Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Вышла книга Эмблемы и знаки самолетов Российских ВВС

Отправил: Размещено: ( 3058 показов)

#Буквально на днях фондом Русские витязи была издана книга "Эмблемы и знаки самолетов Российских ВВС". 

Автор идеи да и самой книги- Анатолий Дёмин плюс масса художников . Это скорее альбом, так как в книге большое количество иллюстраций и боковиков, и нет ни одной фотографии. В предисловии автор указал, что книжку можно было печатать под названием "Авиация в изобразительном искусстве".
Большой объём, хорошая полиграфия, и отсутствие аналогов- таких книг у нас еще не выпускалось, можно сказать, это первый отечественный альбом aviation art.
 # # # ##

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Dock в 12.09.2012 - 15:21
Тема: Вышла книга Эмблемы и знаки самолетов Российских ВВС
1600 р однако на сайте производителя
Труфанов_Сергей в 12.09.2012 - 15:29
судя по профилю МиГ-15 из декали Тамия, до сих пор ничем не подтвержденному, это даже не мурзилка, и точно не на две тонны.

Там еще не менее мурзилочный профиль Ньюпора с чертом и вороной есть. На самом деле выглядело так: http://scalemodels.ru/modules/forum/image.php?id=6384 http://postimage.org/image/ir6kbmjp3/ есть фото и с левого борта, там рисунок практически не отлоичается от правого и однозначно не похож на картинку из книжки.
Максим Былкин в 12.09.2012 - 22:13
Нет фото... Знатоки скажут - "мурзилка"...
Эт точно :wink:
А то мало их. книжек с фотками.
нас позиционирован как книга ставшая раритетом при выходе,
Тираж 1000шт, не знаю, много это или мало.
А нельзя содержание выложить? Приведенные страницы не очень убеждают,
что оно 2 тонны стоит.
Брать или нет, дело-то хозяйское :wink: ,
А где такую купить можно?
На сайте Русских витязей посмотрите
Вот интересно, а "Фонд Русские Витязи" не хотел бы, с этой книгой, стать спонсором РН4?
Дима, спасибо.
И мне интересно :smile: Попробую спросить, за спрос, как грится, денег не берут
Сохранил на комп и увеличил для чтения- тема заданная
на обложке не раскрыта. Вместо чего-то по ОЗ и ЭБО -
волга впадает в каспийское море: был лучшим, достигал
скорости, было построено и тд и тп.
Информация по знакам даётся в начале каждой главы, а дальше описываются самолеты, коротенько по каждому. Еще ра повторяю. это не Техописание. не монография. это альбом, почти что художественный :wink: Ну я полистаю, как получат, тоже молчать не буду!
Вот это правильно, жаль, правда, автор ответить не сможет(((

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

((( Где же заявленные на обложке эмблемы и знаки?
А на боковиках что?
Толя Дёмин веники не вязал... Жаль... Еще должны выйти его "Мифы отечественной авиации" №4 и второй том по китайцам "Авиация Великого Соседа". По слухам почти подготовлен 3-й том (уже конкретно по самолетам), но кто его будет заканчивать?
Наверно, будет некому, потому как критиковать получается гораздо лучше и быстрее , чем делать.
Derevyankin в 12.09.2012 - 22:45
Книга разочаровала, главным образом полным несоответствием заявленному на сайте издательства, где ее заказывал, и содержанием. Представляет собой сборник боковиков и (в большинстве своем) бокс-артов. Текст - обзор истории отечественных ВВС, "описание системы стандартов для нанесения тактических номеров и опознавательных знаков" обще-конспективное.
Книга могла бы быть научно-популярным изданием для детей и подростков, если б не цена. При этом издана хорошо.
Максим Былкин в 12.09.2012 - 23:53
Книга могла бы быть научно-популярным изданием для детей и подростков, если б не цена. При этом издана хорошо.
Вот с этим согласен на все 100
CTS в 13.09.2012 - 00:22
А на боковиках что?
По странице с ДБ-3, очередное "Я так вижу" и ничего более.
AFirsov в 13.09.2012 - 21:11
Книга могла бы быть научно-популярным изданием для детей и подростков, если б не цена. При этом издана хорошо.
Насколько знаю, в основном ориентировались именно на подростков. Там же вышла практически детская книга по нескольким наиболее известным отечественным самолетам. (ТБ-3, И-16, Яки, Ту-95, Ту-160 + пара еще). Кстати, цена тоже высокая (тв. пер., меловка, цв.). Правда, насчет "деткости" - кому как. Удивляло что и взрослым хватало.
Tehnik в 30.09.2013 - 16:00
Тема: Вышла книга Эмблемы и знаки самолетов...(#5122) - обсуждение
Держал в руках, долго раздумывал брать или не брать... и не взял.
Издана шикарно, правда, мало что нового все довольно известно и узнаваемо.
Есть спорные моменты и довольно сомнительные профили (видно даже на приведенных фото). О содержании не могу сказать ни чего толкового т.к. читал лишь отрывочно и аннотации.
Как мне рассказывал Марат Х., книга сборная солянка, предложили всем известным художникам и авторам поделиться профилями инфой и заманстрючить книжку к юбилею ВВС, что и было сделано...
В общем, отличный дорогой подарок для сына или друга!
Максим Былкин в 30.09.2013 - 16:31
Если бы у книжки была немного другая концепция, то полуучился бы отличный альбом по советской авиации в изобразительном искусстве. И спрос соответственно был бы другой.
Tehnik в 30.09.2013 - 17:07
Если бы у книжки была немного другая концепция, то полуучился бы отличный альбом по советской авиации в изобразительном искусстве. И спрос соответственно был бы другой.
А мне показалось, что концепции как таковой там и не прослеживается.
Я, грешным делом, тупо надеялся, что там реально будет представлена система эмблем, ЭБО и ОЗ ВВС по полкам, дивизиям и корпусам в различные годы существования военной авиации России. Я ждал неизвестного изюминки, а когда пролистал, то понял, что книженция какая-то недоделанная...

Добавить свою статью | Обсудить на форуме