Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

15-й турнир Собрать за 24 часа

Отправил: Размещено: ( 3923 показов)

#В эти длинные выходные в ЦКД «Марфино», прошёл очередной, 15-й, юбилейный турнир по экспресс-сборке стендовых моделей-копий «Собрать за 24 часа».
Двенадцать моделистов (двенадцать апостолов, двенадцать месяцев…), схлестнулись за рабочими столами в стремлении собрать в отведённое время модель от компании «Звезда»- бронеавтомобиль Тайфун ВДВ в масштабе 1/35.

На поверку, кстати оказалось, что модель не проста, имеет очень насыщенный деталями внутренний отсек, что требует не только аккуратности, но и скорости сборки.
Впервые в турнире приняли участие сразу три подростка в возрасте 12-13 лет. Это кружковцы клуба «База-Z” из КДЦ «Заречье» Алексей Врублевский и Антон Яцкевич, и молодой моделист из московского района Выхино Лев Шевченко. Сразу скажу, что Лев по очкам оказался на 5 позиции.
Два дня, по 12 часов, трудились над своими моделями участники турнира.
Основной «костяк» участников, делал боевую машину в традиционном "боевом" цвете, которая может находится на самом переднем крае боевой операции. Но и в вопросах креатива, наши мужчины впереди планеты всей. Копытин Андрей сделал полицейский броневик с Робокопом, а Александр Гордеев, традиционно отправил свой Тайфун на ралли в Дакар, вместе с Камаз-мастер.
По традиции наши турниры посещают гости, те, кто сам принять участие не смог, приезжают поддержать участников.
Отдельное спасибо необходимо сказать нашим партнерам, друзьям и спонсорам.
Конечно, это наша «Звезда», лучший производитель стендовых моделей, помогающий всему российскому модельному сообществу. Ни одно наше мероприятие не проходит без их помощи и поддержки. Огромное спасибо, прежде всего Ирине Синеоких.
Молодая, но уже очень известная компания Quinta Studio, поддерживает наши проекты и дарит участникам свои 3Dдекали для оформления интерьеров модели. Спасибо большое Александру Трофимову.
Конечно же, партнёры и друзья всех без исключения проектов Антон Хащанов и Тимофей Садовников, и их необходимые расходники и химия. SX-Art & Мажор Моделс.
Очень гордимся дружбой с известным интернет-ресурсом для всего модельного сообщества - «Я-МОДЕЛИСТ», который неоднократно помогает нам с призовым фондом.
Без поддержки этих людей невозможно планировать и проводить выставки и турниры, ну разве что поймать депутата, в период предвыборной компании))).
Итак, вернёмся к нашему турниру. По традиции, по окончании основного времени, мы даём ещё минут 15-20 для осмысления сделанного и для последнего штриха в модели. Иногда это помогает.
Ну и наконец, о результатах. Десять моделистов выставили свои произведения на оценочные столы. Две модели их авторы сняли с судейства.
Впервые в судейской практике на турнире попробовали судить по 5 категориям, где оценивались качество сборки и окраски, доводка, везеринг и общее впечатление от модели.
По результатам судейства определились три призёра.
Первое место завоевал Александр Фомин, второе место Владимир Червонящий и третье место Павел Ципилев. Все призеры награждены ценными подарками, дипломами и медалями, а также сертификатами от «Я-Моделист». (справедливости ради, надо сказать что при подсчете баллов произошла математическая ошибка, и сначала
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

места 1-2 поменялись местами, но мы разобрались).
Поощрительные призы получили и самые юные участники турнира, которым вместе с медалями и диплома, вручены CD-диски с обучающими программами по технике моделизма.
В ближайшие месяцы мы обязательно пригласим всех желающих на очередной турнир, где (вероятно) будем собирать модель вертолета Ми-8 от Звезды!!!

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
YSG в 01.03.2023 - 18:01
Тема: 15-й турнир Собрать за 24 часа(#15862) - обсуждение

Романыч, КРАСАВА!
Мы в восхищении! Всех участников и призёров, с победой!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
15-й турнир Собрать за 24 часа :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy