Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинки чешской компании AZ model в картинках

Отправил: Размещено: ( 2698 показов)

#Чешская компания AZ model объявила о намерении выпустить новые модели.

# # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
ЛСВ в 17.06.2012 - 12:02
Тема: Новинки чешской компании AZ model в картинках
Любопытно, насколько точны их Спиты?
Rata2 в 17.06.2012 - 15:12
А еще обещан Бреге
#
Номад в 17.06.2012 - 18:54
Интересно AZ со Свордом, что ли соревнуются в 72ом :smile: Не успел Сворд выпустить Mk.IX и Mk.XVI, AZ тут же подоспел со своей линейкой VII/VIII/IX. Сворд анонсировал P-40K, AZ тут как тут с Е'шкой :grin:

На Hyperscale один зарубежный знаток в обзорах писал, что Spitfire Mk.VII и Mk.VIII от AZModel- это лучшие модели указанных модификаций в 72ом, то же самое писал про Mk.IX и Mk.XVI от Сворда. Правда внятных пояснений по геометрическому соответствию каким-либо чертежам не дал, а написал, что для него мерилом копийности в 72ом являются модели Спита от CMR. Так вот, фюзеляжи и крылья Спитов от AZ и Sword идеально совпадают с оными от CMR...Уж не с него ли лепили? :cool:
Сплендис в 18.06.2012 - 10:52
Коллеги, а только мне кажется, что в спецификации на окраску первой версии "Спитфайров" одной краски не хватает? Той, которой сверху покрашен самолет № 3 (high altitude scheme). На других коробках он обозначен как Medium Sea Grey, но на этой он очень здорово отличается по темноте.
BlackTopaz в 18.06.2012 - 17:18
Еще компания AZ model выпустила модели Nakajima J9N "Kikka"


# # #
Airacobra в 18.06.2012 - 20:03
Интересно AZ со Свордом, что ли соревнуются в 72ом :smile: Не успел Сворд выпустить Mk.IX и Mk.XVI, AZ тут же подоспел со своей линейкой VII/VIII/IX. Сворд анонсировал P-40K, AZ тут как тут с Е'шкой :grin:

На Hyperscale один зарубежный знаток в обзорах писал, что Spitfire Mk.VII и Mk.VIII от AZModel- это лучшие модели указанных модификаций в 72ом, то же самое писал про Mk.IX и Mk.XVI от Сворда. Правда внятных пояснений по геометрическому соответствию каким-либо чертежам не дал, а написал, что для него мерилом копийности в 72ом являются модели Спита от CMR. Так вот, фюзеляжи и крылья Спитов от AZ и Sword идеально совпадают с оными от CMR...Уж не с него ли лепили? :cool:

У меня есть IXE от CMR и Sword. Модели действительно похожи, но совершенно разные. CMR гораздо более раздут и крыло от него садится на свордовский фюзеляж с очень большим зазором в месте стыка с фюзеляжем. На мой взгляд свордовский спит выглядит гораздо более похожим на себя, чем раздутый CMR. Фонарь у сворда садится идеально, чего не скажешь о CMR. Носок крыла у CMR тоже чересчут толстый и очень бросается в глаза. У сворда гораздо лучше.
Номад в 18.06.2012 - 21:48


У меня есть IXE от CMR и Sword. Модели действительно похожи, но совершенно разные. CMR гораздо более раздут и крыло от него садится на свордовский фюзеляж с очень большим зазором в месте стыка с фюзеляжем. На мой взгляд свордовский спит выглядит гораздо более похожим на себя, чем раздутый CMR. Фонарь у сворда садится идеально, чего не скажешь о CMR. Носок крыла у CMR тоже чересчут толстый и очень бросается в глаза. У сворда гораздо лучше.

Вот ссылка на тот обзор Сворда, что я упоминал:

http://www.hyperscale.com/2012/reviews/kits/sword72050reviewmd_1.htm

Там есть фотографии сравнивающие крылья и фюзеляжи CMR и Sword, навскидку вроде схожи. Скажите, а у CMR "раздутость" только в плане сечений фюзеляжа или общая переразмеренность, включая длину, размах и т.д.? Просто на Западе CMR считают чуть ли не эталонной копией Спита.


Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:



У меня есть IXE от CMR и Sword. Модели действительно похожи, но совершенно разные. CMR гораздо более раздут и крыло от него садится на свордовский фюзеляж с очень большим зазором в месте стыка с фюзеляжем. На мой взгляд свордовский спит выглядит гораздо более похожим на себя, чем раздутый CMR. Фонарь у сворда садится идеально, чего не скажешь о CMR. Носок крыла у CMR тоже чересчут толстый и очень бросается в глаза. У сворда гораздо лучше.

Вот ссылка на тот обзор Сворда, что я упоминал:



Там есть фотографии сравнивающие крылья и фюзеляжи CMR и Sword, навскидку вроде схожи. Скажите, а у CMR "раздутость" только в плане сечений фюзеляжа или общая переразмеренность, включая длину, размах и т.д.? Просто на Западе CMR считают чуть ли не эталонной копией Спита.
Airacobra в 22.06.2012 - 02:38
[quote="Номад"]

Вот ссылка на тот обзор Сворда, что я упоминал:

http://www.hyperscale.com/2012/reviews/kits/sword72050reviewmd_1.htm

Там есть фотографии сравнивающие крылья и фюзеляжи CMR и Sword, навскидку вроде схожи. Скажите, а у CMR "раздутость" только в плане сечений фюзеляжа или общая переразмеренность, включая длину, размах и т.д.? Просто на Западе CMR считают чуть ли не эталонной копией Спита.

Раздут фюзеляж в сечениях, линейные размеры соответствуют. Раздутость сильно заметна на фоне пятерок. Да вот как оно выглядит в натуре: Фюзеляж девятки от Сворд с крылом от CMR.
#

Добавлю: легко сравнивать модели от разных производителей в несобранном виде: приложил - и вроде в порядке:) А вот при этом не увидеть главный недостаток в виде неверных сечений/раздутого фюзеляжа трудно. От этого и появляется ложный энтузиазм в отношении CMR.
Номад в 22.06.2012 - 10:42


Раздут фюзеляж в сечениях, линейные размеры соответствуют. Раздутость сильно заметна на фоне пятерок. Да вот как оно выглядит в натуре: Фюзеляж девятки от Сворд с крылом от CMR.
Добавлю: легко сравнивать модели от разных производителей в несобранном виде: приложил - и вроде в порядке:) А вот при этом не увидеть главный недостаток в виде неверных сечений/раздутого фюзеляжа трудно. От этого и появляется ложный энтузиазм в отношении CMR.

Большое спасибо, так намного наглядней. Остается вопрос: AZ содрала свои VII/VIII/IX с CMR или это что-то свое? У меня есть их пятерка и шестерка, похоже на собственную разработку. Пожалуй, все-таки возьму семерку от AZ для более детального анализа.
Новичек в 23.12.2012 - 21:28
Ну не знаю как VII/VIII, а IX от AZ здорово недоразмерена по всем трем осям. Такое впечатление, что масштаб 1/80.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме