Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Квинта студио. Новинки первой половины мая.

Отправил: Размещено: ( 3639 показов)

# Всем привет! Немного наших новостей. По просьбам партнеров, и многих розничных клиентов, новинки теперь я буду объявлять один раз в неделю, по понедельникам.

 Очень надеюсь, что по КАЖДЫМ понедельникам.

На этой и прошлой неделе получилось не очень много.

Это наборы для двух моделей в 48 масштабе. Радует (ну, лично меня), что это модели современной российской боевой авиации.
Итак...

QD48024 1/48 3D Декаль интерьера кабины МиГ-29 СМТ (9-19) (для модели GWH)


# 


# # # # # 
# # 


# # # # # 
# # # 

И два набора для Як-130 фирмы Звезда.
QD48007-Base 1/48 3D Декаль интерьера кабины Як-130, осн. элементы (для модели Звезда)


# 

# # # # 

# # # # 

И второй вариант для модели Як-130:
QD48007-Pro 1/48 3D Декаль интерьера кабины Як-130, расширен. набор (для модели Звезда)

# 

Во второй, расширенной версии набора, добавлен ещё один листик с 3Д декалями, на котором расположилась деталировка для кресел, и детонационный шнур.

К традиционной уже рельефной фактуре ремней добавилась фактура обивки сидений, а также имитация складок на подвесной системе. Ну и детонационный шнур, это наш первый опыт.

# # # 

Те, кто пользовался нашими наборами, уже также обратили внимание, что некоторые элементы (ремни, рычаги и рукоятки, скобы катапульты) окрашены с двух сторон.


# # 

Извините, не удержался, перед финальной приклейкой задул кабину в базовые цвета.


# # # 


Как обычно, информацию о ценах, и как заказать у меня напрямую, можно почерпнуть отсюда: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=59629

Или заказывайте у наших магазинов-партнеров.


Ну вот пока что и всё. Приятного просмотра. И, спасибо что вы с нами.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
officer в 19.05.2020 - 12:03
Тема: Квинта студио. Новинки первой половины мая.
Разницу кабин 9-12 и 9-13 даже в масштабе 1:1 заметит только человек очень хорошо знающий эти машины,так что в 48-м масштабе берите на 9-12 и не парьтесь
ast55 в 19.05.2020 - 12:32
Я не знаком с технологией изготовления, но может есть возможность печатать на прозрачной подложке только сами элементы без фоновой "доски"? А её показать только контуром. Тогда бы и проблема с цветом сама решилась.

каким образом разрешится то? поясните, пожалуйста.
Wild Weasel в 19.05.2020 - 12:50
каким образом разрешится то? поясните, пожалуйста.
Думаю, имелась в виду аналогия с обычной декалью на приборку - если она даётся на прозрачной подложке (а не на неправильном цвете кокпита, как дают китайцы в своих моделях), то наклеив на предварительно покрашенную в нужный цвет приборку получаем отличный результат (лично для меня вполне достаточный, если не открывать кокпит). Но в данном случае "мешают" выступающие детали, которые тоже должны быть цвета кабины... Сделать их также прозрачными - думаю, фигня получится. А если делать их цветными, тогда всё равно надо подбирать цвет :roll:
Aircraft2012 в 19.05.2020 - 14:25
Я не знаком с технологией изготовления, но может есть возможность печатать на прозрачной подложке только сами элементы без фоновой "доски"? А её показать только контуром. Тогда бы и проблема с цветом сама решилась.

каким образом разрешится то? поясните, пожалуйста.
Подложка будет прозрачной, панели красим в нужный цвет сами, а рельефные элементы на прозрачной подложке лягут уже на выкрашенную в нужный нам цвет поверхность.
#
Nazar в 19.05.2020 - 16:21
Aircraft2012

Намного проще, производителю привязываться к конкретному номеру краски. Даже если цвет кабины, будет незначительно отличаться от оригинального, это не смертельно.
Aircraft2012 в 19.05.2020 - 16:24
Aircraft2012

Намного проще, производителю привязываться к конкретному номеру краски. Даже если цвет кабины, будет незначительно отличаться от оригинального, это не смертельно.
Дак я и не настаиваю, просто спросил.
oper в 19.05.2020 - 17:49
Кто пробовал эти 3д декали, они хрупкие, или имеют эластичность?
WhiteKnight в 19.05.2020 - 20:31
Кто пробовал эти 3д декали, они хрупкие, или имеют эластичность?
Смотри на ремни.
slimpermen в 19.05.2020 - 20:56
Nazar
Вряд ли получится привязать точно к производителю.
Всё же разные красители, принтер смешивает 4 цвета, краска неограничена так по колеру.
Amouse в 21.05.2020 - 18:23
Nazar
Вряд ли получится привязать точно к производителю.
Всё же разные красители, принтер смешивает 4 цвета, краска неограничена так по колеру.

Тамия нередко дает в своих моделях формулу смешивания краски. Получается сравнительно неплохо.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме