Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Бегемот: новая деколь Як-3 в 1/72 масштабе

Отправил: Размещено: ( 2674 показов)

#Новая деколь от Бегемот'а - Як-3 в 72-м размере вышла в свет

Мы часто в последнее время получали вопросы: ну когда-же будет деколь на Як-3?

Так вот это "когда" наступило как раз сегодня - выпущена деколь 72-047 Яковлев Як-3, 68 вариантов маркировки, ВВС РККА (не обойдена вниманием и Нормандия-Неман) и СССР, Югославии, Франции и Польши. Полный набор технических надписей на 3 самолета.

Поклонники 48-го размера, предчуствующие скорый выход модели от Звезды - вы не забыты, выход аналогичной по объему деколи от Бегемот'а не за горами, (хотя и деколь, которую вы найдете в коробке более чем неплоха на наш взгляд) - потерпите немного, будет и на вашей улице праздник.

Небольшое лирическое отступление: С завтрашнего дня место на складе, занимаемое до сих пор нашей табельной кошкой Симоной, наконец находит свое полноценное заполнение:

#

72-047 Яковлев Як-3

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
CTS в 21.05.2016 - 19:38

2. шевроны самолетов Люфтваффе
3. бортовые номера разных цветов и размеров
3. азбука букв разных цветов и размеров


Все эти элементы очень индивидуальны, и сильно отличались по стилю, по геометрии и по цветам. Вряд ли вы найдёте две машины с идеально одинаковыми шевронами, вплоть до того, что например, на двух "Фридрихах" Мёльдерса которые он использовал одновременно, шевроны совсем не похожи на друг на друга.

С буквами немного проще, но только лишь немного.

Такая богатая ниша декалей никем не занята. А спрос на них постоянный. Я бы и под заказ с удовольствием...

Ещё, грубо говоря, шеврон с Емели Илефельда совсем не подойдёт на на Емелю Друшеля или Липперта, а "жёлтая 1" с Емели Шопфеля, не полезет на Емели Приллера или фон Кагенека.

У люфтов, по стилю написания номеров и пр., можно примерно прикинуть какое это подразделение.
AlexGRD в 21.05.2016 - 19:56
Когда-нибудь не за горами, работа идет.

Весьма отрадное известие!
KSL в 21.05.2016 - 20:16
Дождаться бы обещанную простынку на Пешку в 48ом когда-нибудь......
И на Як-9 в 48-м :roll: ...
Труфанов_Сергей в 21.05.2016 - 20:18
универсальная декаль это самообман, даже у тех же Пе-2 сделанных разными заводами ОЗ разный был, у немцев ОЗ за 39-45 год менялись не менее трех раз, причем и по цвету и по размеру. Поэтому никто такого и не делает
FROGGER в 22.05.2016 - 02:33
Дак Бегемот и делал эти шевроны и кресты. А потом перестал. Делали Пе-2 в 72-м, очень хорошие. Да только Пе-2 в 72-м пока нету нормальных, да и не нормальных почти нет )))) Вот они и лежали. Хорошо бы Ил-2, Лагг-3.. Я купил набор по Як-7, очень хорош. Сделайте Як-9, их много, было бы интересно.
Свастики купить проще (то же их работа, за что им большое спасибо от всего сообщества - насытили рынок и сняли проблему).
Сам-то печатать я деки не умею, вот и приходится искать, кто бы взялся..
CTS в 22.05.2016 - 08:24
Дак Бегемот и делал эти шевроны и кресты. А потом перестал

Дык ещё Траверс когда-то делал очень не плохие по тем временам деки на Бф109 и Фв190... а потом перестал ))) Некоторые у меня остались до сих пор. :) Хотя, я как раз сейчас не отказался бы от нормальной, совершенно новой, сделанной по имеющимся на сегодняшний день данным, много-вариантной деки на Емели, да и Фридрихи, периода БОБ-СССР 1/72 - (частично в подписи). Готов был бы помочь нарисовать (только в "ФотоШопе") максимально точные эмблемы, номера и пр. обозначения на конкретные варианты опираясь на фото. Да собственно, не отказался бы и от остальных "ходовых" немцев. Я вообще, всеми руками за "народные" деки! :)
FROGGER в 22.05.2016 - 11:05
Вот - я как раз об этом!
Бегемот, вылезай из болота! ))))))))
AlexGRD в 22.05.2016 - 13:14
Тема: Декали Бегемот
"Нацики" совсем распоясались ! :lol:
Труфанов_Сергей в 22.05.2016 - 13:59
В декали Пе-2 будет для них целый один фОшЫстский Пе-2 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: с ОЗ выполненными строго по стандарту....
FROGGER в 22.05.2016 - 19:33
Тема: Re: Декали Бегемот
"Нацики" совсем распоясались ! :lol:
Не нацики, а немцефилы )))

Добавить свою статью | Обсудить на форуме