Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Авиационный праздник в Ростове-на-Дону

Отправил: Размещено: ( 1847 показов)

# 19 августа в г.Ростове-на-Дону состоится праздник, посвящённый 100-летию российской авиации и 75-летию Ростовского командования ВВС и ПВО

Начало праздничных мероприятий - 10.00.
Место проведения - аэродром Ростов-Центральный (р-н Военвед).
В программу входят торжественное открытие памятника авиаторам Ростова, показательные выступления лётчиков-спортсменов и пилотажной группы "Русские Витязи".
Кроме этого, запланированы выставка летательных аппаратов, состоящих на вооружении Российских ВВС и Армии, концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, встречи с ветеранами и жителями города.
Вход свободный.
Приглашаются все желающие.

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
Котков_Андрей в 19.08.2012 - 18:14
А неплохо "Витязи" полетали, хоть и на Крымско-Миллеровских машинах:

# # # # #
GROWLER в 19.08.2012 - 18:28
Блин,Андрей, у меня даже хром фотки не вытягивает :lol: :lol: :lol:
Я ж говорил- что у Вас (нас) в Ростове круто будет !
Fomin в 19.08.2012 - 19:09
Ходили всей семьей. Вах! Очень круто!!!
GROWLER в 19.08.2012 - 19:39
Что-то я погорячился...(кто успел этот пост до правки почитать)
Видно сильно уж ДОМОЙ захотелось.
......................... ... :cry:
Adimka в 19.08.2012 - 21:38
Да! Праздник удался. Только вернулся от Вас домой!
В 9 утра уже были на аэродроме, посмотрели статическую экспозицию Ми-8 АМТШ, Ми-26, Ми-28, Ми-35, Миг-29, Су-24, Су-25, Су-27УБ, Ан-2, Ан-12, Ан-26, Ту-134 неизвестной мне модификации, L-410, Wilga - красота!!!
Т.к. специализация аэродрома военно-транспортная (на стоянках множество Ан-12, Ан-26, Ми-8, Ми-24, всего пара Ми-24), то подвесного вооружения небыло представлено (не считая Б-20 на Ми-8 ), вся остальная пехника с подвесными баками!
Затем устроившись на газоне с удовольствием наблюдали выступление парашютистов (с флагами, дымами, групповые фигуры, салют), затем высший пилотаж на Як-52, затем на Як-55, после чего великолепно выступили "Русские витязи".
Давно мечтаю поснимать валки и стать споттером, но... Валки толпа оттоптала, а споттерствовать во время выступления пока рука не поднимается, гараздо интереснее смотреть! Видел в руках у сына одного из служащих на аэродроме замечательные снимки различной техники, вот как такой доступ к полосе получить?
Сбирался после мероприятия посетить модельные магазины Вашего города, на Андрей из Южного фронта был замечен в торговле на празднике, а СТМ вроде как выходной в воскресение.
Удивило следующее:
1. Похоже, ВВС создали группу гастролеров (Ми-26, Ми-28, Ми-35, МиГ-29, Су-25, L-410) были в нехарактерной темно-серой окраске с надписью "ВВС РОССИИ" "RF-"
2. Витязи летали на строевых машинах, что показано на фото выше, НИ ОДНОГО в пилотажной окраске! Чьи были машины? Почему не на своих?

На фото окраска и толпа, причем толпы это самое начало - 9 утра! В 12 уже не справлялись КПП, на выход открыли с другого края аэродрома ворота.
#
GROWLER в 19.08.2012 - 22:01
Adimka
Про гастролеров Андрей выше написал..
А про "ВВС России-ностальжи" и рф -которые изрядно портят внешний вид,нашей ,советской техники и нервы техническому составу (в частности даже мне - летному -в виде нанесения...) это задумка главкома...
Серая раскраска-продолжение приказов Главкома для окончательного "закоса" под ................
ВЫСКАЗЫВАЮ СУБЪЕКТИВНО СВОЕ МНЕНИЕ БЕЗ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОКРАСКИ И ЭМОЦИЙ
dreamtim в 19.08.2012 - 22:18
А я, блин, посмотрел полёт "Витязей" из окна машины, находясь в пробке возле аэродрома, и на стат.стоянку не попал - всё опять таки из-за пробок, и поехал обратно на работу.... :twisted: :cry:
Котков_Андрей в 19.08.2012 - 22:26
Группа гастролеров - это надо полагать самолеты и ветролеты из состава частей ЮВО, участвовавшие в праздновании в Жуковском, по пути в родные части они сели все гамбузом на Военведе, далее надо полагать разлетячтся по своим базам.

Выступление Витязей на самолетах из Крымска (Миллерово) - уже не первое в Ростове, такое было и раньше на прошлых юбилеях 4-ой ВА.
Делается это для сохранение ресурса и без того неновых машин в парадном окрасе. Су-27СМ3 им понятное дело не дали, а вот отремонтированные Су-27 - запросто. Все четыре дня тренировок и праздника они сидели на аэродроме в Кущевке, дгнем надо полагать передали матчасть ее обладателям и настроились к полету в родную Кубинку.

По поводу окраски - это не только "гастролеры", во многие части уже пошли самолеты и вертолеты в такой окраске, Роствертол так уже как полгода так все машины красит, они идут уже в разные базы в такой окраске, отличие только в цвете номеров, наносимых на заводе и кодах регистрации, наносимых на местах.

А что касаемо "закоса" и "единообразия" - 5 лет назад строй вертолетов в большинстве полков выглядел как будто их пособирали где попало понемногу - куча разнообразных вариантов окраски после АРЗ и ТЭЧ, такие развеселые окраски что диву даешься - психоделика в чистом виде.
Вячеслав_Демченко в 19.08.2012 - 22:56
изрядно портят внешний вид,нашей ,советской техники Не знаю, как насчёт остальных ЛА, но Ми-35, Ми-28 и Л-410 ну уж никак не советская техника... :mrgreen: Чех, вообще, 2011 г.в., судя по табличке на борту. И им такая окраска очень идёт. По крайней мере, выглядит вполне солидно, без мыслей о "закосах". Да и Ми-26 в сером окрасе выглядит шикарно! Особенно, вблизи. Красавец! :)

# # # #

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Выступление Витязей на самолетах из Крымска (Миллерово) Краем уха слышал, что эти борта были из Кущёвки. Т.е. именно оттуда прилетали к нам на пилотаж.
GROWLER в 20.08.2012 - 08:06
Котков_Андрей
Да,согласен,конечно,но Андрей,не мне же вам рассказывать о состоянии дел в армии в целом..Вместо того,что-бы запускать средства на "облагораживание" штабов и своих кабинетов(хотя и это надо),раскраску бордюрчиков и прочую подобную ерунду,лучше бы один -два самолёта отремонтировали.На мой вон как 2 года (на эталонирование!!!)не могут отправить и целая армия без "облетчика"-тоже "гастролеры" прилетают (((
Вячеслав_Демченко
Про советскую- это я сгорячя :razz: Ну разве у нас плохие камуфляжи на технике были , и со стороны смотрится как " закос".. Скоро говорить начнем-"Есть сэр!"
Вы знаете что солдаты при походе в столовую (к примеру) поют!? Ерунду в ритме строевой "бывшего вероятного"(деж. по части стоял-услышал -офигел)


Не поймите меня неправильно :razz: Высказался сугубо ИМХО(вот, и я туда же) надо же как-то ник оправдывать))),да и в отпуск ,наверное,пора :razz:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме