Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Рендеры Звезда 1/72 Пе-2

Отправил: Размещено: ( 3513 показов)

#Звезда анонсировала Пе-2 в 1/72, опубликовав 3D рендеры. 

В модели будет предусмотрена сборка в полетной конфигурации и с выпущенными шасси, два варианта выхлопных патрубков. 

На этих рендерах еще не показана расшивка.
# # # # # # #

Интересные моменты из обсуждения

Поликарпов: В ТО Пе-2 1945 года есть такая фраза: "В отличие от левого крыла правое крыло имеет закрутку для поглощения реактивного момента от левого вращения винтов моторов". Т.е. оба винта левого вращения. В трехмерке ошибка.

Basily: А патрубки разные дали. Будут ранние и поздние?

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
А-Макетчик в 06.10.2019 - 15:08
аирфикса здесь нет, вторая сверху ЕМНИП старая Звезда (лень лезть за коробкой)
Bubnov в 06.10.2019 - 15:49

Классная угадайка. Жаль Хоббика нет. Интересно, угадал? Не угадал?


Хоббика нет - потому что смысла нет. Китайцы тупо заксерили старую Звезду.
А результат угадайк 50/50. УМ и ВЭС - правильно. Остальное - Звезда. Старая и новая.
Труфанов_Сергей в 06.10.2019 - 18:04
И ввязался я в поиск ,,багов'' (если честно - ненавижу сие занятие) сей модели только после того, как её создатели стали её превозносить как исправление ''неправильной модели в 48м'' - мол, что есть кривого - так это от 48го, а мы столько наисправляли... аж на всё исправить времени не хватило! Самое примечательное, что в 48м модель от того же производителя, и даже с тем же консультантом ( :neutral:). Но, похоже, оказалось как в поговорке - пока одно лечим, другое калечим. А жаль...

Вот просьба не юлить. Давайте по порядку, отбросим ширину переплета полосы ниже фонаря - т.е. возьмем чисто боковую панель сбрасываемой части фонаря (Параллелограмм обведенный красным). Его размер у модели точен, т.к. делался с обмера настоящего фонаря. Были претензии к ширине заднего окна? - где тут (см. картинку) серьезные, критические отклонения в размерах? Получается, что отлавливание багов в Вашем исполнении по этому вопросу мягко говоря неубедительно. Тем более, что пафосные выводы о зауженности, были сделаны не на базе этого, почти перпендикулярно к центру панели сделанного снимка, а на снятого сзади в 3/4 снимка. Уже совсем нелепы претензии по турели - не смущает что верхняя часть фонаря со снимком тоже совсем не совпадает? Она тоже неправильная (хотя тоже делалась по детальному промеру) А зря, ведь верхняя часть как и турель уже находятся совершенно под другим углом, что разумеется вносит искажение. Если ненавидите это занятие, может и пробовать не стоит? Все равно выходит крайне уныло...


#


Простые мысли, что материалов по Пе-2 в 2018 году было уже заметно больше чем в 2015-м, и степень привлечения того же консультанта в проект несколько отличались - очевидно тоже оказались недоступными.

И что же покалечили? Единственный недостаток в геометрии модели в 72-м в сравнении с 48-м это пресловутое разбегание окон выхода воздуха из крыльевых водорадиаторов. Тот же фонарь в 48-м еще дальше от идеала, просто потому, что не было тогда обмеров настоящего фонаря, а только монинского нечто. Или лучше было не пытаться ничего исправить и просто тупо рескейлить модель 48-го?

При этом в том же Пе-8 не увидели куда более явных вещей. Там, кроме Ф-2, одни задние части мотогондол внутренних чего стоят. Из-за чего фонари турелей гондольных стрелковых установок вообще не в дугу. Не говоря уже о тощих лопастях - чего стоят. А из недостатков оказывается - проблемная посадка передней кромки киля. Впрочем, для строителя "усредненного" Пе-8 собирательного образа, это наверно слишком сложно. Какое-то избирательное зрение...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Как говориться, и это все о нем...

#

Тут гадать нечего:

1. UM

2. Звезда (на Западе более известна как Итал, ее паковавший) середины 90-х

3. ВЭС/Злинек, хоть 1:75, зато "душевный"

4. Звезда 2019
VMS в 06.10.2019 - 22:49
У Арма хобби на Як-1 клёпка вышла очень хрошо, а Звезда в очередной раз не шмогла или просто забила...
Basily в 10.10.2019 - 09:18
Добрый день! У меня такой вопрос. Что-то непонятное с кроем расшивки на крыльях. По каким чертежам делали? И правильно ли?
Bubnov в 27.10.2019 - 16:27
Нашел фиксоский пластик. Что то как то кажется мне , что он ближе всех к новой звезде

#
А-Макетчик в 29.10.2019 - 00:47
У фикса кстати длина фюзеляжа почти правильная, раньше считалось что коротковат, но когда с длиной разобрались - оказалось что таки нормальная, по слухам вроде был какой то древний чертёж, где автор что то намерил с польской пешки.
Basily в 07.11.2019 - 22:53
Так все-таки, кто-то разбирался с расшивкой на крыле? По каким чертежам делали? А то, что - то странное там.
А-Макетчик в 17.11.2019 - 19:03
КМК с расшивкой на крыле не всё хорошо, наложение на схему каркаса и сравнение с фото даёт примерно такую картину
#
за абсолютную точность расположения исправленных линий вдоль размаха не поручусь, тк схема сделана с матмодели, а правки прикидывались в 2D, и поперечное V и толщина профиля внесут коррективы, но косячок со ступенькой по 2-му лонжерону консоли направленной в другую сторону, к сожалению налицо. С другой стороны - кто предупреждён тот вооружён)), исправить несложно, а большинству вообще не принципиально