Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда: Первые тестовые отливки Линкора Севастополь

Отправил: Размещено: ( 3405 показов)

Опубликованы свежие фотографии отливок Линкора "Севастополь"

Представляем вам первые тестовые отливки Линкора "Севастополь", сборная модель которого была анонсирована в начале этого года. Еще горячие! Доставленные только что из термопласт-автомата под объектив нашего фотоаппарата!
# #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
SilverGhost в 20.07.2012 - 01:43
Кому интересно в тему - постройка Севастополя на Скале
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=40543

там же и мини обзор содержимого.

С уважением, Андрей
Mermaid в 25.07.2012 - 22:12
Судя по инструкции, деки на Севастополь есть. Так что этот вопрос снимаем. Остаётся травло и точёнка.
Кстати, забыл написать про трубы, с поручнями, грилями, скоб-трапами и площадками.

А дальномеры на башни ГК будете делать? Мне кажется, было бы неплохим дополнением.
ПиЛя в 25.07.2012 - 22:26
Да дальномеры можно и самому без проблем сделать.
Вот только появились они на башнях ГК в несколько более поздний временной период.
С Уважением, Алексей.
Аскольд в 06.09.2012 - 20:27
Нашел интересную статью, где сравниваются характеристики Севастополей с зарубежными аналогами. http://alternathistory.org.ua/tolko-bolshie-pushki
Советую прочитать!
SilverGhost в 06.09.2012 - 21:01
занятно, но как то обтекаемо с похвальбой выучки артиллеристов, защиты.
не упомянут запас плавучести, мореходность, защита погребов от пожара в элеваторах и подбашенных отделениях (именно они помогли поредеть Гранд флиту). именно запас плавучести спас жизни Дерфлингеру, Зеедлицу, Мальборо и мог спасти Лютцова.
да и в Ютланде отдуваться пришлось в основном не Кенигам и Дюкам, а линейным крейсерам Хиппера и Битти. Хоть и Кениги получили в себя пачки чемоданов, они не привели к серьезным и фатальным последствиям (а сундуки в них летели в том числе и с линкоров эскадры Эвана-Томаса, вооруженных 381-мм пушками)

также может, чего я пропустил, но не увидел про защиту батарей противоминной артиллерии. Если не изменяет память, толи Бархэм, толи Малайя получил попадание в батарею и загорелись картузы первых выстрелов. пожарчик был не слабый.

ну и сравнивать результаты Ютланда по немцам как то не совсем корректно. так как по ним стреляли преимущественно из 343-мм орудий (4 ориона, 4 кинга, 4 дюка, 4 лайона, эрин, канада) и 381-мм (бархэм, малайя, уорспайт, вэлиант и вроде как пара Роялов). из 305-мм кораблей были только Беллерофоны, Сент-Винсенты, Геркулесы, Нептун и линейные крейсера 2 первых серий (без Австралии, и еще пара быстро отправилась кормить рыбок).

в общем, не думаю что на войне решают только пушки и залп, Ютланд показал, что в первую очередь важна защита, скорость и ПТЗ

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

но для своего театра Севастополи были оптимальными и нормальными кораблями. для защиты бассейна балтийского моря с применением оборонительной тактики.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Аскольд
как продвигаются работы над травлением к Севастополю?
Аскольд в 06.09.2012 - 22:00
Аскольд
как продвигаются работы над травлением к Севастополю?
В металле уже скоро будет установочная партия, проверим на модели - и в серию! Осталось инструкцию дорисовать...
Но еду на 10 дней в отпуск... Надо сменить окружающую обстановку. Хотя думаю взять ноут, может удастся поработать...
В Калуге моделисты есть? Как раз там буду. Можно было бы пообщаться... Пишите в личку.
XORST в 07.09.2012 - 00:19
Советую прочитать!
Очередная сказка какие мы строили крутые корабли. :grin:
Если по данным Мор Генштаба "Андрей Первозванный" мог почти на равных сражаться с "Дредноутом",то "Севастополи" должны всех утопить. :wink:

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

в общем, не думаю что на войне решают только пушки и залп, Ютланд показал, что в первую очередь важна защита, скорость и ПТЗ
Приборы управления огнём и выучка артиллеристов,а с этим в РИФ был неважно.
SilverGhost в 07.09.2012 - 08:36
Аскольд
Отлично буду ждать новостей по травленке))))
Predator в 25.09.2012 - 17:49
Хм, все таки набор на Севастополь будет с точеными стволами или без? Очень хотелось бы уже услышать точный ответ ....
Аскольд в 26.10.2012 - 21:05
Новости по «Севастополю». Вот так будет выглядеть башня с точёными стволами ГК:
[url=http://postimage.org/image/z5o6miy2z/][/url]

Ориентировочная цена комплекта травления без стволов ГК - 53 USD
Цена комплекта со стволами ГК около 69-70 USD.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме