Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Дуэль на Тиграх - 1:72! Начинаем!

Отправил: Размещено: ( 1929 показов)

Объявляется дуэль на Тиграх I в 72-ом масштабе! Приглашаются все желающие!

Общие правила.
1.1. Конкурс открытый, на постройку модели даётся календарный месяц. После чего участник выкладывает фотографии своей готовой модели в теме форума со словом "готово". Фотографии должны давать возможность осмотра модели со всех сторон (кроме как снизу), не больше 800 пикселей по наибольшей стороне, и не больше 100кб на одну фотографию, если нужно показать ещё какие-то ракурсы - количество фотографий можно увеличить. Фон - любой нейтральный (белый, серый, синий и т.д.).
1.2. Конкурс предполагает демонстрацию процесса на форуме - все в одной теме. По окончании конкурса создается новая тема для голосования.
1.3. Фотошоп допустим только для кадрирования, обтравки, добавления фона и технической цветокоррекции.
1.4. Не принимаются модели, которые были готовы (или начаты) и опубликованы до даты начала конкурса.
1.5. Ограничений по материалам: покупной aftermarket не допускается (только самостоятельное изготовление). По технике покраски ограничений нет.
1.6. Подставка не требуется.
1.7. Один участник может собирать только одну модель, удовлетворяющую условиям текущего конкурса.
1.8. По желанию, после окончания голосования, участник может опубликовать статью с фотографиями и описанием процесса сборки и покраски.
1.9. Голосование продолжается неделю. Итоги подводит администратор.
1.10. При голосовании модели оцениваются по 10-бальной шкале, конструктивная критика приветствуется.
1.11. По результатам открытого голосования выявляется победитель (в случае более чем 6-ти участников определяется 3 призёра). Призёры получают безценные призы - как минимум виртуальную медали "Дуэль на кисточках I" ("Дуэль на кисточках II", "Дуэль на кисточках III"), остальные участники награждаются медалью "Дуэль на кисточках - участник".

Локальные правила.
2.1. Работы принимаются до 21.00 18-го апреля 2011 года, начинать постройку можно хоть сейчас, Рекомендуется начинать постройку с фото литников, впрочем, "у нас джентльменам принято верить на слово".
2.2. Тема конкурса - "Тигр I". Подходят модели танка Тигр I (времен ВМВ, Германия) любого производителя в масштабе 1:72.
2.4. Приглашаются все желающие.
2.5. Номинально администратор конкурса я, http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=343

P.S. Прошу администрацию сайта прикрепить к обсуждению новости эту тему: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=29868
В этой же теме и начнём работать.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Shinji в 18.04.2011 - 06:47
в общем... да...
пока участники выставляют уже готовые работы ,я немножко покажу процесс, к концу дня полностью доделаю и выложу фотографии. Думаю,успею уложиться.)
Первоначально я задумывал именно камуфлированный тигр, не люблю однотонности. Но как только нанёс камуфляж, понял, что лучше бы я его оставил однотонным... на мой взгляд, камуфляж испортил вообще всё.

После того ,как схватился за голову и подумал, как же мне исправить наляпанные ошибки, принял решение - фильтры, и только фильтры! Технология тоже используется впервые, как и многое другое, и потому риск ошибки был очень велик. Получилось или нет - судить уже не мне.

Вот... пока что это всё. Я понимаю, что много моментов просто испорчено - не те краски, не тот лак, не то покрытие. Да и по сборке косяков хватает. Но, положа руку на сердце, могу сказать, что на сегодняшний день это - лучшее из того, что я сделал. По крайней мере, это - первая по настоящему собранная и законченная модель за несколько лет.
Часам к 18ти закончу финишную тонировку и всякие исправления косяков, что смогу исправить, и выложу фотографии на суд уважаемых коллег.
Прототипа модель не имеет - предположительно, один из танков 1й панцергренадерской дивизии СС "Лейбштандарт", Курск, конец июля 1943. Лето тогда было сухое и жаркое, на дорогах - пыль, а если верить книге "Т-34" от УВЗ, по большей части пыль представляла собой частички кварца, довольно светлого. Потому по верху на 2 раза задул жидко разбавленными и осветленными базовым цветом и светло-серым. в общем... вот.
Keyva в 18.04.2011 - 14:09
В общем можно сказать - ГОТОВО!
Пока что фотографии не очень - снимала вчера ночью, света мало, и на фотике батарейки в самом разгаре сдохли.
Так что нормальные фотографии сделаю сегодня к вечеру. А пока вот так.... Попыталась повторить опыт Хименеса с воспроизведением брызг свежей грязи. Опыт получился с одним НО - он все это делал в 1/35 масштабе. В 1/72 с этими работами надо очень аккуратно, что бы не залить.

[url=http://postimage.org/image/14ul9t5c4/][/url]
Shinji в 18.04.2011 - 18:18
Итак, я закончил.) или, иначе говоря, ГОТОВО.
Прошу любить и не жаловаться :mrgreen: Pz. Kpfw. VI Tiger I, 1я панцергренадерская дивизия СС "Лейбштандарт", конец лета 1943 года, Курская Дуга.
Итак, легенда и задумка такая: после долгих и тяжелых боёв уцелевшие тяжелые танки Лейбштандарта передислоцируются, иначе говоря, отходят. После наступлений, битв и отступлений техника в довольно потасканном состоянии, но нашему Тигру "повезло - на его шкуре ни одной царапины"(с), и теперь его экипаж отводит машину в тыл - на ремонт и все такое прочее.
Марши по дорогам, лесам и где придётся, на дорогах - пыль, на полях - земля, набивающаяся между гусениц... в общем, марши не любит никто) А так как момент ухвачен, можно сказать, в движении, то и наш "Тигр" весь в пыли и прочих прелестях,коими богаты бескрайние русские просторы.
Фотографии:





О косяках прекрасно знаю, и да, мне за них стыдно. На следующих моделях больше времени и внимания уделю деталям и анализу прототипа. По прежнему думаю, что камуфляж был плохой идеей, и поэтому обрушил на несчастного тигра всю мощь технологий тонировки (к слову, подавляющее большинство из них применял впервые... поэтому получилось не очень).
Если подытожить, то этот "Тигр" стал для меня эдакой кошкой для ознакомления со многими новыми технологиями моделизма, и с форматом дуэльной работы над моделью, да и вообще много что было впервые. Посему хочется сказать спасибо организатору дуэли) Одной коробкой меньше - одной моделью, хорошей или плохой, - больше.
Удачи участникам в предстоящем голосовании.)
Artanizzz в 18.04.2011 - 18:37
А у меня времени реализовать все свои идеи не хватило :cry:
Так что я выхожу из игры.
Если никто не против, выложу сюда то, что в итоге получилось.
Shinji в 18.04.2011 - 18:41
Я бы с удовольствием посмотрел.) Может, не стоит так сразу бросать? Хотя бы то, что есть, на дуэль пустили бы.. "тигров и так осталось мало!"(с)
Keyva в 18.04.2011 - 20:44
Вот как и обещала более нормальные фотографии. Без осветления в фотошопе.

Artanizzz в 18.04.2011 - 20:45
Постараюсь не разочаровать =)
Да показывать то особо нечего, с последнего апдейта почти ничего не изменилось...
Сергей Чуканцов в 18.04.2011 - 21:41
Итак, промежуточный итог: в заявленный срок задачу выполнили Bogdan, model17, Сергей Чуканцов, Shinji и Keyva. Тигров стало на 5 больше :grin: Сейчас начну креативить тему для голосования. Придется подождать... :oops:
Bogdan в 18.04.2011 - 21:43
Серега, я фотки скинул
Спасибо
Алишер в 17.08.2011 - 12:31
Очень здорово!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Дуэль на Тиграх - 1:72! Начинаем! :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy