Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround реактивный двигатель, Жуляны, Киев (jet engine, Zhuliany, Kiev)

Отправил: Размещено: ( 1577 показов)

Реактивный двигатель, Жуляны, КиевАнатолий "tolthe1st" Сушон представляет фотообзор реактивного двигателя в разрезе из экспозиции Государственного Авиационного Музея Украины в Жулянах, Киев.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Sphyraena в 22.11.2010 - 12:31
SilverGhost
Вом-то лучше знать, о наш Великий и юнный Мэтр!!!
Эх!!! попасть бы мне во все музеи!!!
Быстрей бы Лето - МАКС 2011 Ждёт Меня!!!
Любомирский в 22.11.2010 - 17:38
Просто произведение инженерного искусства, жаль что держат изделие на открытом воздухе - наш народ плюс погода быстро сделают свое дело...
Спасибо за фото!
Sphyraena в 22.11.2010 - 17:47
Просто произведение инженерного искусства
На самом деле им это не просто далось! :)
Я когда его сегодня увидел, у меня аж второе дыхание открылось. Меня спросили на работе
-Ну, и что ты тут понимаешь?
-Это Вы тут ни чего не понимаете, ходите тут только, обзор загораживаете!!! Я видите ли смотрю!!! Достаточно просто увидеть, что бы понять.
ОлегМ в 22.11.2010 - 19:09
АЛ-21Ф-3.Устанавливался на Су-24,Су-17,МиГ-27.
SilverGhost в 22.11.2010 - 20:50
Спасибо за уточнение Олег!
Сейчас поправлю заголовки.

С уважением, Андрей
Любомирский в 22.11.2010 - 21:18
Ну, копирайты бы тоже подправить, раз такое дело.
SilverGhost в 22.11.2010 - 21:48
подправлю копирайты благо ссылки на альбом уже перманентны, но не ранее выходных. дел по горло.
С уважением, Андрей
Wishmaster в 22.11.2010 - 22:00
ЕМНИП,на МиГ-27 стоял Р-29БС. Ну не суть важно,имеем валк на достаточно распространенный двигатель :grin:
bogdan777 в 22.11.2010 - 22:25
ЕМНИП,на МиГ-27 стоял Р-29БС
АЛ-21Ф стоял на МиГ-23Б - прародителе МиГ-27, так что коллега недалеко от истины, а Р-29БС стоял на Су-17 отдельных экспортных серий(на МиГ-27 стоял Р-29Б-300).
На фото АЛ-21Ф-3 в компоновке "С" для Су-17, если не ошибаюсь. Двигатель скорее всего из бывшего КИВВС, стоял на кафедре двигателей в качестве наглядного пособия, там была отличная подборка двигателей в свое время.
AZOT в 24.11.2010 - 23:00
bogdan777 - Совершенно верно. Еще препарированные двигатели стояли в КИИГА...Многие студенты по ним учились, ковыряли пальцами и заглядывали в щели, в том числе и я. По плакатам и рассказам профессоров не возможно понять "как это устроено". А теперь это никому не нужно!!! Часть движков просто выбросили в металлолом, совсем малая часть попала в Жуляны. Молодцы ребята, хоть что-то сохранили. А каких бешенных денег стоила эта припарировка!!!! Жаль....

Добавить свою статью | Обсудить на форуме