. Конечно остались какието ошметки типа Арджунов и тому подобных, но их не выгодно делать - мало кто купит. В остальном все линейки или закрыты, или анонсированы. А темы ЗРК, тактических и стратегических ракетных комплексов только-только начинают развиваться, и за несколько лет будут перелопачены. И т.д. Новинок не так много, как способны китайцы повторить в пластике - вопрос кому это надо. Тополь будут покупать, а бтр-70 с французской башней?
zabkv08@rambler.ru в 20.02.2013 - 13:59
Да я тоже согласен когда китайцы сделают все что они будут делать? Из современки
GFO в 20.02.2013 - 22:15
Да я тоже согласен когда китайцы сделают все что они будут делать? Из современкиНичего. Возьмутся за ПМВ. Там поле вообще не паханное.
Krokogen в 20.02.2013 - 22:16
Там поле вообще не паханное.
Только кому оно нужно? Единицам.
GFO в 20.02.2013 - 22:18
Только кому оно нужно? Единицам.
Фошшиста спросите о том кому нужна современка.
Krokogen в 20.02.2013 - 22:24
о том кому нужна современка.
Если бы ее не брали - то трамп так на ней не сосредотачивался. Это просто рынок.
carrey в 22.02.2013 - 00:30
Здравия желаю!

В этой ветке в ходе обсуждения были высказаны идеи о разного рода конверсиях из модели "Тополя" - от топливозаправщиков и кранов до Тополя-М, Темпа-2С и Пионера. Я крайне слаб в матчасти, но мне кажется, что если затеять постройку "Пионера" из "Тополя", то это уже нельзя будет назвать конверсией. По объему работ это получится скорее самоделка с отдельными деталями от "Тополя". Не помогут ли более компетентные и мастеровитые коллеги написАть, что действительно можно получить из "Тополя" в рамках конверсий? Вопрос чисто практический - "Тополь" у меня уже есть, хочется продолжить линейку. Вопрос - чем?

Из 15У168 можно сделать:

Тополь-Т 15П158.1 (заменить кабины, отсеки, оборудование).

Тополь-М/Ярс (серьёзный перепил шасси, особенно по подвеске, трансмиссии, рулевому управлению, опорам, конечно много изменений в оборудовании, отсеках, ТПК).

Лёгкая конверсия: Конверсионая ракета-носитель "":


Топливозаправщик? Кран? Только АТЗ 15Т382.

Можно диораму со стационарной системой перегрузки (ССП) 15Т333 (ТПК 15Я148 без оживальной крышки но с технологической заглушкой):

Ну и голое шасси МАЗ-7917, конечно (можно с технологическим грузом -- ферменной конструкцией, на испытательном полигоне). Из левой кабины можно сделать тренажёр мехвода. Из ракеты 15Ж58 можно много чего сделать.



TsyganovSI, я так понимаю вы обладатель Тополя в смоле, если есть желание делать Пионера, придется делать новые ступицы на колеса, сами шины на всех 6, 7, 8-осниках одинаковые В-178, также резать раму по ширине и длине, делать заново правую кабину и само собой ТПК и все надстройки по раме.

Ступицы те же, крышки ступиц чуть другие. Отсеки оборудования некоторые те же.

Ну я еще и обладатель Тополя и Пионера в 1:87 и в 1:50 (а в этом масштабе еще и Тополя-М). Для себя Вашу информацию понимаю так: для постройки того же Пионера из Тополя от Тополя надо взять колеса и раму, а все остальное делать заново.
Мой вопрос был несколько другим: предложите, пожалуйста, какой-либо агрегат, который был бы интересен для продолжения линейки "Тополей", достаточно сильно отличался бы от него визуально, но требовал бы значительно меньших переделок относительного того же преснопамятного "Пионера", который мы вспоминаем уже в н-ый раз.

По ПГРК в 1/50 можно поподробнее?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме