Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка Tamiya: 1/48 ИС-2

Отправил: Размещено: ( 3029 показов)

#Японская фирма Tamiya готовит к выпуску новую модель танка ИС-2 в масштабе 1/48.

Upd: новые картинки

##

Update - картинки от Харуныч
####

####

####

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Yez в 26.02.2012 - 07:20
Вроде разговор про 48 был. В сторону не уходили.
Sigvard в 26.02.2012 - 08:23
Может с СУ-122 попутали.. Конец марта не так уж далеко, а на HLJ еще даже предзаказ не открыт..
Котов в 26.02.2012 - 09:29
Наверняка 35-ый. Был бы 48 - про "профильным" форумам (любителей 48-ого масштаба) давно бы шум шёл. В этом масштабе каждая БТТ-шная новинка на счету. :???:
Sigvard в 17.03.2012 - 17:06
На HLJ предпродажа уже открыта
Sigvard в 26.03.2012 - 17:08
Сегодня с HLJ посылку выслали, ждемс.. :smile:
СергейС в 24.05.2012 - 14:32
Для 48го слабоват по деталировке.
Я просто под впечатлением от ХБ Т-34-85 - брал для друга.
Полный фарш. Это как авиация в 48м и 72м - так и БТТ должны отличаться.
Но Тамия всё так в 48м делает - простенько. Именно - на безрыбье и рак рыба.
Стыдно, должно быть, товарищи японсы!
И ценник подправьте в сторону кетаскех товарисщей!
MaxLine в 24.05.2012 - 15:26
... Я просто под впечатлением от ХБ Т-34-85 - брал для друга.
Полный фарш...

Уточните, пожалуйста, что такое ХБ? Неужели ХоббиБосс?
Интересует Т-34-85 в 48-ом - не знаю чей лучше взять ...
Sigvard в 24.05.2012 - 15:41
Интересует Т-34-85 в 48-ом - не знаю чей лучше взять
А что, большой выбор? По моему только Хоббибос его и делает..
Что касается сравнения Тамиевского Иса с ХБ Т-34, так на вкус и цвет.. Если бы Хоббибос еще и собирался, как Тамия, да еще и не лажал с копийностью (Шерманы например), цены бы ему не было..
SVova в 25.05.2012 - 11:27
Спасибо Харунычу заполучил Хоби Боссовский Т-34-85 ( 1/48 ) в цепкие руки.

Фарш - да. Внутрянка: амортизаторы, движок, пулемёт итд итп. Сетка фототравления уже вставленная в деталь. Гусеници из более крупных деталей по сравнению с Тамией.

Однако как повидавший и пособиравший авто-броне тамию в данном масштабе имею с чем сравнивать.

Т-34 и КВ-1 от Тамии были мной и сыном (соотв.) собраны за 2 вечера каждый. Дальше геморой с гусеницей и удовольствие окраски и тонировки :) Клей - только циан. По затраченным усилиям и результату с ними может соперничать только с TIE Interceptor от Finemolds.

Хобби босс же это сразу облой, толкатели (на крыльях снизу при беглом осмотре углядел). Одним словом - серьёзная модель... :) Я собственно по gричине повышенной серьёзности отправил в "кошки" пару моделей ICM (spitfire, як-7 итд) . Когда их начинал, было здорово, энтузиазм, а по прошествии времени понял, что моё время дороже, чем качественно спроектированная модель.

ИС-2 я живьём видел. Да не металлический корпус, есть мелкие огрехи, но выгядит "правильно". Алексей
Котов что-то на сборку не жаловался, а только на то, что дополнений нет, бревно не мог подходящее найти, литьё на башне сам доделывал :)
СергейС в 25.05.2012 - 21:14
За 400 р. и 120 р за пересылку из туманного альбиона - я про Т-34-85 от Хобби Босса (ХБ) - можно и пошпаклевать.
Облой и литейные уклоны вещь практически обязательная на пластиковых мделях. Я, как человек измученный НОВО,
не вижу облоя у 99% современных моделей. Ручками, ручками, и наждачком. Я не собирал Т-34 от ХБ, но это очень много модели за эти деньги. Тамию немножко люблю, но и немножко недоволен их наглой политикой - пипл схавает. Дорого и пусто в коробочках. Их Ил-2 нафарширован по полной - иначе не купят, избалованый моделист сейчас. И Зерошки последних лет (в 48м) - отвал башки. А Ис и вся линия БТТ в 48м - простота хуже воровства.
Но радует отступление от жалезных корпусов (мне не собирать, мужиков жалко).

Добавить свою статью | Обсудить на форуме