Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда 1/72 Советская 122-мм гаубица М-30 №6122

Отправил: Размещено: ( 5103 показов)

Компания Звезда - продолжает расширять линейку 72-го масштаба. Сегодня они выпустили модель: Советская 122-мм гаубица М-30
 

Вышла модель Советской 122-мм гаубицы М-30
Эта линейка моделей собираемых без клея - серия "недорогих моделей"




 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Backfire в 09.12.2010 - 23:38
Тема: Звезда 1/72 Советская 122-мм гаубица ...(#2373) - обсуждение

Интересно, а как материал? Полистирол или полиэтилен?
Харуныч в 09.12.2010 - 23:49
Тема: Re: Звезда 1/72 Советская 122-мм гаубица ...(#2373) - обсужд

Интересно, а как материал? Полистирол или полиэтилен?

завтра утром привезут, смогу сказать точно.
Anonymous в 12.12.2010 - 19:19
Тема: Звезда 1/72 Советская 122-мм гаубица М-30 №6122
Материал - полиэтилен: не клеится, не грунтуется, не красится!
Клеил на белый полупрозрачный термоклей, подрезая излишки модельным ножом. После этого поверхности обработал праймером из набора клея КОНТАКТ, но не уверен, что грунтовка не слезет. Красить еще не пробовал, жду реакции грунта...
З.Ы. снаряд в руках заряжающего - не в мастаб... по диаметру равен внешнему диаметру ствола!
З.Ы.2 высверлил изнутри ствол, сверлил вручную, а перед этим свол замораживал в морозилке в течение суток.
Anonymous в 12.12.2010 - 19:30
Тема: Звезда 1/72 Советская 122-мм гаубица М-30 №6122
Куда-то пропал первый кмментарий!
Материал - полиэтилен: не клеится, не грунтуется, не красится!
Клеил на белый полупрозрачный термоклей, излишки подрезал модельным ножом.
Снаряд в руках заряжающего - не в масштаб
Ствол высверливал вручную, перед этим сутки замораживал его в морозильнике.
DiViDon в 20.12.2010 - 18:41
Блин, нельзя что-ли фигурки из нормального пластика отливать, как Прайзер к примеру, ато полиэтилен бахрамится и при помощи земных технологий его не обработаешь... :mad:
benzin в 06.01.2011 - 12:07
Тема: Звезда 1/72 Советская 122-мм гаубица М-30 №6122
Знаете,приобрел наборы,русская и немецкая пехота,и пулеметные расчеты,наши и немцев,они из такого же материала сделаны,все клеится,все обрабатывается,красил италериевскими нитроэмалями,все замечательно держится.
Anonymous в 10.01.2011 - 13:07
Тема: Звезда 1/72 Советская 122-мм гаубица М-30 №6122
Клеится все! Вопрос в другом - прочности клеевого шва. Можно даже канцелярским ПВА полиэтилен временно прихватить. После мгновенного клея остается дурацкая нашлепка, которая обламвается при приложении незначительного усилия.
Инопланетяне поделились своими технологиями по склейке полиэтилена с фирмой КОНТАКТ: супер-клей + праймер. Клей - наш, а праймер поставляется с альфа-Центавра. После обработки им полиэтиленовой поверхности не только клей, но даже грунтовка держится очень устойчиво.
Anonymous в 28.01.2011 - 12:30
Тема: Звезда 1/72 Советская 122-мм гаубица ...(#2373) - обсуждение
Кстати - праймер от клеевого набора может и должен использоваться в качестве грунта для полиэтилена. Краска (и грунтовка) ложится очень отлично, практически не содрать!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме