Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Звезда 1/48 Ми-8МТ - тестовые отливки

Отправил: Размещено: ( 3391 показов)

#Звезда опубликовала тестовые отливки модели вертолета Ми-8МТ в масштабе 1/48.

 # # # # #
# # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Wild Weasel в 22.11.2022 - 11:04
motorhead
Скажи ещё: "А потом наклей декальную клёпку!" :mrgreen:
Истиный путь труЪ мазохиста моделиста! :facepalm:

P.S. Мне вполне хватило бы и внутренней клёпки :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Очень просто - купите Trumpeter, там клёпка внутрь.
В остальном он копийнее Звезды? Дешевле? так же легко купить (в последнее время актуально)?
Да и я не столько о конкретном Ми-8, а о общей тенденции последних (или крайних?) моделей Звезды :???:
В конечном счёте, я конечно же куплю Звезду... Но осадочек останется :???:
SilverGhost в 22.11.2022 - 11:05
Любители и лоббисты внешней клёпки! Я ВАС НЕНАВИЖУ!!! :cry: :cry: :cry:
Ну как это всё не убить кривыми ручками???

Зато как весело получилось - фактура поверхности вышла поприкольнее чем у Аннетры и Трубача

вот тут то теперь на Ми-8 и можно будет определить, кто рукастый моделист, а кто только пачкать может (и побежит покупать Трубача) :mrgreen:

ИМХО, ктобы что не ныл и не выл - переход от лысой поверхности с внутренней расшивкой к внешней клепке - шаг вперед.
Когда вышел Ми-24 слезы ТруЪ-моделистов лились ниагарским водопадом на тему "а где клепка??"
А так как даже у стен есть уши, то и на Звезде решили прислушаться к этому пожеланию.

А если бы Ми-8 вышел без клепки... сколько бы ору было по форумам и соцсетям?
К сожалению, всем не угодишь - нельзя выпустить одну модель в вариации "kinder-kit" без клепки и "true-kit" для рукастых и отбитых.

все 100% клепки при сборке модели вряд ли не удастся сохранить, но будет "квинтовский ремкомплект" заклепок, чтобы подремонтировать швы.
Wild Weasel в 22.11.2022 - 11:10
... кто рукастый моделист, а кто только пачкать может (и побежит покупать Трубача) :mrgreen:
Ну, я точно не отношусь ни к одной из категорий - и руки кривые (а в последнее время ещё и зрение стало садиться :cool: ), и пачкать красиво не умею... Так, иногда склеиватель моделек, а в основном собиратель коробок на антресоли :???:
... и побежал покупать Трубача плакать :cry: :cry: :cry:
SilverGhost в 22.11.2022 - 11:17
... кто рукастый моделист, а кто только пачкать может (и побежит покупать Трубача) :mrgreen:
Ну, я точно не отношусь ни к одной из категорий - и руки кривые (а в последнее время ещё и зрение стало садиться :cool: ), и пачкать красиво не умею... Так, иногда склеиватель моделек, а в основном собиратель коробок на антресоли :???:
... и побежал покупать Трубача плакать :cry: :cry: :cry:

Дык покупай то, что собирается на щелчке и без геморроев. Не 12 апостолов заставляют собирать из кубометра дров ореха и груши.
Клей для себя и крась пальцем. кто упрекнет?
выбор сейчас огроменный, на вкус и цвет
Wild Weasel в 22.11.2022 - 11:22
Когда вышел Ми-24 слезы ТруЪ-моделистов лились ниагарским водопадом на тему "а где клепка??"
30 лет Звезда всем своим видом показывала, что её основная аудитория - детишки и их родители в "Детском мире"... И вдруг такой разворот на 180 градусов - с чего бы это???
Разные авторы пишут, что для революции достаточно от "раскачать" 1 до 10% населения... Неужели "слезы ТруЪ-моделистов", которых вряд ли больше (от общего количества покупателей Звезды), совершили революцию в подходе Звезды к своим моделям? :mrgreen:
SilverGhost в 22.11.2022 - 11:32

Внешняя клепка в моделях Звезды появилась не сразу
Сначала Щука, потом Су-25
Также сказался ушат помоев за отсутствие клепки и мировые тенденции делать внешнюю клепку. чет не слышно, что народ, купивший Уайлдкета от Эдика, жалуется на клепку "наружу"
Все таки вертолет в 1/48 - это уже крупная модель с богатой рельефной поверхностью (практически бтт). а если он проклепан как паровоз, то клепка напрашивается сама собой.
фантом222 в 22.11.2022 - 11:46

30 лет Звезда всем своим видом показывала, что её основная аудитория - детишки и их родители в "Детском мире"... И вдруг такой разворот на 180 градусов - с чего бы это???
Разные авторы пишут, что для революции достаточно от "раскачать" 1 до 10% населения... Неужели "слезы ТруЪ-моделистов", которых вряд ли больше (от общего количества покупателей Звезды), совершили революцию в подходе Звезды к своим моделям? :mrgreen:
На счёт детишек- они растут. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: У меня одна внучка в 21м году захотела собрать автомобильчик - купил ей УАЗ в 1:43 от Звезды потом она собрала ещё два, потом пару 200-х МАЗОв, закончила это сборкой АЦ-40(4320). Сейчас вот собирает КамАЗ-65115 в 1:35. Говорит что это на много интереснее чем AVD. Я не спорю купил ей ещё 5350, а КамАЗ-43509 в пути. Вторая внучка пару лет назад собрала Як-3 в 1:72 от Звезды, сейчас собирает опять же Як-3 но в 1:48, потом на плане собрать с ней Ил-2( она собирает одноместный я двухместный) потом или на МиГ-29 ГВХ пойдём( у меня 9-12 и 9-13) или на Ми-24/35. Так что Ми-8 буду пару брать буду и дальше смену готовить. Так что и детишки растут, и игрушки тоже... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
dimant72 в 22.11.2022 - 11:47
Клёпка на Ми-8 - это у Звезды традиция :lol:
72-то масштаб с наружней клёпкой, а модель эта 1999 года, если не ошибаюсь.
ya-gabor в 22.11.2022 - 11:52


Внешняя клепка в моделях Звезды появилась не сразу
Сначала Щука, потом Су-25
Также сказался ушат помоев за отсутствие клепки и мировые тенденции делать внешнюю клепку. чет не слышно, что народ, купивший Уайлдкета от Эдика, жалуется на клепку "наружу"
Все таки вертолет в 1/48 - это уже крупная модель с богатой рельефной поверхностью (практически бтт). а если он проклепан как паровоз, то клепка напрашивается сама собой.

Точно!!!

Спорить можно кому что нравится лучше, но если строить / производить что то копийно настоящего то НАДО туда клёпка наружная.

всего хорошева
Габор
Kent в 22.11.2022 - 12:48
На счёт детишек- они растут. У меня одна внучка в 21м году захотела собрать автомобильчик - купил ей УАЗ в 1:43 от Звезды потом она собрала ещё два, потом пару 200-х МАЗОв, закончила это сборкой АЦ-40(4320). Сейчас вот собирает КамАЗ-65115 в 1:35. Говорит что это на много интереснее чем AVD. Я не спорю купил ей ещё 5350, а КамАЗ-43509 в пути. Вторая внучка пару лет назад собрала Як-3 в 1:72 от Звезды, сейчас собирает опять же Як-3 но в 1:48, потом на плане собрать с ней Ил-2( она собирает одноместный я двухместный) потом или на МиГ-29 ГВХ пойдём( у меня 9-12 и 9-13) или на Ми-24/35. Так что Ми-8 буду пару брать буду и дальше смену готовить. Так что и детишки растут, и игрушки тоже...
Даааа! Подрастает достойная смена! И какая......! :cool:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме