Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Релизы HobbyBoss: сентябрь 2011

Отправил: Размещено: ( 2552 показов)

#Китайская фирма HobbyBoss опубликовала информацию о своих сентябрьских релизах

1:72 F9F-3
#
Очередная модификация Defender в масштабе 1/35
#
1/32 F-84G
#
Какая то французская подводная лодка в масштабе 1/350. Перевести название с китайского не удалось.
#

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Veron в 08.11.2011 - 11:46
я вот давно хотел f-5 заиметь, но итал толком не купить, а что у трумпа есть, я и не знал..хм...не видел вообще. Вот жду ХоббиБосс когда в продаже будет в тех магазах, где привык покупать.
Забавно, что в Японии продают, а в китайских - нет еще:)
pelm в 08.11.2011 - 12:06
а в китайских - нет ещеSmile
Так на том же Лаки уже есть. Правда, статус "available" (а с таким статусом могут и через месяц выслать :smile: ), а не "in stock".
А на европейских ибеях еще на той неделе был...
Veron в 08.11.2011 - 12:28
Правда, статус "available" ...., а не "in stock".
так вооооот :) на Хобби-Изи тоже предзаказ только.
Barbarian в 08.11.2011 - 22:15
Та Ви шо? А можна про членение Итала поподробнее!?
после вас подробнее уже не получится :grin:
а я как обладатель вот-такой хрени:
таким китом уже не обладаю, но модель из него стоит на полке
открою для себя что-то новое?
может я попробую - крылья и пвд отдельно, кресло из трех частей, а не из двух, заправочная штанга, нормальные сайды. это только по фото литников. уже никак не перешитый итал
в каком месте указано что крылья к фюзелю клеить?
мы про пластик говорим или про инструкцию?
А отчего у ВСЕХ моделей такое "изящное" решение со стабилизатором?
если у ВСЕХ так, значит это действительно удобно.
А кто такой "хоббик"? И где я или pelm его упоминали в контексте 1/48?
хоббик это Hobby Boss
Я дюмал 1/48 до 1/72 уменшат
я думал это вы про них.
все вышесказанное является не более чем попытка докопаться до истины. думаю точно сказать о каком-либо родстве этой модели и итала может человек который будет иметь на руках их обе.
pelm в 08.11.2011 - 22:57
может я попробую - крылья и пвд отдельно, кресло из трех частей, а не из двух, заправочная штанга, нормальные сайды. это только по фото литников. уже никак не
Ну, вот что об этой модели за рубежом говорят:
Barbarian в 09.11.2011 - 00:35
Вкратце вы же эти разговоры и описали
На западных форумах пришли к выводу, что это Итал/Трамп (который, в свою очереди, перешитый внутрь Итал) с незначительными (или даже без них) доработками.
"незначительными" я бы сделанные улучшения не назвал...
кстати - у итала нос "утиный", а у хоббика простой.
если он появится у нас рублей за 350-400 куплю и сравню геометрию с италом. а пока для меня слова "перешитый итал" пустые.
Aardvark в 09.11.2011 - 01:29
"незначительными" я бы сделанные улучшения не назвал...
При современном развитии перепечатного дела в китае, имея в наличии неплохую уже
отработанную в производстве ЗД модель сайдвиндера, как и бомб почему надо драть
заведомо отстойные сайдвиндеры и бомбы от Итала? Вы считаете китайцев идиотами?
Я их таковыми не считаю, и причем уже давно.
крылья и пвд отдельно, кресло из трех частей,
Имея в наличии болванку ее можно распилить на сколь угодное количество
деталей, как впрочем и соединить (чему ХБ серия "легкой" сборки характерный
пример) а добавить лишнюю деталь:
заправочная штанга,
...эт вобще как 2 байта переслать! :mrgreen:
Кстати в чем опять же принципиальное таинство разделения кресла на 3и части?
Оно слало лучше чем старый-добрый ЭСКИ? :shock:

кстати - у итала нос "утиный", а у хоббика простой.
Странное заявление для человека у которого:
модель из него стоит на полке
Почитайте как-нить на досуге:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_22456.html
мы про пластик говорим или про инструкцию?
А инструкция существует отдельно от модели? Живет своей жизнью? :mrgreen:

А отчего у ВСЕХ моделей такое "изящное" решение со стабилизатором?
если у ВСЕХ так, значит это действительно удобно.
Кому? Производителю? А почему нельзя было сделать как у ЭСКИ?
Зачем тянуть лишние литники, выгрызать перегородку, зачем делать лишние
телодвижения?
я думал это вы про них.
Далеко не про них:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14170.html

Посему у меня вопрос собственно простой, в чем принципиально членение
фюзеляжа Итала (кроме того что крылья отдельно) отличается от членения
Трампа и иже с ним ХоббиБосса?
Barbarian в 09.11.2011 - 02:35
дабы не тратить много букв давайте все-же сначала определимся что такое "перешитая" модель.
я считаю что это когда берется чья-то модель и на ней просто меняется расшивка, при этом чтобы замести следы можно поменять детали местами на литниках.
а что вы вкладываете в это понятие?
старый-добрый ЭСКИ?
это что за модель?
Barbarian писал(а):
кстати - у итала нос "утиный", а у хоббика простой.

Странное заявление
чем оно странное? вот фрагменты приведенных вами же фото

неужели не видно разницу?

Barbarian писал(а):
мы про пластик говорим или про инструкцию?

А инструкция существует отдельно от модели? Живет своей жизнью?
как показывает практика да. и это не ответ на вопрос.

Зачем тянуть лишние литники, выгрызать перегородку, зачем делать лишние
телодвижения?
чтобы изнеженный моделист не парился с выставлением правильных углов и чтобы детали держались крепче.Далеко не про них:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14170.html
ну так я мысли читать не умею, а обсуждается модель хобби босса, а вы про AFV словом не обмолвились.

Посему у меня вопрос собственно простой, в чем принципиально членение
фюзеляжа Итала (кроме того что крылья отдельно) отличается от членения
Трампа и иже с ним ХоббиБосса?
кроме крыльев ничем.
а теперь вы ответьте - какие еще модели имеют принципиально другое членение?
Aardvark в 09.11.2011 - 04:51
дабы не тратить много букв давайте все-же сначала определимся что такое "перешитая" модель.я считаю что это когда берется чья-то модель и на ней просто меняется расшивка,
расшивка перешивается, но при этом она может не повторять имевшийся ранее наружный крой
при этом чтобы замести следы можно поменять детали местами на литниках.,
при этом чтобы замести следы вносится не менее 10% изменений в деталировку, позволяющих избежать судебного преследовия за плагиат
а что вы вкладываете в это понятие?.
как видите трохи более детальнее...
старый-добрый ЭСКИ?
это что за модель?


кстати - у итала нос "утиный", а у хоббика простой.
Странное заявление
чем оно странное? вот фрагменты приведенных вами же фото

неужели не видно разницу?
Ну поскольку Вы предлагаемые Вам ссылки и обсуждения на этом же форуме не читаете,
то как говорится, УПС:

http://modelingmadness.com/scotts/viet/72f5epreview.htm
Мне разницу не видно!


мы про пластик говорим или про инструкцию?
А инструкция существует отдельно от модели? Живет своей жизнью?
как показывает практика да. и это не ответ на вопрос.
И приведете навскидку массовые примеры когда производители в инструкции забывали
указать стыковку крупных деталей?

Зачем тянуть лишние литники, выгрызать перегородку, зачем делать лишние телодвижения?
чтобы изнеженный моделист не парился с выставлением правильных углов и чтобы детали держались крепче
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Про заботливость производителя KSLвот-тут вот хорошо сказал:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34642_start_0.html
Мне даже и добавить нечего!

Посему у меня вопрос собственно простой, в чем принципиально членение
фюзеляжа Итала (кроме того что крылья отдельно) отличается от членения
Трампа и иже с ним ХоббиБосса?
кроме крыльев ничем.
а теперь вы ответьте - какие еще модели имеют принципиально другое членение?[/quote]
Да в легкую! :twisted:


И кстати вот Фикс рассеченый как и Итал/Трумп/ХБ по горизонтали,тем не менее
достаточно оригинален и претензий к нему как говорится 0,0

AFV 1/48 достаточно грамотно побит:
http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/AFV_Club/AFV_AR48102_F-5E/AFV_Northrop_F-5E_T igerII.html
по крайней мере обвинять их в том что содрали у Моньки ВСЕ целиком, я вряд ли смогу:
http://airmodeller.tripod.com/48UsaF5e.htm
Barbarian в 10.11.2011 - 00:35
расшивка перешивается, но при этом она может не повторять имевшийся ранее наружный крой
при этом чтобы замести следы вносится не менее 10% изменений в деталировку, позволяющих избежать судебного преследовия за плагиат
согласен 100%
как видите трохи более детальнее...
и тем не менее вы ведь не пишете что меняется членение, соответственно ваше утверждение что хобби босс это "перешитый" итал не верно, о чем я и сказал в самом начале.
Про заботливость производителя KSLвот-тут вот хорошо сказал:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34642_start_0.html
Мне даже и добавить нечего!
у кого-то стакан наполовину пуст, у кого-то наполовину полон.
Да в легкую!
уважаемый, а чего вы литники Су-27 в 1/32 не привели? речь идет о модели F-5E в 1/72, а вы то F-5A приводите, то 48-й, про который я в принципе все знаю http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26624_start_0.html
из всего что вы привели в зачет идет только фикс новот Фикс рассеченый как и Итал/Трумп/ХБ по горизонтали
так что разговор про принципиальность членения можно закрыть.
Ну поскольку Вы предлагаемые Вам ссылки и обсуждения на этом же форуме не читаете,
как легко вы утверждаете вещи о которых в принципе не можете знать...
то как говорится, УПС:
на этой фотке нос ранний, но вы-то вначале привели другую, именно с таким носом
[url=http://www.postimage.org/][/url]
был пластик у меня.

И приведете навскидку массовые примеры
а "массовые" это сколько? и еще инструкция существует отдельно от модели это не обязательно
забывали указать стыковку крупных деталей
я надеюсь что вы не станете просить привести
массовые примеры когда производители рисовали в инструкциях деталировку которой нет в пластике, забывали показать установку детали которая есть на литнике и должна присутствовать на модели, потому что я не буду их приводить. не охота искать. зато вот с чем столкнулся недавно - в инструкции миг-21бис от звезды на схемах окраски нарисован миг-21пфм. такие вещи и есть - инструкция отдельно от модели.
резюмируя все вышесказанное можно говорить что This kit looks like a mix of the old Trumpeter, and Italeri kits (взято из обсуждения на ARC).

Добавить свою статью | Обсудить на форуме