Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Катастрофа F/A-18. Погиб один из Ангелов.

Отправил: Размещено: ( 2160 показов)
«Пилоту спастись не удалось. Его имя не разглашается, пока о смерти не будут поставлены в известность его родственники. Кроме того, пострадал один человек, находившийся на земле, — он получил незначительные травмы и был госпитализирован в мемориальный госпиталь Бьюфорта», — сообщает пресс-служба ВМС США.
Истребитель F/A-18A Hornet на авиашоу недалеко от Бьюфорта (Южная Каролина) разбился при выполнении заключительного маневра, говорится в поступившем в РИА Новости сообщении пресс-службы ВМС США.

«Пилоту спастись не удалось. Его имя не разглашается, пока о смерти не будут поставлены в известность его родственники. Кроме того, пострадал один человек, находившийся на земле, — он получил незначительные травмы и был госпитализирован в мемориальный госпиталь Бьюфорта», — сообщает пресс-служба.

Точные причины катастрофы устанавливаются. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на очевидцев трагедии, истребитель пилотажной группы ВМС «Голубые ангелы» задел сосну, проходя на низкой высоте в группе с пятью другими самолетами.

По данным ВМС, за мгновение до аварии самолет начал выполнять фигуру высшего пилотажа «Дельта». «Это был второй год работы пилота в команде и его первый год в качестве демонстрационного пилота», — уточняет пресс-служба.

Другие пять самолетов, участвовавших в финальном выступлении, благополучно приземлились.

Катастрофа произошла примерно в 4,5 километрах от летного поля в районе пересечения улиц Пайн Гроув Роуд и Вайт Пайн Роуд. «Также были повреждены некоторые дома, ущерб устанавливается», — отметили в пресс-службе.
 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
Pilchak в 23.04.2007 - 16:37
Слава Богу повезло им по сравнению с нашим Су-27УБ в Скнылове :cry:
LEO в 24.04.2007 - 18:13
Пусть земля ему будет пухом....
motorhead в 24.04.2007 - 18:39
А неплохая карьера была у парня...
http://www.blueangels.navy.mil/off_06.htm
Nazar в 24.04.2007 - 18:43
в МА США редко бывают плохие карьеры
Костян в 24.04.2007 - 19:12
Да и простому "Джо" из негретянского квартала туда попасть не реально, у них в военные пилоты, наверно как "Гарвард" попасть.
Nazar в 24.04.2007 - 19:28
Да и простому "Джо" из негретянского квартала туда попасть не реально, у них в военные пилоты, наверно как "Гарвард" попасть.

Ну если он предварительно обдолбился , а из грамоты знает только как пишется слово "Rap", то думаю да, а так в ВВС и ВМФ США летает достаточно немало афроамериканцев , вон даже госсекретать из их племени вышел.
А то что в такие структуры весьма сложно попасть, абсолютно правильно , чем больше выбор тем выше требования, а чем выше требования , тем выше подготовка и так далее, случайных людей я думаю там нет.
motorhead в 24.04.2007 - 19:32
Да и простому "Джо" из негретянского квартала туда попасть не реально, у них в военные пилоты, наверно как "Гарвард" попасть.

Ну если Джо принадлежит к славной династии никогда не учившихся и неработавших афроамериканцев (подробнее поспрашайте об этих отбросах у живущих в США - более злобных матюков редко по какому поводу можно услышать) то ему там и делать нечего. А если окончить http://www.erau.edu/ по специальности "Военный летчик" - почему нет... В США ВВС большие...
Костян в 24.04.2007 - 19:44
Да и простому "Джо" из негретянского квартала туда попасть не реально, у них в военные пилоты, наверно как "Гарвард" попасть.

Ну если Джо принадлежит к славной династии никогда не учившихся и неработавших афроамериканцев (подробнее поспрашайте об этих отбросах у живущих в США - более злобных матюков редко по какому поводу можно услышать) то ему там и делать нечего.
Имелись в виду более или менее приличные люди с доходами ниже средних. У них там любое обучение дорого стоит , знаю, и копить родителям всю жизнь нужно. А на лётчика у них как в СССР реально бесплатно выучиться?
Nazar в 24.04.2007 - 19:50
В академии ВВС США обучение бесплатное, еще и "стипендию" приличную платят. В России оно кстати то-же бесплатное, просто в СССР поступить было сложно из-за высоких требований к поступлению, а сейчас из-за того что на все страну полтора училища осталось.
Костян в 24.04.2007 - 19:52
В академии ВВС США обучение бесплатное, еще и "стипендию" приличную платят.
Тогда это меняет дело...

Возвращаясь к теме скажу, что это всегда трагедия для родных. Хотя всякий кто становится военным лётчиком, тем более в пилотажной группе, наверно, отдаёт себе отчёт на что идёт.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Катастрофа F/A-18. Погиб один из Ангелов. :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy