Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс СВ-Модель 1/35 Изба с соломенной крышей

Отправил: Размещено: ( 1918 показов)

#Небольшой анонсик на тему Великой Отечественной войны - дом с соломенной крышей. 

 
- арт. 3507
- масштаб 1:35
- лазерная резка бревен
- 580 деталей в сборке
- размеры собранной 20х32х15 см
- соломенная крыша и труба из мдф 
- фототравление (двери рабочие) и солома - в комплекте.

В продажу планируем пустить к концу года. Ценник ориентировочно около 3 т.р.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Ltl в 26.11.2018 - 13:12
Тема: Анонс СВ-Модель 1/35 Изба с соломенн...(#13343) - обсуждение

А есть фото прототипа? А то типичный кулацкий сельсовет-пятистенок из оцилиндрованных брёвен, а крыт гнилой соломой... ещё б мамонта под седлом к крыльцу привязать...
pirovskikh в 26.11.2018 - 13:26
Солома неудачная, особенно нижний срез крыши.

Но ведь есть производители афтемаркета:
Кирпичики и чертеж для печки.
Смоляные заслонки, задвижки, ухваты и прочее.
Солома или дранка на крышу
Петли и шпингалеты на окна
Резные наличники
Ставни
Занавески
Палисадник
Ltl в 26.11.2018 - 13:40
Солома неудачная, особенно нижний срез крыши.

Но ведь есть производители афтемаркета:
Кирпичики и чертеж для печки.
Смоляные заслонки, задвижки, ухваты и прочее.
Солома или дранка на крышу
Петли и шпингалеты на окна
Резные наличники
Ставни
Занавески
Палисадник... Самовар, труба к нему, сапог, кочерга, ухват...Даёшь занавески и сексуально-скобяные изделия из травла! :wink: солома подгнила - новой вовремя не прислали с тырнетмагазина из-за компЮторного сбоя!
Krokogen в 27.11.2018 - 07:37
Солома неудачная, особенно нижний срез крыши.
Нарисовать в 3д солому не так просто. Поэтому здесть просто плоскость обтянутая текстурой. В коробке для имитации соломы будет лён.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

А есть фото прототипа?
Сделано по мотивам этой фотографии:
#
Ltl в 27.11.2018 - 13:28
Мотивы... - это как если я начну играть марш мендельсона на расчёске! посмотрите на фото: все венцы разной толщины, они м в углах-то торчат как зубы пенсионера! Окошко маленькое (чтоб тепло не тратить), никаких наличников, подоконников, сидит неглубоко, почти вровень с внешней стеной... оно и не открывалось скорее всего вовсе, а выставлялась вся рама! Этож Рассея блин! А у вас что - современный дачный домик, из оцилиндровки с обшитыми ваго кой фронтонами, и кокетливое окошко наверху... окна глубоко сидят - ставни вешай! Окна большие, много их - изба читальня "Ну не верю и всё!" - как говорил Николай Егорович Константину Эдуардовичу! Поймите - тогда не было циркулярок, электрофуганков, эл/лобзикок, шкурилок, шлифовалок всяких... мотопила дружба и та даже ещё только копошилась с головах самых смелых и гениальных конструкторов (- чёй-то мне каэтся, что всё же немецких, там у них) А у нас была одна лесопилка с пилорамой одна на район и та хрен знает где - на телеге будешь весь день добираться, по тем-то "дорогам", и ещё день ждать своей очереди ... РА-СЕ-Я! - не коррелируется гнилая солома с этим чудом, триумфом геомерии! ну никак!... я ещё по молодости застал немного соломенных крыш в чернозёмье, липецкой области. Но там была своя сцепифика: рядом был аэродром и поверх соломы был настелен полиэтилен, а чтоб его ветром не унеслоприжат через метр-полтора примерно железными аэродромными плитами (знаете такие с круглыми дырками)- это было что-то! Заборы , у кого побогаче были тоже из них... ну и все мосточки через канавы - это святое! (и почти вечное) - поймите я ни то что Вас обосрать хочу, а исключительно ради достоверности для! (для Вашей же пользы же..)
pirovskikh в 27.11.2018 - 14:15
Про триумф геометрии хорошо сказал

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

С другой стороны, кому на диораму - сам сделает из палочек, а вот как конструктор "изба" - ребенку очень познавательно. И двери открываются... А если крышу можно снять - шикарный домик для игры звездинскими солдатиками 7-8 летнему пацану.
За полтора рубля своим бы детям взял, как быстросбор на выходные, с последующим заигрыванием до бревнышек. Но три рубля для таких целей кусается, ИМХО :(
Да и баба-яговая изба для этих целей весомый конкурент.
Ltl в 27.11.2018 - 15:05
Ага, как же , помню! Одие маленький мальчик посмотрев на мою часовенку спросил - что это, домик для хомячка? :mrgreen:
Котяра в 29.11.2018 - 13:48
А я вот это место не понял: "лазерная резка бревен". Лазерной резкой вроде как только плоские детали получаются, а бревна круглые. Или их надо из полосок склеивать, а потом обтачивать?
Krokogen в 29.11.2018 - 13:51
Или их надо из полосок склеивать, а потом обтачивать?
Отличная идея :)
Нет, чашки вырезаны лазером в 8мм бревнышке.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме