Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Деколь Су-34, 1/72 от Бегемота

Отправил: Размещено: ( 1657 показов)

#Ну что, как и было обещано - между крупной деколью и деколью поменьше перерывчик небольшой. Выдана на гора деколь 72-067 Сухой Су-34.
 

 
Все те-же, что и в 48-м масштабе все известные на сегодня варианты окраски и маркировки Су-34, включая самолеты из Авиагруппы ВКС России в Сирии - в деколь включены отметки о боевых вылетах и надписи на бомбах, оставляемые персоналом базы Хмеймим.

Так-же учтена современная тенденция наносить черную окантовку на бортовые номера всех самолетов и заменять надпись ВВС РОССИИ на ВКС РОССИИ.
 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Казанец в 28.09.2018 - 14:23
Постарела, конечно. Да все мы... не молодеем.
Helmsman в 28.09.2018 - 16:18
Мы тоже умеем в Россию за товаром ходить.
Так вы себя к кому относите, а то я что-то запутался. :wink:
Буржуи писали, что вроде для китайского рынка
К россиянам по происхождению, к буржуям по месту проживания.
Марчуленис в 28.09.2018 - 17:14
Тема: Деколь Су-34, 1/72 от Бегемота
Обращаюсь к коллегам поумнее меня, и не к производителю (он свою работу выполнил): помогите разобраться правильно ли я понял пояснения к декали по поводу технички (я имею ввиду только самолет, не вооружение) Просто я вижу ее там много, в том числе и на основном листе есть вроде как. Куда девать все остальные борты, то есть 60% основного листа, если техничку купить все равно нельзя. А учитывая, что основная часть цены именно в этом листе большая часть которого не применима вообще - 40-50 % цены просто деньги на ветер? я ведь НЕ правильно всё понял, так же?
bilbosumkin в 28.09.2018 - 17:41
Если сравнивать "Бегемота" с зарубежными производителями по цене, то считайте, что те 60% наш производитель даёт бонусом ))).
Марчуленис в 28.09.2018 - 18:01
Тема: Деколь Су-34, 1/72 от Бегемота
это ответ коллеги ум... опытнее меня?
странно, что здесь на сайте звезду за косяки готовы в порошок стереть, и никто не вспоминает что 50% цены у неё бонусом.
простите меня за дотошность, но я в продаже не нашел доступных по доставке других декалей, поэтому хочу для себя решить нужен мне этот набор или нет поэтому спрашиваю Вашей помощи, потому как в мат части не селен и по картинкам полноту комплекта и количество воды определить не могу, а вы язвите в ответ.
а вот сам нашёл ошибку. основная цена не в деке а в инструкции цветной.
Bubnov в 28.09.2018 - 19:18
Главное- не забыть про обдиринг.

#
bilbosumkin в 28.09.2018 - 19:47
Ни в коем разе не хотел обидеть, просто действительно радует , что у нас есть производитель с такой продукцией. Честно говоря, меня эта Сушка интересует поскольку - постольку, поэтому не интересовался деками на неё. Но уверен, что продукция Андрея - лучший выбор.
И именно в данной ситуации, думаю, что ум... опытнее , и своей " мудростью" сейчас поделюсь в личке ....
Serzh в 28.09.2018 - 23:01
А я вот поддержу товарища Марчуленис. Я тоже не вижу никакого смысла покупать декаль на 50+ вариантов, если сделать из них можно всего один. Ладно ещё, если эти 50 вариантов представляют собой разные б/н, а когда каждый из них требует несколько полотнищ "бортовой живописи" -- то 80% площади декали (и 90% цены) уходят "в отвал". Разве что тайный смысл заключается в том, что неиспользованные остатки подразумевается отдать через местную фарцовку и тем самым укрепить личные связи между моделистами... 😁
А уж "полноцветные инструкции" мне непонятны совершенно. Бегемот гарантирует аутентичность цветов в инструкции? У вас такое низкое качество печати, что клиенты жалуются на невозможность разобрать точные границы пятен камуфляжа в ч/б исполнении? Ведь нет же, на оба вопроса? А если так, то зачем -- чисто для пижонства? Ради следовпнич современному тренду в IT, когда 90% ресурсов уходит не на функционал, а на "темы, эмодзи и красиво выезжающие иконки"?
Поэтому декалей от "Бегемота", при всём их разнообразии, и безусловно высоком качестве, (за что уважаемому Андрею большое спасибо) у меня всего пара штук, да и то половина - чистая "техничка".
Я бы с бОльшей радостью купил декали, содержащие 5-7 вариантов, включая один комплект технички. Вот деки на Миг-21 у меня 2 ( и 2 технические). У Траверса, кстати, было нечто похожее - на десяток вариантов окраски шла 2-3 комплекта технички.
ПС. Я в курсе, что это не первый топик по танной теме (и, думаю, не последний). И что производитель на них не очень-то обращает внимание и имеет полное право делать декали такие, какие он хочет.
Марчуленис в 29.09.2018 - 10:26
А я вот поддержу товарища Марчуленис. Я тоже не вижу никакого смысла покупать декаль на 50+ вариантов, если сделать из них можно всего один. Ладно ещё, если эти 50 вариантов представляют собой разные б/н, а когда каждый из них требует несколько полотнищ "бортовой живописи" -- то 80% площади декали (и 90% цены) уходят "в отвал". А уж "полноцветные инструкции" мне непонятны совершенно.

Да как я понял, тут ситуация немного другая. У производителя выпущенная декаль имеет смысл собранной модели, отточенной до мелочей и лучшей во всех смыслах, этакая победа в конкурсе декалей. Я так понял они и в магазы отдаются чуть ли не по себестоимости. И цена тут не важна. Как я понимаю выпущено их немного, и рассчитаны они на моделистов, которые не парятся на счет лишних 500 рублей и спокойно выбросят остатки не моргнув глазом, потому как определить такое количество технички на самолеты и бомбы у меня, например, крыша съедет))) я например учитываю, такую вещь как износ лакокрасочного покрытия, то есть на модели с обдирингом и обгадингом новые надписи в полном объеме смотрятся не реалистично. В этом возможно и секрет. Можно спокойно техничку разделить на пару бортов, а то и на 3-4.
Вопрос: сколько из 2х листов технички - это вооружение?

Добавлено спустя 40 минут 55 секунд:

а вот и цена нарисовалась. на рускейл 600 доступна к заказу.
Serzh в 29.09.2018 - 16:12
Ну как бы проблемы "куда девать техничку" я не вижу. Производители , за исключением нескольких фирм в крайние 3-5 лет, не особо- то баловали наличием технички, особенно на вооружении. При этом вооружение, как правило стандартное и может применяться с разных ЛА, да и сами значки/надписи тоже одинаковые, различаются места нанесения. Так что объектов применения "лишней" технички у меня завались. И за богатство стенсилла Бегемоту однозначно большое спасибо.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме