Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Голосование ГБ Микроброня 22-23

Отправил: Размещено: ( 1698 показов)

Начинаем долгожданное голосование. Приношу извинения зазадержку. Голосуем по 10-ти бальной системе.

 

Тема для голосования создана. Голосование продлится до 24-00, 15 июля.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
ddoar в 08.07.2023 - 08:51
В процессе оценки так и не понял как смотреть на непривычный масштаб, все таки подход к 1/35 и к в четыре раза меньшей - наверное разный должен быть.
Но попробуем =)
Как обычно - оценки условные, со шкалой растянутой относительно, а не абсолютно.

1. Т-34-76, завод №183, лето-осень 1943г. Звезда 1/72________ 6 - колебался долго, но в итоге на мой вкус все ж таки - не верю, масштаб модели и масштаб обгадинга не бьются и диссонируют.
2. Snake models БМР- 1 __________________________________ 9 - очень круто, вот тут - верю. Не максимальный балл только из-за лаконичности самой модели.
3. ИМР-1 ogurets project__________________________________ 8 - судя по общей подставке работа того же автора, что и предыдущий образец. Модель масштабнее и сложнее, но похоже не удалось уделить тот же уровень внимания каждой детали. Был бы совсем крышеснос.
4. A-34 Mk.I Comet 1/76 Matchbox._________________________ 4
5. Ford G.P.A. (Academy 1/72)______________________________ 4
6. Лёгкий танк PLA ZTQ 15; 72-001 Meng 1/72________________ 7 - аккуратно, уместно, интересный прототип, + камо
7. M22 Locust S-Model____________________________________ 4
8. 2С35 «Коалиция-СВ» Звезда 1:72________________________ 6 - с одной стороны ничего не понаверчено, с другой - модель аккуратная, что сделано - все сделано по делу. Хорошо ведь.
9. Т-14 Армата Trumpeter 1:72_____________________________ 4 - с фото беда, ничего не понятно
10. Т-40 с ТНШ (S-Model 1/72)_____________________________ 5
11. Caterpillar D7 1/72 Orange Hobby________________________ 9 - очень хорошо. Верю. Все детали правильного масштаба и уместны. Вместе для меня выглядят цельно.
12. ПТ-76Б ВМФ СССР Revell 1/72___________________________ 6
13. Тяжелый танк КВ-2 ЗВЕЗДА 1/100_______________________ 5
14. 2С19 152-мм самоходная гаубица МСТА-С (Звезда) 1/72_____ 7 - из этой группы моделей - понравилась больше всех.
15. Тяжелый танк КВ-1Э ЗВЕЗДА 1/100______________________ 5
Kent в 08.07.2023 - 14:12
ddoar
ИМХО, всем не заслуженно низкие оценки! Это все таки не 35-й.....
ddoar в 08.07.2023 - 16:34
ddoar
ИМХО, всем не заслуженно низкие оценки! Это все таки не 35-й.....
Может быть. Старался относительно между собой ранжировать, так что бы при попарном сравнении если я, субъективно, считаю что модель А внушает больше чем модель Б, то у А должна быть оценка выше. Ну и с привязкой что 6-7 это хорошая модель, примерно того уровня что можно увидеть массово на полках, а 10 - идеал, где все прекрасно и придраться не к чему (и вторая была к этой оценке близка). Мне кажется получилось. Единственное с чем совсем не уверен - это оценка первой работы - технически она очень хороша и стройку я прочитал с интересом (уже после выставления оценок), но как законченный объект - не могу себя заставить, визуально не нравится. Но тут каждому купцу свой товар, слава богу я не судья и другие зрители могут оценить иначе.

Если же шкала у нас не 10 бальная, а двух или трех - предупреждайте, тогда бы выделил несколько самых понравившихся, а остальные оценил одинаково. Как лучше с точки зрения "справедливости" и фидбека авторам - я не знаю.
Kent в 26.07.2023 - 11:32
А что итоги подводить бум? :smile:
Willy в 27.07.2023 - 09:00
Наверно пора уже подводить итоги?
Kent в 27.07.2023 - 10:57
Наверно пора уже подводить итоги?
Эльшан, давно пора! :smile:
matvey в 28.07.2023 - 14:37
Итак, долгожданные итоги:

3-е место занимает модель Т-34-76, завод №183, лето-осень 1943г. Звезда 1/72, автор Don_Galax набравшая 74 балла

2-е место, с перевесо всего в один балл делят модели ИМР-1 ogurets project, автор Zhevnerov и 2С19 152-мм самоходная гаубица МСТА-С (Звезда) 1/72, автор Kent

Ну и 1-е место с небольшим перевесом, набрав 77 баллов, занимает модель Snake models БМР- 1, автор Zhevnerov

Поздравляем победителей!!!

P.S. Подскажите, пожалуйста, кому из админов нужно написать, чтобы победители и участники получили медальки в профиль?
Kent в 28.07.2023 - 20:49
Поздравляю победителя!
Kent в 15.11.2023 - 13:06
Так и не получил иконку в профиль.... Коллеги, помогите Юрию с этим вопросом! :smile: