Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Детали Истории 1/33 Бумажный De Havilland Mosquito

Отправил: Размещено: ( 2398 показов)

#Первая для издателя, но далеко не первая для «Москито"» — бумажная модель британского бомбардировщика De Havilland «Mosquito» в масштабе 1/33.
Возможно, стоило добавить звезд по сложности сборки - не первый раз люди говорят об этом. Немного упростить процесс и сократить время на сборку можно не собирая всю механизацию крыла и хвостовое оперение поворачивающимися.

#

Получается красивый и известный самолет:

#




Картинка для обложки:

# 

10 страниц А4 с деталями:

# 

Первая страница инструкции:

#

Вторая страница инструкции:

#

На обороте рассказ про историю создания и ТТХ:

# 

Предполагаю, что это первая модель в серии "Детали истории" - если будут появлятсья новости их можно будет читать на странице в facebook или в ЖЖ 

Тестовая сборка:

# #  # # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Sotilas в 15.01.2018 - 21:33
Тема: Анонс Детали Истории 1/33 Бумажный ...(#12513) - обсуждение
sergand53 в 15.01.2018 - 21:56
Тема: Анонс Детали Истории 1/33 Бумажный De Havilland Mosquito
Поностальгирую!!! В 60х собирал подобную из "Малы Моделяж", крыл не матом, а лаком для волос. Сделано не плохо.
s3n в 11.11.2021 - 09:01
Тема: De Havilland «Mosquito B.Mk.VI 1:33 - собственная разработка
Первая попытка побыть издателем, котрая кажется относительно успешной :) Типографская печать, рули/элероны поворачиваются.

Картинка на обложку:


Типографский экземпляр:


Страницы набора:


2 страницы инструкции:




Оборот набора с небольшой историей:


Пробная сборка (из распечатки на офисном принтере):
pirovskikh в 11.11.2021 - 11:09
А печать с визерингом реально сделать?
Как решен вопрос с носовым блистером, вкладывается вакуумформованный?
s3n в 12.11.2021 - 04:34
А печать с визерингом реально сделать?

тут сложно - кому что надо, кому в снегах, кому в ржавчине - на всех не угадать. А печатать то - что принесешь то и напечатают :)

Как решен вопрос с носовым блистером, вкладывается вакуумформованный?

самого выдавленного блистера нет - есть каркас чтобы сделать форму - он в комплекте - вот такой:


Sigvard в 12.11.2021 - 09:34
А чем вызвано решение сделать наружную часть консоли из двух частей?
s3n в 12.11.2021 - 09:42
А чем вызвано решение сделать наружную часть консоли из двух частей?

которая консоль?
Sigvard в 12.11.2021 - 11:00
Так обе, правая и левая. Я имел в виду этот момент.

#
s3n в 12.11.2021 - 11:03
Так обе, правая и левая. Я имел в виду этот момент.

точно уже не помню, попробую предположить, что на тестовых сборках что то перекручивало излишне, а так было гораздо лучше

Добавить свою статью | Обсудить на форуме