Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

ICM 1/72 МиГ-25 ПД, Советский истребитель-перехватчик - В процессе!

Отправил: Размещено: ( 4465 показов)

#Модель # 72177
МАСШТАБ 1:72

 


# 


# 


# 


# 


# 


#

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Ту-114-й в 16.01.2021 - 01:30
Тема: ICM 1/72 МиГ-25 ПД, Советский истребитель-перехватчик - В пр
Сейчас увидел отливки- появились на сайте магазина..Товарищам из ИСМ МИНУС! Не только ничего не исправили - еще и наколбасили. Крыло БЕЗ ИЗЛОМА по передней кромке. Есть правда слабая надежда на то , что наколбасил не производитель. Возможно, упаковщик на заводе положил не тот комплект крыла.... либо магазинщики при фотографировании положили комплект крыла от разведчика... А ракеты так и вообще.. мрак Мало того что все 4 Р-40Т/ТД.. так головные части напоминают немецкий фаустпатрон..с какими то утолщениями...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

# #
msergey в 18.01.2021 - 16:00
Тема: ICM 1/72 МиГ-25 ПД, Советский истребитель-перехватчик - В пр
Утолщениями они, наверное, хотели изобразить защитные колпаки ГСН, которые на стоянке одеваются. Ракеты по-хорошему, как и двигатели лучше брать смоляные, а вот с крылом, надо смотреть в живую.
Rovshan в 18.01.2021 - 16:22
А что со старым набором, 72171? настолько плох, что выпустили новый?
#
Он у меня до сих пор в коробке(
msergey в 18.01.2021 - 16:38
Старый сам не собирал, хотя лежит 2 штуки. Если судить, по отзывам коллег, то у него довольно плохая стыкуемость. По моим впечатлениям, старый МиГ-25 72171 довольно простоват, по современным мерка. У него отсутствуют каналы воздухозаборников, практически пустая кабина, совсем ни какие сопла двигателей, что для модели МиГ-25 очень существенно, слабая проработка вооружения. Это то, что на вскидку по памяти пришло. Новый МиГ-25РБТ значительно лучше, хорошо стыкуется, у самого сейчас в работе, довольно неплохая проработка деталей. А если дополнить травленкой от Микролдизайн, то совсем будет хорошо. Каналы воздухозаборниеов несколько заужены, но если не знаешь, то и не обратишь внимания, вполне приличные сопла. Обсуждаемый набор сделан на его основе, так что выводы делайте сами.
MaximSinitsa в 18.01.2021 - 16:58
Тема: Re: ICM 1/72 МиГ-25 ПД, Советский истребитель-перехватчик -
...у каждого свое видение сего процесса...[/quote]

Не стоит совершенно буквально рассматривать мой комментарий. Но он, тем не менее, имеет место быть. Я ничего не знаю о ПД в 72м. Практика показывает что это будет переместабированный ПД в 48м. Модель полна косяков. Ряд узлов нужно переделывать полностью. Что до "начинки" и пр. Если вы делаете модель на продажу, да, для вас это "сизифов труд". Но если вы делаете модель исключительно для себя и ваша задача сделать наиболее достоверную/копийную модель в данном масштабе, это исключительно ваше дело какой объем работ в нее вложен. Я вам более того скажу: даже усилия по доработке внешних деталей оценят только единицы. Большинство людей вообще проигнорируют эти клепочки, антеннки и лючки. Так что тут главным мерилом может выступать только ваш внутренний перфекционист.
FORGER в 21.01.2021 - 15:02
Тема: Re: ICM 1/72 МиГ-25 ПД, Советский истребитель-перехватчик -
А ракеты так и вообще.. мрак
Мне кажется они слишком "худые". А в целом да, на помойку.
P.S. Я что-то не уверен, что МИГ-25 сделали ДО 50-го года. :???:
stvlada в 21.01.2021 - 17:05
Тема: Re: ICM 1/72 МиГ-25 ПД, Советский истребитель-перехватчик -
А ракеты так и вообще.. мрак
Мне кажется они слишком "худые".
Если внимательно посмотреть инструкцию, то можно заметить, что ракеты собираются из четырех частей. И такое их восприятие на литниках только из-за членения на подсборки.
Ту-114-й в 28.01.2021 - 15:25
Вопрос для себя решил просто-взял еще один РУ- у него крыло с изломом, а сопла ПД-шные Перешить и пристыковать к нему нос от КОНДОРовского ПД- пара пустяков. еще проще решить вопрос с ракетами.. Вообще странно..если они масштабировали со своего же МиГ-25ПД в 1:48...так у 48 масштаба крыло правильное .... Делать же в 72м ракеты из 4 частей- это какой то садо мазо...
ast55 в 28.01.2021 - 16:46
Занятно, а почему тема в разделе "самолеты МИГ до 1950 года"??? :facepalm:
Ляксей в 05.03.2021 - 14:52
Вопрос для себя решил просто-взял еще один РУ- у него крыло с изломом, а сопла ПД-шные Перешить и пристыковать к нему нос от КОНДОРовского ПД- пара пустяков. еще проще решить вопрос с ракетами.. Вообще странно..если они масштабировали со своего же МиГ-25ПД в 1:48...так у 48 масштаба крыло правильное .... Делать же в 72м ракеты из 4 частей- это какой то садо мазо...
У ПД тоже излом есть.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме