Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка Bilek 1/48 Ан-2

Отправил: Размещено: ( 7937 показов)

 Появились пробные отливки"Аннушки"Ан-2 в 48 масштабе от фирмы" BILEK" - на сегодняшний день новость приятна, появилась альтернатива недавно появившемуся Ан-2 от"VALOM", а это всегда большой плюс.

 Так вышло, что отливки по случаю попали ко мне, появилась возможность изучить этот набор, сделать «Аннушку» - с которой у меня связана дорога в небо. Модель сделана по технологии ЛНД, правда сделана с новым качеством ,хорошей деталировкой, без утяжин и облоя, имитированы все лючки, выштамповки и т.Набор укомплектован двумя половинами фюзеляжа, трех цельнолитых деталей крыла(верх из двух половинок и нижняя часть нижнего крыла)пять литниковых рамок с деталями модели, прозрачная рамка остекления кабины и иллюминаторов, всего 117 литых деталей, пролив деталей хорош, недоливы и утяжины отсутствуют как класс, расшивка тонка и четкая и аккуратная, фактура полотна отсутствует, что ближе к истине, так как под слоями аэролака и краски ее не должно быть видно.

 

 

 


 

Провис полотна весьма правдоподобен, на фото почему то он более ярко выражен чем есть в жизни, также модель укомплектована смоляным движком "Вектор" - его описывать смысла нет. Общепризнанное качество этого производителя известно всем и резиноподобными пневматиками, также набор укомплектован платой фототравления предназначенной в основном для деталировки кабины, к сожалению поднять занавесу тайны вариантов окраски данной модели мне не удалось, надеюсь, на то ,что и вариант»Аэрофлота»производитель не забудет.

Салона в модели нет, почему это вопрос к производителю ведь иллюминаторы велики по площади и через них нутро видно, возможно это связано с желанием облегчить нагрузку на стойки шасси довольно крупной модели, а может грузовой салон будет сделан отдельным набором, или наборами на разные модификации многочисленного семейства Ан-2.

Появилось желание сделать обзор двух моделей. Модель «Valom» заказана и уже в дороге ко мне, как только приедет, сразу приступлю к сравнению этих новинок.

С уважением ко всем FSL.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
mmoustaf в 27.11.2012 - 11:08
ЛОЛШТО????? Сколько в Ан-2 влезает?????? Сколько потоков???? В одну дверь? Давно я так не хохотался. Специалисты, бугога, по прыжкам.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Количество заходов, а не потоков летчику еще на земле доводят, выброска, идет с интервалом 5-7 секунд. В заход обычно кидают 3-4 человека, это если на принудиловку, а если так, то и все 12 человек в один заход могут выкинуть. Тем не менее летчик должен проверять ушедших, для удобства контроля на земле.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 10 секунд:

Стандартная ситуация - облачность 6 баллов, нижняя кромка 1200 - верхняя 1400. Выброска с 1500.
По плану в заходе должно выйти 4 человека - ушло 3, летчик не проконтролировал.
РП на земле видит 3 открывающихся купола.
Дальше инфаркт, салат, оркестр.
RF-01037 в 27.11.2012 - 13:14
ЛОЛШТО????? Сколько в Ан-2 влезает?????? Сколько потоков???? В одну дверь? Давно я так не хохотался. Специалисты, бугога, по прыжкам.


С юмором то у вас совсем беда...да и общаетесь вы как школота...у меня так то первый разряд если интересно,и кто и как с Ан-2 прыгает видел не меньше вашего...и всю жизнь без зеркала работали..
mmoustaf в 27.11.2012 - 13:23
Ах это юмор был про 4 потока.
Ну извините не осилил по построению фраз.

у меня так то первый разряд

МСМК


Это зря вы в зеркало не смотрите. Хотя вам виднее на уыброске.
У нас в Л-ке вообще ССTV стоит смотрит в салон.
Вот пожалуйста пример того, что надо иногда смотреть.

https://www.facebook.com/photo.php?v=493372494025451

Лично вынули итальянца на кубке мира в сентябре. Ему еще повезло, что перед раундом сменили порядок отделения и нас поставили за ними - так бы висел до самой посадки.

Впрочем это офтоп уже.
RF-01037 в 27.11.2012 - 13:35


Лично вынули итальянца на кубке мира в сентябре. Ему еще повезло, что перед раундом сменили порядок отделения и нас поставили за ними - так бы висел до самой посадки.

Впрочем это офтоп уже.

А как это он...?? зацепился системой или комбезом напоролся??и как его три человека не вытащили за собой...у нас лишь ППК-У подводили...во время отделения об дверь хлоп и на 2000 висишь на запаске....благо сам не висел :grin:
mmoustaf в 27.11.2012 - 13:45
На выброске Л-ка в кабрировании шла, чувак соскользнул и системой (плечевым) зацепился за крючок на двери. Крючок сквозь нити в ленте прошел. Я случайно его увидел - он мне мешал вылезти.
foxbot в 27.11.2012 - 14:05
RF-01037 и mmoustaf, прекращаем флуд в теме! А то "горчичники" по вам плачут!
Борода в 23.02.2014 - 14:59
Вопрос к тем, кто в теме: что это за штука над ПВД?
#
Анатолий в 23.02.2014 - 23:53
Датчик температуры наружного воздуха.
Aviament в 24.02.2014 - 00:17
Датчик ТНВ. ТУЭ-48 по-моему называется.
Борода в 24.02.2014 - 11:09
Aviament, Анатолий
Спасибо...

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Новинка Bilek 1/48 Ан-2 :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy