Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка Italeri: 1/72 Jaguar GR.1

Отправил: Размещено: ( 2745 показов)

#Фирма Italeri переиздала модель самолёта Jaguar GR.1 в масштабе 1/72 с новой декалью.

## #

# ##

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Krokogen в 27.01.2012 - 15:57
У меня вопрос - хватит ли мощностей сайта, если будем выкладывать анонс КАЖДОЙ подобной "новинки" по всем фирмам-производителям?
Можно ведь было сделать хотя бы детальный обзор модели, а не просто чиркануть пару строк.
Может, вместо (анонса) копи-паста всем предложить погуглить, так проще? Кто желает - сам найдет и каталог, и описание?

Я правильно понял - не надо ни анонсов писать, ни обзоров, потому что Вас это не устраивает? Или тут какая то другая мудрая мысль зарыта?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

К сожалению, не каждому под силу сделать такой камуфляж, к тому же в мелком масштабе.
На деле очень простой
1 - красим в темный цвет.
2 - если границы размыты - кусочки патафикса/блютака наклеиваем
3 - если границы резкие - королстопом намазываем пятнышки
4 - красим в светлый.
все.
Robertas в 27.01.2012 - 17:39
Нащёт покраски, всё гораздо сложней, сперва модель надо покрасить в стандартный трёхцветный камуфляж. Во время Натовских учений в Норвегии, по верх красилось лехко смываемой-временой белой краской, причём кистью. Вот это и надо произвести.
Причём в декаль в модели старая, она в таком же виде издавалась лет так 15 назад.
organic в 27.01.2012 - 17:43
Кстати, а чем эта "новинка" от старой отличается? У меня старая модель, дека вроде та же, варианты те же.
Anonymous в 27.01.2012 - 17:44
Причём в декаль в модели старая, она в таком же виде издавалась лет так 15 назад.
Совершенно верно.
Четыре года назад собрал эту модель.
Отливки модели сделаны больше по мотивам Ягуара, требуется много доработки.
сперва модель надо покрасить в стандартный трёхцветный камуфляж. Во время Натовских учений в Норвегии, по верх красилось лехко смываемой-временой белой краской
И это верно!
Robertas в 27.01.2012 - 17:45
Ну да первый выпуск 1996
http://www.scalemates.com/products/product.php?id=128831

Различий там никаких нет.
HOOLY_GUN в 27.01.2012 - 17:56
У меня есть парочка фото этого самолета в японской книжке. Никакая дека не смогла бы подать такое камуфло! Но вот некоторые вещи итальянцы упустили: британцы (41 Sqn) - юморные ребята, и при наложении белой краски (скорее всего, легкосмываемой, на ПВА-основе) на основной 2-цветный камуфляж в 1986 году они нарисовали белым цветом прикольные зубастые пасти, глаза с ресницами на всех баках этой машины. Это добавляет шарма и изюминки - но в деке этот элемент отсутствует, а должен был быть. И рисовать его - взрыв мозга... :???:

Кстати, подвесных баков на зимней машине должно быть три штуки, а в наборе, похоже, дается только два - но разных видов.

ЗЫ Все равно обязательно куплю этот римейк в свою коллекцию...
Serzh в 29.01.2012 - 11:15
сперва модель надо покрасить в стандартный трёхцветный камуфляж. ДВУХцветный. Серо-синие и зеленые пятна по всем поверхностям, включая низ.
Кстати, в "Войне в воздухе" был еще боковик английского Ягуара, у которого белым были закрашены только зеленые пятна, а серые остались. ВЫглядит очень необычно и элекгантно, как и этот.
Robertas в 29.01.2012 - 14:59
ДВУХцветный.
Да, Вы правы, возможно и такое. Всё зависит от периода времени. Сперва был трёхцветный, потом двухцветный, а в конце одноцветный :wink:

# # # # # #
HOOLY_GUN в 31.01.2012 - 12:27
А вот и фото с япоского Koku-Fan (August 1987):



Фото слева - идет с разворота журнала. Излом по носовой части. В фотошопе не силен - поэтому пардон за не совсем удачную ретушь. :oops:
HOOLY_GUN в 27.04.2012 - 11:52
Ну вот, дождался свежей поставки очередной партии Italeri. Ну, есссна, там был рассматриваемый здесь Jaguar. Ребята, не стоит он внимания!!!!

Пластик - изначально был с расшивкой, рубленой топором. Лучше не стало - а субъективно, расшивка еще больше поплыла. Пластик серого цвета. Деколь - "обнять и плакать"! Маленький такой клаптик, совсем маленький. Технички - "пару надписей". Опозновательные знаки low vis - со смещенной границей цветов, плохо пропечатаны. Но самое главное - что замечаю уже не первый раз - итальянцы на обратной стороне коробки изобразили этот зимний камуфляж - но совсем ЗАБЫЛИ про него в деколи!!! Нет и намека на бортовые номера - не говоря уже о пастях на баки и прочем. Т.е. "лепите из подручных средств"!!!

И смысл?.. Не вижу!
:(

Добавить свою статью | Обсудить на форуме