Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Февральские релизы фототравления Northstarmodels

Отправил: Размещено: ( 2583 показов)

#Февральские наборы фототравления для флота в масштабах 1/350 и 1/700 от Northstarmodels серии Askold line

Масштаб 1/350:

1. NSA350048 Иллюминаторы с козырьком и без для военных французских кораблей размером 1.0 мм (в свету)
#

2. NSA350050 20 мм пушки Эрликон на тумбах (фототравление + точеные тумбы)
#

3. NSA350051 20 мм пушки Эрликон на треноге
#
# # # #

4. NSA350052 2-см пушки Flak 30 на тумбах (фототравление + точеные тумбы)
#

5. NSA350005 Адмиралтейские якоря и якоря Мартина
#

6. NSA350046 Иллюминаторы со штормовой крышкой для французских кораблей начала 20-го века
#

7. NSA350064 Ограждения внутренних трапов
# #

8. NSA350065 Трапы шириной 2,5 - 3 мм
#

Масштаб 1/700
1. NSA700005 Двери на французские корабли начала 20-го века

#

Все продукты будут доступны для продажи в магазинах и для заказов с официального сайта до конца Февраля.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
keg в 04.02.2012 - 23:57
Тема: Февральские релизы фототравления Nort...(#4263) - обсуждение

А якоря и ограждения внутренних трапов в 1:700 не планируются?
Ares в 06.02.2012 - 20:14
Тема: Февральские релизы фототравления Northstarmodels
Эрликоны, якоря и ограждения интересны. Куплю по одной для пробы, напишу обзор возможно.
YuraVS в 06.02.2012 - 21:02
Алексей, большое Вам человеческое спасибо за 20мм Рейнметалл :)
А почему нет фото собранного автомата? Есть небольшие предложения по улучшению конструкции сетки гильзоуловителя, и сеточки прицелов толстоватыми выглядят. Их бы такой же толщины, как и сеточку сделать...
ПС даже если ничего не будет меняться - я себе такой набор автоматов возьму обязательно.
Sulla в 07.02.2012 - 01:06
и сеточки прицелов толстоватыми выглядят. Их бы такой же толщины, как и сеточку сделать...

Дело в том, что это уже предел толщины металла.
Собранные автоматы будут как только получим точеные тумбы.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А якоря и ограждения внутренних трапов в 1:700 не планируются?

Планируем, но якоря в несколько упрощенной форме, нежели в 350-м. Сейчас работаем над этим. Но появление, если и будет, не раньше марта.
YuraVS в 07.02.2012 - 19:45
Дело в том, что это уже предел толщины металла.
Алексей, но вот сеточка в мешке у Вас явно тоньше получилась.

Насчет мешков - они у вас собираются из развертки, которая состоит из четырех рамок, заполненных сеткой. Даже с учетом того, что на сгибе есть рисочка - развертка будет охотнее гнуться в другом месте (сопромат :) )Было бы лучше, если бы развертка была сделана так:

#

Тогда бы и каркас смотрелся поизящнее.

Может быть следующую партию подправите?
Аскольд в 07.02.2012 - 20:42

Алексей, но вот сеточка в мешке у Вас явно тоньше получилась.

Дело в том, Юрий, что сеточка находится ВНУТРИ рамки, которя толще её. И поэтому защищает от повреждения, к тому же она полутрав, т.е. толщиной 0,05мм. А прицел при такой же толщине будет очень мягкий, а его ещё выгибать нужно.... Поверьте, он и так сделан на пределе возможностей.
Thunderbolt в 07.02.2012 - 21:07
Да в общем-то прицел можно сделать в пол толщины. Этот вопрос исправим однозначно. В отношении сеток оставляю на усмотрение Геннадия. Это чисто с позиции непосредственно технологии травления. А вот согнутся они точно по полутраву, так как эта линия прямая и ни чем не прерывается. Пользуюсь пинцетами и тамиевскими клещами для сгибания фототравления. Процесс управляем. :roll:
Самое главное - рады, что продукт интересен. Спасибо.
keg в 07.02.2012 - 21:20
Пользуюсь пинцетами и тамиевскими клещами для сгибания фототравления.

Сорри за оффтоп:
для мелкого травла классная штука - дамские пинцеты для выщипывания бровей :grin:
У них плоские (разной ширины) "щечки" (у пинцетов, не у дам :grin: )

Добавить свою статью | Обсудить на форуме