Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Анонс ClearProp 1/72 МиГ-23МЛД - 3Д-рендеры

Отправил: Размещено: ( 2374 показов)

# ClearPropModels представил рендеры модели многоцелевого истребителя МиГ-23МЛД в масштабе 1/72. В будущем будут модели МиГ-23МЛ, МиГ-23МЛА, МиГ-23МЛДЕ и МиГ-23П.

 # # # # # 
# # # 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Starfighter6666 в 03.07.2020 - 22:55
Тема: Анонс ClearProp 1/72 МиГ-23МЛД - 3Д-рендеры
а у крыла по лонжерону действительно такой резкий переход кривизны?чет я такого на хаевских не помню. хотя может память подводить
Danilov в 03.07.2020 - 23:27
Это инетерсно, обязательно к покупке, правда эти товарищи обещали год назад су-25, показали рендеры, ориентировочный срок анонсировали весна 2020, а в итоге все на тех рендерах и затихло...
Rovshan в 04.07.2020 - 00:25
---
Rovshan
Уважаемый, если Вам так Важно синхронный поворот крыльев, зачем Вам эта модель, есть масса других где этот момент присутствует. Пускай лучше они будут фиксированные, но зато копийные, чем с функцией поворота но далеки от правильности.
Это был всего лишь вопрос, не пожелание, ничто иное.. Вы бы еще посоветовали мне самоходные самолетики на батарейках, с мигалками...
Если правильность не была бы важна, то давно обзавелся бы другими 23-ми. Тем более в начале поста, отметил что новость эта хорошая.
И в голову даже не приходило, что мой вопрос, как я думал нейтральный, вызовет раздражение у кого то.
Ладно, извините если что то не так. Удачи.
ВадимЦ в 04.07.2020 - 07:22
Danilov
Можете показать, где было сказано/написано про весну?
Kurtz в 04.07.2020 - 10:15
Тема: Анонс ClearProp 1/72 МиГ-23МЛД - 3Д-рендеры
А какого плана это будет модель? Лвд, лнд? R.V. aircraft разве не закрыл вопрос?
fsl в 04.07.2020 - 11:44
Kurtz
РВ всего лишь улучшенная звезда перешитая с массой косяков, что именно можете в моей стройке глянуть, там виден обьем доработак, при том что я не все исправил. Не поставить на полку можно конечно, но все же хотелось бы что бы эта модель была на уровне например Су-17м3 от Моделсвита, прототип достоен этого, по массе параметров.Ожидаемая модель будет шортраном как и весь продукт этой фирмы.
Rovshan
Упаси господь никакого раздражения нету, но я уже выше писал, что тут поворотный механизм будет в сторону ухудшения, ибо сделать правильно с поворотом задача невыполнимая.
ПС все имхо конечно.
ya-gabor в 04.07.2020 - 13:46
В начале разработки задаётся простой вопрос: что мы хотим сделать?

А масштабную копию настоящего самолёта
или
Б игрушку накоторой всё поворачивается, открывается . . . 

Я за первую версию.

Если посмотреть настоящую машину то видно что при изменении стреловидности, не просто крыло «закрывается» но и много другого происходит на фюзеляже. По моему мнению всё это не возможно воспроизвести на модели этого масштаба. Где то в 32ром может быть и это возможно, но не уверен. Многие изготовители пыталисьэто сделать например на Су-17тых в прошлом (не о Modelsvit а раньше) но из за минимальной толщины пластмассовых деталей (для технологии изготовления) получали крыло, корневую часть такого не натурального, огромного размера которое непохоже не как на настоящий. Ну, да был маленький плюс: была возможность на изменение стреловидности на модели. Но копийность . . .

Видно с CAD что Clear Prop решил это проблему хорошо. Они дают отдельные детали для полно «открытого» крыла и тоже для «закрытого». Ну, для промежуточного положения нет возможности но всё таки то что есть достаточно.

Простое решение надо моделисту в начале постройки, какую стреловидность он хочет на окончательной модели и использует подходящие детали из набора.
Вместе с закрываюшимся крылом изменяется положение панелей и их форма. На CAD-е это отлично видно. Такого раньше другие производители не давали (по моему мнению) просто оставляли большую щель на фюзеляже куда крыло «закрывалось»/ "открывалось"/«закрывалось». . . Нет смысла.

А здесь как надо дают отдельно версии для обеих положений крыла! Отлично!!!  







То что пока показывают от Clear Propдовольно хорошо выглядит. МЛД обязательно буду покупать. Я только надеюсь что после «Лёгких» версий когда то в будущем они и МиГ-23МФ тоже сделают так какего было много во всём мире (так и у нас)! 

Всего хорошева
Габор
Kurtz в 04.07.2020 - 17:41
Kurtz
РВ всего лишь улучшенная звезда перешитая с массой косяков, что именно можете в моей стройке глянуть, там виден обьем доработак, при том что я не все исправил. Не поставить на полку можно конечно, но все же хотелось бы что бы эта модель была на уровне например Су-17м3 от Моделсвита, прототип достоен этого, по массе параметров.Ожидаемая модель будет шортраном как и весь продукт этой фирмы.
Благодарю Вас за ответ!
Шарр в 05.07.2020 - 10:43
А меня бельше радует прогресс по A-2D !!! И судя по фото половинки фюзеляжа, там все супер!!! Ура! Скорей бы!
scooter в 06.07.2020 - 00:42
Тема: Новые МиТ-23
Какой-то странный ПВД

Добавить свою статью | Обсудить на форуме