Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Бойцовский клуб на Scalemodels.ru

Отправил: Размещено: ( 4464 показов)

Группа "сердитых молодых людей" обьявляет об открытии на Scalemodels.ru модельного "Бойцовского клуба". Для чего это делается? В первую очередь это сделано для моделистов которые устали от продолжительных GB, но в которые уже вкусили соревновательный дух. Во вторых для новичков которые боятся вступать в состязание с грандами. В третьих для тех кто просто хочет "подраться" на надфилях - кистях-аэрографах. Что такое "Бойцовский клуб"? По сути дела это постоянно действующий раздел для проведения дуэлей. Почему "Бойцовкий клуб"? Да просто захотелось нашей "дуэльной" придать некоторой брутальности, а антураж одноименной книги как нельзя кстати. Поскольку изначально это разрабатывалась любителями БТТ правила писались с оглядкой на БТТшную специфику. Тем не менее мы расчитываем на поддержку моделистов других направлений. Поскольку идея родилась буквально три дня назад правила еще сыроваты и будут корректироватся в процессе. Первые дуэли начинаются в понедельник 14.03.11. Так что добро пожаловать в "Бойцовский клуб"
PS Правила Бойцовского клуба под катом.

Бойцовский клуб - это сообщество людей занимающихся состязанием в краткосрочных соревнованиях по постройке стендовых моделей.

1.Общие правила:
1.1 Вступление в клуб (как и выход из него) добровольное и беспрепятственное (за искл. пп 1.2 и 4.3), для этого надо отправить соответствующую заявку одному из администраторов через PM.
1.2 Повторное вступление в клуб возможно только через поединок с действующим бойцом клуба, в случае победы.
1.3 Список действующих "бойцов" и направлений, в боях по которым они специализируются и их статус (активен/не активен), а так-же текущий состав администрации будет размещен в специальной ветке и регулярно обновляться. Там-же будет вестись статистика поединков-побед-поражений по каждому участнику.

2.Поединки:
2.1 Поединок представляет из себя совместную "закрытую" (без демонстрации прогресса) или "открытую" (с регулярными фотоотчетами) постройку моделей двумя или более учатсниками.
2.2 Масштаб, тематика и способ постройки (использование дополнений, метод окраски) не ограниченны и устанавливаются для каждого поединка индивидуально по согласованию сторон. Согласованные правила прописыватся в первом сообщении темы поединка.
2.3 Для начала поединка один из будущих участников ищет себе среди бойцов клуба соперника(ов) и публично (с уведомлением его по PM) вызывает на бой, затем бойцы договариваются обо всех нюансах (можно в личке), после, оппоненты, из числа бойцов выбирают себе одного рефери, который будет следить за порядком проведения поединка и соблюдением его сроков.
2.3.1 Боец, кому был адресован вызов обязательно должен публично на него ответить согласием или отказом (санкции за отказ - ниже).
2.4 Лимит времени выбирается противоборствующими сторонами по согласованию между собой, но в разумных пределах - затяжные полугодовые бои, это не сюда.
2.5 Продление сроков поединка НЕ ДОПУСКАЕТСЯ! Исключения - форс-мажорные обстоятельства. Продления такого рода обязательно согласовывать с представителем администрации, рефери и судьями поединка.
2.6 Бойцу не уложившимуся в окончательный срок засчитывается техничесоке поражение, а его оппоненту - техническая победа
2.7 В случае если оба участника не уложились в срок - поединок признается несостоявшимся и обоим записывается поражение (спорный пункт, обсуждаемо)
2.8 В момент начала боя (либо не более чем за 6 часов до его начала) участниками выкладываются фото литников модели, подтверждающие что модель не собрана (либо фото текущей стадии сборки модели, если бойцы договрились начать постройки не с начала). На этих фото должно быть подтверждение подлинности, какое именно - на усмотрение рефери в каждом конкретном поединке (например присутствие в кадре определенного предмета, фото на фоне даты/времени, наличие EXIF данных в файле и т.д.). Отступление от данного пункта возможно, при согласии обоих участников, и рефери поединка.
2.9 До момента окончания боя каждый участник должен выложить минимум одно фото готовой модели, после чего бой считается состоявшимся, а участникам дается время (1-3 дня, по согласованию с рефери) на фотосессию модели для ее оценки.
2.10 После финальной фотосессии фото моделей выкладываются в теме поединка. оценка моделей ведется судьями (коллегиально).

3.Судьи:
3.1 Судьи - бойцы клуба, которые выбираются бойцами для каждого конкретного боя в количестве от 3-х до 5 человек.
3.2 Судья не имеет право судить в поединке, в котором он сам участвует.
3.3 Рефери-боец клуба избранный оппонентами для слежения за порядком и соблюдением правил и сроков в отдельно взятой ветке.
3.4 Рефери не имеет права участвовать в боях во время проведения подконтрольного ему поединка.

4.Бойцы:
4.1 В специальной теме ведется рейтинг бойцов, в котором учитывается количество побед, поражений и отказов.
4.2 Если боец второй раз подряд отказывается от поединка на тему, которую он указал, как приоритетную для себя, ему записывается техническое поражение (при этом техническая победа никому не учитывается)
4.3 При отказе в третий раз боец исключается из клуба с правом вступления только через поединок с действующим бойцом (в случае победы).
4.4 Боец имеет право отказаться от вызова без санкций если:
4.4.1 в течении 45 суток у него уже были 2 боя подряд.
4.4.2 В данный момент он уже занят в бое или подготовке к нему (противник известен и срок начала согласован)или является рефери активного поединка.
4.4.3 Является администратором клуба.
4.5 Бойцы в праве принимать вызовы на бой от желающих "за пределами" клуба, при этом оппонент автоматически зачисляется в клуб и считается бойцом.
4.6 Бойцы в праве вызывать на бой напарников за пределами клуба, но при этом при отказе штрафных санкций не следует, а при соглассии оппонент зачисляется в клуб.
4.7 У бойца в клубе может быть 2 статуса "активный" и "не активный". В первом случае Боец имеет полные права, во втором случае боец не имеет право принимать и вызовы и вызывать других бойцов на бой, а также судить другие бои.
4.7.1 Статусы бойцы меняют только по согласованию с администрацией
4.7.2 Статус "неактивен" ставится минимум на 14 дней
4.8 Каждый боец имеет право участвовать только в одном поединке в каждый конкретный момент времени.

5.Оценка моделей:
5.1 Оценка моедлей по каждому поединку ведется коллегией судей.
5.2 Каждый судья выставляет модели оценку по 10 бальной шкале.
5.3 Оценки судей не обсуждаемы и считаются единственно верными.
5.4 В случае невозможности опредления победителя решением коллегии судей (по результатам голосования судей получается ничья), тогда модели выносятся на всеобщее голосвание среди бойцов клуба.

6.Особые условия:
6.1 Разрешаются поединки между разными направлениями, например авиация 1/72 против БТТ 1/35, лишь-бы оппонентов это устроило.
6.2 Боец при вызове оппонента на бой может указать лишь направление боя (например БТТ 1/35 времен ВОВ, состоявший на службе союзников), и не имеет права обязать оппонента, строить конкретную модель, которой у него может не быть.

7.Администрация:
7.1 Пожизненным и главным администратором назначается GFO, как организатор. Уйти со своей должности он может только по собственному желанию, но при этом назначив приемника.
7.2 Главный Администратор может назначать себе помощников и увольнять их (без потери последними членства в клубе)
7.3 В обязанности Администрации входит поддержание общего порядка в клубе и решения спорных ситуаций между бойцами.
7.4 Администраторы имеют право временно или навсегда исключить бойца из клуба единогласным решением


8. And the eighth and final rule: if this is your first night at Fight Club, you have to fight. (с) Сhuck Palahniuk "Fight club"

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Leka в 14.03.2011 - 04:02
Тема: Бойцовский клуб на Scalemodels.ru(#2623) - обсуждение

Хотелось бы знать,как подать заявку на вступление в клуб ? Следует ли подавать в форме мини анкеты,где нужно указывать приоритетное для бойца направление или как то иначе?
Sphyraena в 14.03.2011 - 05:36
Доброе утро!!!
Все ответы на Ваши вопросы тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29737.html
П.С. Тема не в том подфоруме...
GFO в 14.03.2011 - 07:07
Leka
Скажите приоритетное направление боев и я так вас впишу.
Gans1979 в 14.03.2011 - 20:38
Тема: Бойцовский клуб на Scalemodels.ru
Столько правил ,ужас ,по моему проще делать обычные дуэли ,а вместо этого куча бредовых правил и не понятные спаринги междусобойчики .
ft в 14.03.2011 - 20:51
Тема: Re: Бойцовский клуб на Scalemodels.ru
Столько правил ,ужас ,по моему проще делать обычные дуэли ,а вместо этого куча бредовых правил и не понятные спаринги междусобойчики .
А кто вам лично мешает создовать и проводить дуэли, так, как вам это хочется? Плюс здесь есть шанс соревноваться с равным, а не с профи занимающим всегда первые места.
Gans1979 в 14.03.2011 - 20:57
ft
создовать- создавать,проверочное слово создатель ,ни кто не мешает ,а при чем здесь это ,я вроде написал свое мнение про Фунтинг Глуб.
Валера Золотухин в 15.04.2011 - 09:06
Уже прошло несколько боев хотелось бы поделиться некоторыми мыслями. Есть бои где откровенно не справляется со своими обязанностями рефери, например в бою этажерки и черепахи. Причем понятно, что у него просто мало опыта. Я вот что думаю - а не пригласить ли на роль рефери например Олега Omega или Александра Sanjek65? Люди они опытные, пользующиеся уважением, любой бардак пресекут на корню, а уж если какой юный боец вздумает им хамить, то ему точно мало не покажется. А поскольку они членами клуба не являются, разговоров о предвзятости тоже не будет. Второе предложение. Думаю стоит при нарушении правил форума и клуба в ветке боя автоматически дисквалифицировать нарушителя, причем не важно за какое именно нарушение, будь то хамство, национализм или провокации. У нас ведь тут клуб джентльменов а не гопоты. :grin:
GFO в 15.04.2011 - 09:11
Надо подумать
Leva1234 в 16.04.2011 - 00:36
Мне кажется,что надо дать побольше прав рефери. Поскольку формально остановить начавшийся "балаган" он не моежт-т.к. следит лишь за соблюдение правил БК. А в них нет(ну возможно я не заметил) правил а-ля "этика поведения на форуме БК"...
Не звать же каждый раз GFO...
omega в 16.04.2011 - 01:03
не пригласить ли на роль рефери например Олега Omega
Спасибо за доверие, но судить вообще не люблю, судить бой "плотника со столяром" ещё как-то возможно, но бой "сварщика с ювелиром" - это уже выше моего понимания... Сама идея таких "смешанных боёв" для меня изначально была сомнительной, коллега GFO мне пояснил, что это "массовая ловля кайфа" :wink: .
Однако
здесь есть шанс соревноваться с равным, а не с профи занимающим всегда первые места.
кое-кто воспринял это как своеобразную "песочницу", где можно лепить куличи и обсыпаться песком...
Если позволите - я лучше со стороны посмотрю.
не пригласить ли на роль рефери ... Александра Sanjek65?
Подозреваю, что после минуса в репу (абсолютно незаслуженного) от одного из т.н. "рефери" Александр тоже не выскажет большого восторга от этого предложения :wink:
С уважением - Олег.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Бойцовский клуб на Scalemodels.ru :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy