Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround PzKpfw V Panther Ausf G, Танковый Музей, Кубинка

Отправил: Размещено: ( 2917 показов)

Средний танк PzKpfw V Panther Ausf G, Танковый Музей, КубинкаЛеонид "GFO" Cафонов представляет фотообзор немецкого среднего танка PzKpfw V Panther Ausf G из экспозиции Танкового Музея в Кубинке, Московская область, Россия.
 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
babay2 в 27.10.2010 - 21:58
Тема: Walkaround PzKpfw V Panther Ausf G, Танковый Музей, Кубинка
Да,реально это было судя по этому:http://www.youtube.com/watch?v=p4SlNpZQuPY&feature=related
GFO в 27.10.2010 - 22:10
На валке видно. На левом борту значок несущегося танчика . Это значит что экспонат на ходу

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

VladLНе разрешили. Валк сделан втихаря с немалым риском палива. Циммерит могли наносить в два приема. Да и наносить на башню и на корпус можно по разному

И что то экскурсовод говорил о фильме "Поп"
VladL в 27.10.2010 - 22:48
Циммерит могли наносить в два приема. Да и наносить на башню и на корпус можно по разному

Да нет, дело в том, что на корпусе МАН-овский циммерит - характерный рисунок, а на башне Даймлер Бенцовский.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Re: Walkaround PzKpfw V Panther Ausf G, Танковый Музей, Кубинка

Да,реально это было судя по этому:http://www.youtube.com/watch?v=p4SlNpZQuPY&feature=related

Да, правда, ездила. Спасибо, я не знал.
GFO в 27.10.2010 - 23:09
Да нет, дело в том, что на корпусе МАН-овский циммерит - характерный рисунок, а на башне Даймлер Бенцовский. Да? Разве циммерит наносили на заводе, а не в "поле"? Хотя скорее всего и так и так. И вот не знал что по циммериту модно производителя определить.
VladL в 27.10.2010 - 23:42
Да? Разве циммерит наносили на заводе, а не в "поле"? Хотя скорее всего и так и так. .

Циммерит наносился в течении года, думаете все это время его возили в войска, а потом еще красили поверх. Вот одно фото пантеры на заводе в процессе производства.

[url=http://img840.imageshack.us/i/21289520.jpg/][/url]

И вот не знал что по циммериту модно производителя определить.

Да, можно. У каждого из 3-х фирм производителей пантер был свой рисунок.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:


VladLНе разрешили.

Не понимаю я этого, почему? Думаю у нас как обычно, в кубинке и сами не знают почему запрещают.
Я был в Бовингтоне, так сотрудники музея мне помогали фотографировать, увидев, что мне очень интересны были их экспонаты.
alex1976 в 29.10.2010 - 19:59
>в 2006 году она на ходу еще была.
А сейчас уже нет?
Честно говоря не знаю, но тогда очень бережно к ней относились.
Anonymous в 29.10.2010 - 22:29
Циммерит наносился в течении года, думаете все это время его возили в войска, а потом еще красили поверх. Вот одно фото пантеры на заводе в процессе производства.
Видимо, было и так и так. Фотографии, где zimmerit наносят в полевых условиях, мне лично не попадались, а вот фотографий, где машины красят в полевых условиях - предостаточно. Думаю, что всё же сама паста в войска поставлялась. А вот цитата из Thomas L. Jentz Germany"s Panther Tank: The Quest for Combat Supremacy

[url=http://postimage.org/image/15gmjgun8/][/url]

Обратите внимание на слова "field units"; заводам же об этом сообщили ещё в сентябре (оттуда же, стр. 93).
VladL в 29.10.2010 - 22:51
Видимо, было и так и так. Думаю, что всё же сама паста в войска поставлялась. А вот цитата из Thomas L. Jentz Germany"s Panther Tank: The Quest for Combat Supremacy

Обратите внимание на слова "field units"; заводам же об этом сообщили ещё в сентябре (оттуда же, стр. 93).

Ну значит было такое. Мне показалось, что было высказано мнение, что циммерит наносился только в полевых условиях.


А вот цитата из Thomas L. Jentz Germany"s Panther Tank: The Quest for Combat Supremacy

Приобрели ее все таки? :wink: Думаю, не жалеете.
Anonymous в 29.10.2010 - 23:04
VladL
Да, спасибо за наводку! Книга, действительно, неплохая.
Кстати, можно ли по-подробнее про определение производителя по рисунку?
VladL в 30.10.2010 - 17:59

Кстати, можно ли по-подробнее про определение производителя по рисунку?

Тема достаточно известная. У МАНа был свой характерный рисунок, у ДБ и MNH иные, но похожие.