Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Петиция генеральному директору компании ICM о модели Су-27 (Su-27)

Отправил: Размещено: ( 4878 показов)

Летом сего года в продаже появилась новая модель Су-27 в масштабе 1/72 от фирмы ICM. В рекламе эта модель позиционировалась как самая точная модель Flanker на сегодняшний день, что вкупе с жизненным кредо компании, (которое можно прочитать на официальном сайте), обещало нам прекраснейшую модель. Но долгожданная новинка не оправдала надежды моделистов - как по соответствию прототипу, так и по качеству отливок.

В ветке обсуждения модели было решено составить открытое письмо директору компании ICM с выражением недовольства. Письмо будет вручено директору ICM Николаем Поликарповым, главным редактором журнала М-Хобби 29 октября на Третьем Всероссийском Форуме Моделистов.

Текст петиции

Генеральному директору компании ICM
АЛЕКСАНДРУ БУЗИНУ

Копия:
Учредителю «Национального Фонда
развития стендового моделизма (НФРСМ)»
ДМИТРИЮ КАЛАШНИКОВУ

Господин Генеральный директор,
Возглавляемая Вами компания выпустила в продажу модель истребителя Су-27 в масштабе 1/72, которую успели приобрести уже сотни российских моделистов. Многие из них не имели возможности подробно ознакомиться с содержимым запечатанных коробок набора до покупки, и приобретали этот Су-27 в надежде на справедливость Ваших рекламных заявлений:

«Качество - основа работы компании. Мы понимаем, что лишь качество продукции, соответствующей высочайшим стандартам, может быть востребовано на рынке. Также мы уделяем значительное внимание точности копирования элементов моделей и историческому соответствию» - цитата взята с официального сайта ICM.

«Точная геометрия планера, соответствие «расшивки» оригиналу; Подвесное вооружение «воздух-воздух» выполнено с высоким качеством» - цитата из рекламы ICM в журнале «М-Хобби» 4/2009.

Однако на самом деле оказалось, что модель представляет собой компиляцию из двух старых иностранных наборов двадцатилетней давности от фирм Airfix и Hasegawa, причем даже линию соединения носа от Hasegawa и кормовой части от Airfix на фюзеляже мастер-модели не удосужились зашлифовать как следует, и она видна на серийных отливках.

Доработки, выполненные руководимой Вами фирмой, свелись к переделке стоек шасси – причем, посадочные места для них остались неизменными от Airfix, вследствие чего новые стойки в них невозможно вклеить без самостоятельной доработки, - и изготовлению новых ракет. Понятно, что говорить о «точной геометрии» и «соответствие «расшивки» оригиналу» в этом случае отнюдь не приходится.

Но хуже всего то, что качество поступивших в продажу отливок может быть охарактеризовано только одним термином: «литьевой брак». Большая часть крупных деталей модели поведена, на поверхности крыла во множестве присутствуют недопустимого размера усадочные раковины и т.д.

В этой связи, нижеподписавшиеся моделисты требуют от руководства ICM публичных извинений за недобросовестную рекламу своего товара.

Кредо компании ICM

Подписать петицию можно тут

Примечание администрации - Прошу проанонсировать мероприятие на других ресурсах. Заранее спасибо!

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
Pavel_P в 24.11.2009 - 09:33
О героях -

Выступление Кривенко было достаточно кратким, и в первую очередь было посвящено повышению качества выпускаемых моделей. При этом была произнесена фраза, которую стоит запомнить и цитировать при необходимости: «Если мы выпустим плохую модель — не покупайте ее, говорите нам о том, что она плохая».
Остап в 24.11.2009 - 11:31
«Если мы выпустим плохую модель — не покупайте ее, говорите нам о том, что она плохая»
Аж зло берет от такого лицемерия!
А орать на перескрестке или тихо строчить в форумах можно? А электронное письмо лично директору московскаго представительства считается? Наверное нет, потому как на такие "говорите нам" официальные людишки от ИСМ не реагируют :mrgreen:

ЗЫ К слову: интернет-магазин, где я купил модель, согласился вернуть мне деньги за айсиэмовский Су-27, а точнее - взять зачетом в сумму стоимости другие модели. Можно сказать, что я уже "проголосовал рублем". Хоть и с запозданием. Конечно то, что магазин взял на себя ответственность за бракодела, не совсем правильно. Но, может быть, теперь они будут осмотрительнее с ассортиментом и с партнерами? Тоже был бы результат...
frog63 в 24.11.2009 - 11:33
Паш , а если не покупать - кто тогда узнает , что она плохая?
И в случае с "ШСЬ" - как угадать , когда , и в какую коробку они брака натолкают? :???:
Ответ ИМХО очевиден - ОТКАЗАТЬСЯ от покупки "ШСЬ" ВООБЩЕ :twisted: .
Pavel_P в 24.11.2009 - 12:24
Остап

Моя цитата относилась к ЗВЕЗДЕ, а не к ICM.
Kerogaz в 24.11.2009 - 13:39
«Если мы выпустим плохую модель — не покупайте ее, говорите нам о том, что она плохая»
Аж зло берет от такого лицемерия!
На самом деле, здесь нет никакого лицемерия. Любая нормальная компания заинтересована в изучении спроса, ради повышения оного. По этому, изучение рынка, то биш маркетинг, - нормальная работа с потребителями. Они нас изучают таким образом, а чтобы мы под микроскопом смирно стояли, это преподносится как забота об удовлетворении наших желаний. :)
tolthe1st в 24.11.2009 - 13:44
не навязываю никому свое мнение по вопросу в теме ветки, но лично мне кажется, что все уже сказано на сей счет более чем МНОГО раз. Дошло до того, что цитируем Звезду, а за слова Звезды (хорошие в принципе слова) ругаем ICM...
кажись эта тема себя уже исчерпала...
С уважением к сообществу,
Анатолий
Остап в 24.11.2009 - 14:44
Да пора, пора заканчивать. Я согласен. Тем более что толку все равно не будет.

Вопрос к Pavel_P. А при чем тут (в теме про ИСМ) вообще была помянута Звезда? Да еще и человек назван без привязки к фирме. Так, по-свойски, по-имени. Или все типа должны знать Иван Иваныча, и желательно в лицо?
Pavel_P в 24.11.2009 - 14:51
Остап, если ты гневишься, значит ты не прав. ( C)

Звезда была упомянута, поскольку были выложены в этой ветке выступления Криенко, ролик и ссылка.
Остап в 24.11.2009 - 15:24
Да есть немного:)
Но чесслово, надоело бродить по ссылкам и слушать весь этот "маркетинговый анализ". А по именам я их не знаю, а кого и знал - забыл.
А ты таки тоже не прав, т.к. должен был дать ссылку на фирму, что тут не в тему :)
Nazar в 24.11.2009 - 16:42
Все, завязали. Тема действительно себя исчерпала, уже не думая друг друга калом поливать начали. :???:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Петиция генеральному директору компании ICM о модели Су-27 (Su-27) :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy